Настройка спутника Astra 4.8A (Sirius 2,3 5.0Е).

  • так и ушел настроил СИРИУС 4.8 украина показывает ТV1000 нет сигнала говорит, что надо чуть ближе, а нет места у меня стоит вот такой мультифид :
    если заменить головку на LNB "ALPS" она встанет ближе или держатели головки всё равно не дадут :?: обратите на внимание на рисунок 8o

  • Странно, где ты этого настройщика взял, мож он тебе тарель уже погнул, вот и не ловится сириус. Глянь в моём варианте, ойробирд в фокусе, и на сириусе сигнал, как из пушки. Кстати и тарель крашена.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,что скажете или поменять два держателя ,оставить головки свои, что рисунок постом выше или взять одну ALPS ?(
    да антенна не крашенная.

  • так вы можете сказать какой градус наклона тарелки :?:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • да наверное только на выходных придется разбирать черепицу, что бы залезть на крышу у меня получается головка на 9.0* выше 4.8* ведь, что странно на верху вообще нет препятствий для приема, вообще у кого я снимаю жильё они сами оплачивали установщику антенны.Он мне начал чесать что нужно тарель больше ну это ясный перец будет лучше сигнал ну и т.д :pfeifen:

  • Посоветовал бы тебе другой мультифид,с такими мультами которые по высоте переставляются лишняя головная боль.Ты меняеш высоту одной головы тем самым смещаеш точку отражения по высоте ,а это тебе не к чему.Попробуй сначала опусти все головки на один уровень( тарелка настроена ничего страшного не произойдёт)потом попробуй поднять её немного вверх сигнал должен увеличится.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    он меня не пустил на крышу говорил 40* но я видел её где то метров пять от меня когда стоял в дырке крыши
    я посмотрел по ссылке 35.3* градуса ,у меня получается где то 40* если он настраивает 4.8* то не показывает 9.0*

  • если заменить головку на LNB "ALPS" она встанет ближе или держатели головки всё равно не дадут :?:

    Alps думаю по любому надо поставить , а насчёт держателей под вопросом но ты правильно заметил , что они не очень хорошо подходят в твоём случае . Некоторые вообще один держатель (зажим) не ставят . А тарелку точно не погнули ?
    Иногда шкала градусов на тарелке немного не совпадает . На твоём мультифиде если головку поднять повыше то и тарелку надо будет приподнять и градус уже будет не 35,3 а немого больше .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • да вроде не погнул так если поменять на LNB "ALPS"она подвинется ближе к 9.0 с этими держаками.

  • Не знаю , а ты посмотри есть ли зазор между держателями сейчас , если есть то подвинется нет так нет
    Посмотри ещё картинки : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • С работы козлы не звонят, завтра залезу гляну.потом если что отпишусь. Всем большое спасибо за участие в моей проблеме. :thumbsup:

  • Да все правильно устоновщик говорит, чтоб хорошо настроить надо либо тарелка больше либо головки тонкие, и не сравнивайте германию с францией, там сигнал в скандинавском луче на много слабее чем тут. :!:

  • Живу на Юге рядом Баден до Франции 12км Лнб махимум 0,3 Sirius,лнб инверто 0,1 Платформа на обоих сигнал по оctagon918 ot 70до75 тарель Gebertini 85.

  • Sirius я несмог настроить в двух случаях стена дома не дает повернуть тарелку на запад или тарелка деформирована и один раз пришлось такойже долбанутый мульт как у него по новой подгонять.