Настройка спутника Astra 4.8A (Sirius 2,3 5.0Е).

  • По 12700 трудно не согласиться (за что купил за то и продал). На 150см прямофокусе у меня эти каналы идут стабильно, а на 90см полный штиль. Так как моя 1,5м на полярном подвесе, то пробовал двигать антенну в сторону 3*Е и когда сигнал с 12700 пропал напрочь, а сигнал с 12694 ещё тоже не лочился. То есть можно заключить что миф развеян. Jurnal TV я проверил тем же способом, пробовал уводить антенну как влево так и в право и он у меня уменьшался в обоих случаях.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • RimaNTSS у нас разные зоны покрытия. при том я не знаю (пока) кто создаёт помеху. Я связался с одним коллегой, он должен глянуть, что там на спектроанализаторе происходит. Папугаеметр для этого не совсем годится.
    Предлогаю тебе проверить ТР 12687 V 6667 FEC-5/6 ещё раз таким образом:
    Наводиш точно на Сириус по ТР 11766, затем проверяеш сигнал на 12687. Затем доводиш сигнал до максимума на 12687 и сравниваеш сигнал с 11766. Если на нём будет потеря, значит есть помеха для 12687.

  • Значит у нас (а так ведь оно и есть на самом деле) разные зоны покрытия. Максимум сигнала на обоих частотах находится в совершенно одинаковом положении антенны. Щелчок влево или вправо на каждом из них ведёт к уменьшению сигнала. Один щелчок позиционера я имею в виду. Один щелчёк может и многое не меняет, но если два то сразу всё заметно. Это у меня так, в Ваших краях может быть и по другому.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • местоположение Латвии и Германии. Латвия расположена восточнее и если сигнал направлен на Грузию то естественно чем дальше от Грузии - тем меньше сигнал.

  • Возвращаясь к теме по приёму канала Jurnal TV 12687 V 6667 FEC-5/6
    Когда-то на 40°Е был пакет русских каналов в MPEG - 4. приём был не возможен на малые диаметры из-за помехи с Хелласа. Проблему решили сделав "глушитель", каторый позвалял принемать этот пакет с сильным сигналом на 1.10м. в германии.
    Сейчас возникла подобная ситуация с приёмом ТР 12687 V 6667 FEC-5/6 . И вот тут-то пригодились старые нароботки.


    Te, кто имеет проблемы с приёмом этого канала проблема легко разрешимая.
    1. Можно подправить тарелку немного в лево.
    2.Можно использовать "глушитель".


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Данный тест проведён на тарелке Zehnder 80см. " Глушитель" сделал на скорую руку (особо не подстраивал) Сигнал поднимается значительно, что говорит о помехе на этой частоте. Так же это означает, что сигнал значительно сильнее, чем мы его принемаем. Это можно проверить на тарелке диаметром 1.50м. соотношение сигнала с другими транспондерами.


    При использовании "глушителя" подсаживаются другие транспондеры, не имеющие помехи.
    Конечно "глушитель" для этого ТР можно доработать, снизив потери для других ТР, но на это нужно время и очень много. Я сделал всего лиш заготовку.


    Можно потестировать "глушитель" не снимая колпочка с LNB. Возможны другие варианты "глушителя".
    Всё в ваших руках коллеги. :toocool:

  • Somm, как ты делал "глушитель" и из чего? Если есть возможность - пожалуйста краткое описание сюда.



    На канал "Nature/History HD" похоже ключик прекрутили :thumbdown:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Он вчера ещё заглох. А вообще этот пакет не плохой. Но увы...

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Ну так в предыдущих постах всё подробно изложено и даже показано.
    В виду отсутствия интереса у пользователей я приостоновил дальнейшее изучение этой проблемы.


    На данный момент могу предложить только сырой вариант, без точных размеров.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет. Возникла проблема. Тарелка 85см. , мотор, ресивер Comag 50. Без проблем ловит Астру 19, Хотбирд и Амос, но не видит Сириус.

  • Вот это номер! Амос видит, который не всегда и поймать то можно, а Сириус, который только пьяный и ленивый поймать не может, не видит... Чудеса...

  • Сегодня удалось поимать Грузинский MagtiSat на 12700 Н 27500, сигнал 89% , квалитет 30%. Ресиверс Едисион Мини, раион Штуттгарт, антенна 100см. Раньше сигнал был по нулям а сегодня все пошло, язык грузинский может будет комунибуть интересно.

  • Я, конечно, не гуру и не профи, но разницу между сириусом и амосом знаю. Каналы с Амоса. Есть еще идеи? Буду рад прочитать . Спасибо.

  • Привет michael19. Tы пишеш что возникла проблема с Сириусом. А раньше ресиверс находил его или нет?

  • "Раньше" не было. Это новая квартира и новый ресивер и тарелка и мотор.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем michael 19 ().

  • У моего знакомого была такая проблема, перестал показывать Амос. А причина была в том что в этом направлении установили строителныи кран и он больше года сидел бес этого спутника. Можеть у тебя в направлении етого спутника есть какаянибудь помеха.