Пропал весь урожай вишни

  • А мы полторы недели назад собрали 2 ведра красной черешни и ведро жёлтой с одного деревца.Ни какой заразы не было.

  • Может кому поможет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. А вот ягодки похоже подморозило видимо под завязь .. дымом надо было спасть .


    Спасибо у меня на дереве клястероспориоз.Как с этим бороться,как эта болячка называется по латыни?

  • Спасибо у меня на дереве клястероспориоз.Как с этим бороться,как эта болячка называется по латыни?


    Clasterosporium carpophilum
    Schrotschusskrankheit


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Пропало, почти всё пропало. Вот так выглядит у меня проподание. Главное рядом листья как листья, а эти с ягодами пропали.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Просто засыхает и всё. ;(

  • А у меня в этом году вишня была (уже сьели) неплохая, не очень много, но хорошая,
    правда, когда стала созревать, птицы одолели.
    Очень много поклевали. А плоды крупные и сладкие, в среднем по 12грамм вишенка.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Вчера тоже собрал, то что выжило. Где-то около ведра. Ягоды крупные, 2,5-3 см. От птиц накрывали дерево сеткой. Много гнилых, видать те которые больные были.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Зря ягоды с веткой обрываешь. То место, откуда растут надо оставлять. Я ножницами срезаю.


    А можно поинтересоваться, зачем срезать а не срывать вместе с плодоножкой?
    Ведь срывая плодоножку, ты освобождаешь место для плодовой почки следующего года.

  • Цитата

    Срывая вишню или черешню с плодоножкой мы нарушаем почку будущего урожая. Другими словами, наносим вред будущему урожаю. Уродившийся урожай лучше всего собирать с помощью ножниц, обрезаем плоды на половине ножки. Таким образом мы получаем плод (ягоду) с ножкой и не нарушаем почки будущего урожая.

  • А я сегодня всю свою собрал. Причём на фото весь урожай. :D



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сначала было 3 (три) штуки, потом одну птиц клевал, я накрыл сеткой. Вторую двухвостки погрызли. Остался один вишень. Пока не знаю, толи варенье, толи в кампот, а толи съесть. :rolleyes:



    Цитата

    дожди пошли и она почемуто стала лопаться?

    Ну давай размышлять вместе.


    Пошли дожди. Стала лопатся. Ну? думай. В вишне стло много чего? ну! ну! давай!. 8)

  • Остался один вишень. Пока не знаю, толи варенье, толи в кампот, а толи съесть. :rolleyes:


    :D:D:D


    Забальзамируй экземпляр на память о урожае 2014 года ;):D


    пысы: а вишенка классическая, красотка! :thumbup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt