Acer Aspire форматнуть фестплату

  • Добрый день всем !
    Знакомый принёс лапоть Acer Ampire 7560 G полностью засранный . СД для старта не была в свое время сделана.Как привести лап в младенческое состояние ?
    Могу ли я стереть всю фестплату и заинсталлировать вин 7 с обыкновенной двд? Или родная винда не сотрётся ?
    Спасибо заранее

  • a какая причина засранности?
    и для новой инсталляции вставь диск , стартони и форматируй платту, потом на нее инсталлируй виндовс.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Попробуй при старте на F10 (или [Alt] + [F10] - точно не помню) нажать... по идее так должен на заводские установки вернуть

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • При старте лептопа попробуй нажать системные кнопки типа F9 - F12, не помню точно какая из них (при старте сработает только одна кнопка: сначала F9, если не сработает то выруби лептоп и при новом старте нажми F10 и т.д.). Там пройдёшь по пунктам и восстановишь виндовс с нуля - "Заводские установки". Если восстановишь через Системные кнопки, активация будет уже дабай, как и все программы от производителя.
    Можно конечно и со своего DVD установить, но потом нужна будет активация дополнительно. Для этого сначала войди в БИОС (ESC кнопка) и там в меню выбери старт с DVD.
    Ну а во время установки уже выберишь пункт "Форматировать диск С" и старую винду потрёшь основательно.

  • Спасибо всем , как я сейчас узнал - лапоть был в ремонте у пц- доктора и там устанавливалась винда с двд и ВСЁ было с фестплаты стёрто.
    Буду по новой винду инсталлировать

  • Если этот пц- доктор не форматировал фесплату полностью, то должен остаться скрытый сектор на фесплате с "заводской виндой". Во всяком случае попробуй сначала пройтись по Системным клавишам, это время не займёт, а результат будет приятным.

  • После установки винды уже ни какие клавиши не помогут.Единственное что поможет,это сделать в Акронисе скрытую партицию видимой и активной.Но думаю,что "пц- доктор" её уже горхнул :(
    По поводу ативации,ключик ведь есть?