Настройка спутника Astra 4.8A (Sirius 2,3 5.0Е).

  • Ребята спасибо, что активно стараетесь мне помочь. Попробую завтра поменять ресивер BBK SMP710HD . Однако прошу ответить? Правильно ли все таки установлены головки на Хортбёрт и Сириус на последнем скрине ? И какие могут быть причину, что сигнал пропадает? Спасибо.

    А чёрт его знает ,кажется по расположению на 60цм правильно . А вот точность настройки от сюда не видать .

  • И какие могут быть причину, что сигнал пропадает?

    Всё таки пропадает сигнал или каналы из списка ? Если сигнал , то для чего ты делаешь повторный поиск каналов , ты думаешь , что ресивер найдёт ещё раз тот же канал , и он будет показывать ? Ты не ответил ни на один мой вопрос . А по головкам я тебе уже моё мнение сказал , центр между головками , расстояние между ними где то 1,5 см . Если по центру поставишь сириус то хотбирд сдвинется далеко от центра влево и значительно упадёт сигнал на первом канале (1CH RUS) . Сфоткай тарелку спереду или с верху но не с боку .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Всё таки пропадает сигнал или каналы из списка ? Если сигнал , то для чего ты делаешь повторный поиск каналов , ты думаешь , что ресивер найдёт ещё раз тот же канал , и он будет показывать ?


    Пропадает сигнал, список каналов без изменений. Повторный поиск? просто попробывал. Головки выставил согласно твоих рекомендаций. Завтра сделаю снимок тарелки сверху.

  • Однако прошу ответить? Правильно ли все таки установлены головки на Хортбёрт и Сириус на последнем скрине ? И какие могут быть причину, что сигнал пропадает? Спасибо.


    Ты не сделал то, что тебе советовал Parol. Ты выкладываеш повторно первый скрин. Головка на Сириус попрежнему в мультифиде, а надо в фокус.
    Причина проподания сигнала в слабом приёме этого спутника. Поставив головку для Сириуса в фокус ты получаеш всю мощ тарелки.
    Ещо одна причина проподания - это плоский кабель под окном. Когда сигнал пропадёт, открой окно и подключи кабель от ресивера на прямую к головки на Сириус.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    уберу эту каку что стрелкой пометил,и напрямую воткни

  • принимается ли канал 1 Балт. муз. на частоте 11843 Н 27500? Если да, какой у него уровень качества, выше чем у ТВЦи, или ниже?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ты также не ответил на этот вопрос . Дело в том что 1 Балтийский муз . канал не в Европейском , а в Скандинавском луче . На севере Германии он сильнее чем на юге . Я живу на юге . Поэтому , чтобы смотреть этот канал на тарелке в 60 см , мне желательно поставить головку с Сириуса в центр , чтобы она брала сигнал со всей тарелки . Но я этого не делаю , я всё равно сдвигаю её на пару сантиметров в право (если смотреть стоя перед тарелкой) т.к. не замечаю падения сигнала из за этих двух сантиметров . Головка по прежнему находится почти в центре , но зато не надо отодвигать так далеко от центра влево Хотбирд и на нём остаётся тоже хороший сигнал . Ты живёшь в центре Германии , так что сигнал на этих двух каналах думаю у тебя примерно одинаков , а у меня на 1 Балт. музыкальном ниже . Поэтому считаю что тебе не обязательно точно в центр ставить Сириус , можно чуть чуть правее . Ты услышал немного разные мнения по этому поводу , но пробовать решать тебе . В каком положении добъёшься лучшего сигнала на обеих спутниках , так и ставь . И обрати внимание на то , что Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тебе написал , а именно :" Ещо одна причина проподания - это плоский кабель под окном. Когда
    сигнал пропадёт, открой окно и подключи кабель от ресивера на прямую к
    головки на Сириус.
    "

  • уберу эту каку что стрелкой пометил,и напрямую воткни. Поставив головку для Сириуса в фокус ты получаеш всю мощ тарелки.


    Пробывал я и напрямую цельным кабелем от головки к ресиверу, без изменений. Если ставлю головку для Сириуса в фокус, сигнал прекрасый, а изображения нет. Вчера на 22:30 все каналы просматривались.
    Вкючил в 6:00 утра, сигнал на ресивере есть, изображения нет. Поменял ресивер, Ничего! тоже самое. Заколдованный круг. Что ещё можно сделать?
    Снял сверху насколько смог расположение госовок по отношению к тарелке.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Поменял ресивер, Ничего! тоже самое.


    Убери переходник 2х рублёвый и будет всё в порядке.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Конечно у тебя совершенно не правильно стоят головки .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Судя по этому рисунку
    Белую головку сними и поставь с пава , а чёрную оставь на месте (она будет сириусом). Подсоедини напрямую провод к черной (сириусу) и крути тарелку пока не поймаешь ТВ Центр . Потом затяни тарелку . Перекрути провод на прямую опять к белой (хотбирду) и двигай головку по шине пока не начнёт показывать 1 канал , естественно его сначала включи .

  • Убери переходник 2х рублёвый и будет всё в порядке


    Я уже выше писал, что пробовал без переходников и шин напрямую. Видимость на Хортбёрде отличная, а на Сириусе почему-то Как писал выше по времени. Тоже самое у соседа выше двумя этажами, приэтом у него тарелка 1,20 см. Началась эта проблема месяц назад.

  • Видимость на Хортбёрде отличная, а на Сириусе почему-то Как писал выше по времени.

    Конечно у тебя по центру стоит хотбирд - он будет отлично идти . А для сириуса не хватает сигнала .

  • .Не в этом причина 100%.


    Естественно, какой-то калапс. Я пробывал даже один Сириус настроить, не получилось. Прямо не знаю, что дальше делать.

  • В этой ситуации поможет человек разбирающийся в этом.Заплоти кому нибудь 20-25евро и всё залетает.

  • Покажи горизонт.Стань лицом к спутникам и сделай фото.Пост №226 Ага, вечером хватает,а утром нет....Не в этом причина 100%.


    1. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2. А, о чем говорить пост №226? Для Сириуса нехватает сигнала? Сигнал есть, изображение пропадает взависимости от времени.
    3. Придёться приглашать спеца.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Valeonid ().

  • Горизонт открыт-никаких помех.Я думаю на счёт спеца правильно.Надо на месте смотреть.А так это всё догадки.Из множества мелких ошибок получается большая.