Что делать,куда писать,к кому обратиться или пожаловаться,не знаю?!

  • Всем привет! Свою старую тему не нашёл,буду по новой писать.Может кто помнит что я тут несколько лет назад писал про проблему с моей сестрой в Италии,на протяжении этих лет,было и хорошее и плохое.Но последние месяцы стали почти адом.Несколько лет назад,она приехала со своим ребёнком в Италию к отцу ребёнка,он итальянец.Спустя какое то время,ребёнка оформили как гражданина Италии.Загса нет между ними.По началу вроде было нормально,но через какое то время,стали происходить конфликты.Были побои с его стороны,она обращалась в полицию,там всё зафиксировали,но почему то ему всё с рук сошло.Сестра жила с ребёнком в его квартире,всё происходило на его глазах,он даже говорил ей,давай другого папу найдём.Он стал где то пропадать и шататься по ночам,короче не появлялся дома по несколько дней,она даже в полицию ходила,что бы те его разыскали.Она уйти или переехать в другой город от него не может,так как он считается её опекуном или что то в этом роде.Она кое как нашла работу,в Италии последние годы,очень тяжело с работой,многие предприятия закрываются,особенно тяжело в провинциях.Сейчас где она работает,шеф будет закрывать своё дело,так как работы нет,она остаётся без работы,она в стране может остаться ещё на несколько месяцев,но проблема в другом,этому уроду,нужны деньги,и он решил отобрать ребёнка у неё,у него это получилось,он наплёл такое суду,что мол мать его привязывала к стулу и заклеивала скотчем рот и била,суд в стал на его сторону,её даже не слушал.Там у них очень суровые законы,если это касается детей.Теперь ребёнок живёт с ним,и он его так накрутил и обработал,что теперь он её видеть не хочет.Он уже много раз говорил,что отдаст ребёнка в приют,он ему не нужен,потом говорил,пока мне не отдашь деньги,которые я на тебя с ребёнком на протяжении этих лет потратил,затем сможешь с ребёнком видеться.Он шантажирует её ребёнком,что бы вытянуть деньги,но вопрос сколько? Время идёт,она если не найдёт работу,должна будет возвратиться на родину,тогда она точно ребёнка больше не увидит,так как там если службы заберут ребёнка,то путей больше не найдёшь.Я теперь даже не знаю что делать,сестра живёт там одна,Адвокаты там стоят бешеных денег.Куда обратиться или написать,может кто подскажет что нибудь,а то уже мозг выносит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Krebs ().

  • Тут надо начинать с самого начала. А начало ты не рассказал.
    Какое гражданство у сестры? И почему ее муж является ее опекуном? Она что недееспособна?
    Сколько лет ребенку, гражданство и пол ребенка?
    И в конце концов Италия это же не Египет и не Эмираты, это же EU! Какой то сказкой из 90-х попахивает.

  • Мальчику 9 лет,она здоровая,просто по приезду,как я знаю,её прикрепили к нему,так как она мать ребёнка,я всех тонкостей закона не знаю,он получается как ответственный за них,но если в случае она находит работу,то может жить отдельно.Гражданство у неё из бывших республик,не российское.

  • В Италии замужние женщины имеют ооочень много прав. Во-первых, итальянское гражданство её ребёнок имеет автоматически, во-вторых она может так же дать ребёнку второе русское и оно будет акцептироваться итальянскими властями, т.к. у них двойное гражданство не запрещено. В третьих, там даже нет такого, как здесь ( прожить в браке столько-то) там она может спокойно уйти от мужа и никакого влияние на ПМЖ не будет. В третьих, как член семьи гражданина ЕС (мать гражданина Италии), она может и в Германию приехать и получить ВНЖ. Вот так вот. Поэтому, пусть берёт ноги в руки и немножко надо больше себя любить.

  • Она не замужем,по приезду в Италию,ребёнку дали гражданство,сейчас по решению суда,ребёнок находится у отца,она не может просто так взять ребёнка и приехать в Германию.

  • Русское гражданство она конечно ребенку не даст, его у нее самой его нет. Да и не об этом речь.
    Брать руки в ноги, все справки о побоях которые есть и вообще все что есть из компромата. И бегом в местный бюргерамт.
    Не шарит по итальянски переводчика с собой. и потом все инстанции от собственного посольства до местного суда.
    Стучаться надо в двери и ногами и головой если нужно будет. И правильно бяша говорит любить себя надо хоть немного. Хотя вот насчет переселения в Германию это проблематично будет.

  • Она имея справки о побоях,уже носила куда надо,но ей сказали,что мол этого не достаточно,что бы привлечь его к уг.ответственности.Тогда она им сказала,что мол надо когда до поножовщины дойдёт,те типа сказали,ну где то так.На итальянском говорит перфект.Суд уже встал на сторону отца.И там как она рассказывает,всё надо только через Адвоката делать,инстанции просто так не принимают какие либо дела.

  • Кребс, вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. есть русскоязычный форум наших бывших сограждан проживающих в Италии. может там тебе больше помогут.

  • Она не замужем


    А, просто ты написал "муж". Форум лучше этот
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тут больше женщин, жён итальянцев, те охотно советы дают и помогают попавшим в беду.

  • Она одна никогда не выпутается из этой ситуации. Даже если обклеится вся справками и обойдёт все инстанции или прочитает все форумы. Тут нужны деньги и толковый адвокат по семейному праву.

  • Ну ты же понимаешь что это несерьезно. Она носила... ей сказали....Здесь надо требовать о возбуждении уголовного дела. В случае отказа письменный экзэемпляр. Есть еще прокуратура. Ее тоже желательно посетить. Кстати если есть решение суда, то какое основание? Можно найти местную желтую газетенку и дать интервью, они это любят. Тем более как ты говоришь итальяно перфект. Можно в конце концов пойти к местным браткам хохлам, их там пруд пруди, пусть репу этому папаше на стойкость проверят. Главное действовать, не писать слезные письма братику в германию, а что то самой предпринимать.
    А самое главное ей надо самой определиться, что ей надо самой. Наказать этого оленя и забрать ребенка может даже придется для этого уехать оттуда, или всеми путями цепляться за это ничтожество, чтобы оно позволило ей еще немного пожить в евросоюзе.

  • у нас проскочила мысль,может ему денег дать,но не знаешь как он себя поведёт,сначала может и возьмёт,а потом начнётся доиловка.

  • Откуда ж доиловке-то взяться? Ему деньги, он отказ от отцовства. После этого он никаких прав (как и обязанностей) на ребенка не имеет и доить никого не сможет. Но я имел в виду, что деньги нужны на адвоката.