Гарантия и её сроки на предметы электроники в Германии

  • Привет,


    случилась такая ситуация.
    В конце апреля прошлого года я купил китайский смартфон в магазине дистрибьютера этой фирмы(магазин живой с продавцами).
    Несколько дней назад телефон накрылся. Я позвонил в эту фирму, а мне отвечают, что фирма разорилась и вообще, гарантия была на год, а потом на год гевереляйстунг(мол, да, отремотитируем, но за ваш счёт и т.д.)
    Я его спрашиваю: "А кто перенимает ваши гарантийные и прочие обязательства?" Ответ: "Никто".
    Мне вообще-то известно, что на любой предмет электроники, проданный на территории ФРГ, даётся гарантия 2 года, что бы ни писали в AGB продавцы.
    Кто знает точно эти все нюнсы, и что можно предпнринять в этой ситуации?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Puk-Puk ().

  • Мне вообще-то известно, что на любой предмет электроники, проданный на территории ФРГ, даётся гарантия 2 года, что бы ни писали в AGB продавцы.


    Не так. Gewährleitung два года, но может быть сокращена до года по обоюдному согласию между продавцом и покупателем. Думаю, что факт покупки по известным заранее условиям является выражением согласия. Гарантия - вообще дело добровольное.

  • в сатурне много чего с годом гарантии
    смотреть надо при покупке.
    они предлагают рундумшуц, например смартфон до 600 € страховка стит 120 € на два года
    хоть сам ломай поменяют на новый, выгодно! по истечении второго года ломаешь и получаешь новый
    безо всяких проблем. испытано :thumbsup:

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • точно такой же получаешь назад
    но можно попробовать спросить может чего получится

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • выходит ты плотишь 600+120 = 720 евро , через (почти) два года тел, что стоил 600 стоит максимум 200 , в итоге где логика менять ? Купи другой,покруче добавив 120 ...

  • выходит ты плотишь 600+120 = 720 евро , через (почти) два года тел, что стоил 600 стоит максимум 200 , в итоге где логика менять ? Купи другой,покруче добавив 120 ...


    Ты же не для того платиш 120 евро за страховку, чтонб телефон поменят, а для того ,чтоб быть увереным , что если телефон упадет, сломается , намокнет, то ты получиш новый.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • вот в том то и дело!!!
    у меня по три четыре года мобилки потом меняю
    особенно детям такое нужно.
    хотя можно и продать потом по актуальной цене.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Прикольно schurikg, а если по такой страховке скажем через 1,5 года предьявить продукцию APPLE - iPhone, например... За это время их модели выходят из продаж и актуальными становятся Nachvolgende аппараты. Как тогда?

  • Так и я о том-же..Тут всё подсчитанно. Прайзферфаль, политика марkтвиртшафт, итд. Немец себя не нае***т =) 120 за страховку - дорого. :ninja: