Настройка спутника Astra 4.8A (Sirius 2,3 5.0Е).

  • Ребята! Я сто лет назад пользовался спутниковым интернетом через спутник Сириус 3! После ненадобности я отключился от интернета и спутниковая тарелка несколько лет висела без дела! Вот сейчас решил посмотреть с нее украинские каналы и вот думаю, что если я куплю вот такой ресивер Strong FTA DVB-S / DVBS Midi Digital Satellite Receiver , то смогу ли я смотреть телевизор с этой антенны?

  • Ребята! Я сто лет назад пользовался спутниковым интернетом через спутник Сириус 3! После ненадобности я отключился от интернета и спутниковая тарелка несколько лет висела без дела! Вот сейчас решил посмотреть с нее украинские каналы и вот думаю, что если я куплю вот такой ресивер Strong FTA DVB-S / DVBS Midi Digital Satellite Receiver , то смогу ли я смотреть телевизор с этой антенны?

    Можешь и без ресивера через комп глазеть,cофта для этого полно винете ,как ProgDVB, и так далее и тому подобное

  • Друзья, опять обращаюсь за помощью. ( не мог выставить стабильный прием на спутник Сириус, см. посты №№189-251) Согласно Ваших рекомендаций настроил на стабильный прием украинских каналов. Все каналы работали до сего времени. Однако при таких показателях, как на картинке
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У меня в настоящее время показывает лишь: канал ТВЦи. и 1Балтийский, все остальные каналы указывают на слабый сигнал.
    Подскажите, что может быть?

  • тарелка 60 см

    Тарелка маловата, это, скорее всего и есть главная причина. А ещё головку надо хорошо настроить, желательно по прибору. Можно попробовать также прежнюю головку установить.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Тарелка маловата, это, скорее всего и есть главная причина. А ещё головку надо хорошо настроить, желательно по прибору. Можно попробовать также прежнюю головку установить.



    С этой тарелкой 7лет не было никаких проблем. Головку новую купил, и стару пробывал.
    andrej59a
    При хорошей погоде нет видимости. Проблема началась сегодня и продолжаеться, кроме двух упомянутых выше каналов , остальные молчат.

  • Тарелка маловата, это, скорее всего и есть главная причина. А ещё головку надо хорошо настроить, желательно по прибору. Можно попробовать также прежнюю головку установить.


    Почти наверняка. Или же ты только "краем" цепляешь спутник. Видно по самым сильным частотам: балтийская частота ОК. Хотя тут же и ТВЦи кажет. Непонятно. Перенастроить таз попробовать, может он за семь лет немного соскочил с позиции. На 60-ке немного сдвинуть тарель достаточно, чтобы некоторые спутники посыпались. 80 см не влезут туда? Возьми на время и попробуй.

  • Получается, что других способов настроить 60 см. тарелку нет возможности? ?( Но ведь черт возьми, 7 лет без проблем, даже в плохие климатические условиях (дождь)?

  • Ошибочно Повтор предыдущего сообщения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valeonid ().

  • Получается, что других способов настроить 60 см. тарелку нет возможности? ?( Но ведь черт возьми, 7 лет без проблем, даже в плохие климатические условиях (дождь)?


    Есть, конечно, способы. Предположительно, она у тебя сдвинулась, сбилась немного (или тарелка, или ЛНБ). А т.к., диаметр тарели небольшой, то и прием стал нестабильным.

  • Получается, что других способов настроить 60 см. тарелку нет возможности? ?( Но ведь черт возьми, 7 лет без проблем, даже в плохие климатические условиях (дождь)?


    Деревья подросли, листву распустили... Сириус в фокусе или мультифид?

  • При хорошей погоде нет видимости. Проблема началась сегодня и продолжаеться, кроме двух упомянутых выше каналов , остальные молчат.

    Да , тяжело сказать , может сдвинули немного тарелку , попробовать подстроить , чуть чуть вправо , влево , вверх , вниз .
    Или может в установках не стоит LNB Universal , а что нибудь другое .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Чтобы не у кого больше небыло сомнений по поводу приёма Сириуса на тарелку как у Valeonid, вот скрин сигнала по шкале Openbox 820.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тарелка такая же. Сигнал снят под Stuttgart. Небо в тучах.
    Этого сигнала хватит смотреть даже в небольшой дождь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Valeonid ты просто плохо настроил тарелку. Либо у тебя незначительная помеха для Сириуса. Это может быть деревья, балкон соседа сверху.
    На твоём ресивере плохо настраивать. Я уже упомянал, шкала у него не совсем адекватная. Нужен настроечный ресивер; или Openbox, но обязательно 820-ый или Xumax старого образца.
    Тарелку нужно настраивать очень точно. Даже затягивая гайки, нужно следить за изменением сигнала. Потянул правую гайку, сигнал уходит, начинаеш затягивать левую.
    Так что дерзай. ;)

  • Valeonid ты просто плохо настроил тарелку. Либо у тебя незначительная помеха для Сириуса. Это может быть деревья, балкон соседа сверху.
    На твоём ресивере плохо настраивать. Я уже упомянал, шкала у него не совсем адекватная. Нужен настроечный ресивер; или Openbox, но обязательно 820-ый или Xumax старого образца.
    Тарелку нужно настраивать очень точно. Даже затягивая гайки, нужно следить за изменением сигнала. Потянул правую гайку, сигнал уходит, начинаеш затягивать левую.
    Так что дерзай.






    Наверное Вы правы. Проблема в настройке самой тарелки. Так, как помех у меня нет, чистый горизонт с 6 этажа. В отношении балкона соседа не понял, какя может быть проблема? Спасибо за направление в поиске. С наступающим праздником Победы!



    P.S. Однако сигнал у меня достаточно сильный. На Вашем примере сигнал меньше чем у меня и все просматривается, Почему?

  • P.S. Однако сигнал у меня достаточно сильный. На Вашем примере сигнал меньше чем у меня и все просматривается, Почему?

    Это совершенно разные ресиверы . И сигналы нельзя сравнивать . Твои 74 % возможно = 30 % его . На некоторых ресиверах как только чуть чуть зацепил сигнал примерно 20% он сразу 100 % показывает . Таким ресивером конечно точно не настроить , тут миллиметры играют роль .
    Может в установках не стоит LNB Universal , а что нибудь другое - это в меню ресивера , в настройке антенны . LNB тип надо выбрать . Должно стоять универсальная .

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().