Настройка спутника Astra 4.8A (Sirius 2,3 5.0Е).

  • Вобще то это на сириусе,а не на амосе.

    Вы непоняли меня.Я имел в виду что у меня Amos в центре, а не Sirius может быть по этому у меня нет сигнала на этой 12265Н 30 000 частоте :(

  • Не так понял.
    Ну а остальные каналы работают на Сириусе?
    Для лучшего приёма сигнала (Амос головка стоит чуть выше чем остальные)
    Так как у них разный наклон.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • привет всем!
    у меня тарель 85 , каналы прописались, но они же не русские, :(
    какой толк от них? или для спортивного интереса? :thumbsup:

  • Там неправильно транспортер дали надо:11265H 30000.... и насчет %как и на других каналах одинаково...

  • добавляю: что я занизил, :( сегодня моросит дождь а сигнал на этом тр бомба 91-92 :) ( тарель овалобразная
    (85, р-он оснабрюк)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Привет у меня одна Проблема немогу настроит Сириус 4.8! У меня Тарелка 105 см, На мултифид четире головки, Поставил на 34 Градуса Вертикал крутил Тарелку туда суда, Хотбирд 13 и Астра 19 поимал без проблем! Закрепил Терелку крепко головку Сириус 4.8 вожу по шинке туда суда уже вроде головка в Центре стоит но некапелку Сигнала недобовляетс на Сириус!
    Кто может помоч мне советом?


    Жыву я в Германии!

  • Поставил на 34 Градуса Вертикал крутил


    Почему у тебя так сдвинуты ЛНБ в правую сторону если смотреть на спутники? И почему элевация 34* а не 32*? 4 я ЛНБ для какого спутника?

  • Не ту головку туда сюда двигаешь . По твоей картинке видно что ты не на правильных головках Астру и Хотбирд настроил . Меду Астрой и Хотбирдом должно быть 2 см примерно расстояние , а у тебя там все 5 см будет .Так должно быть :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Скорей всего у тебя провода не правильно прикручены . С дайзека с первого выхода прикрути провод на Астру (правую головку) , со второго на Хотбирд и т.д. . Так правильно :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , все головки сдвинуты в право для того чтобы и амос тоже работал .Т.к. на нём слабый сигнал нужно амосовскую головку поближе к центру приблизить . Но при этом отдаляются от центра остальные головки . На астре естественно сигнал уменьшится , но на ней самый сильный сигнал . Поэтому это не страшно . Но если тебе амос не нужен , то лучше все головки в лево подвинуть , чтобы центр был примерно между сириусом и хотбирдом .

  • andrej59a Спаибо за момошЬ! Кароче всё так у меня если с зади Тарелки смотреть с права Астра, Хотбирд, Еуробирд 9 и самая левая головка Сириус 4.8 каторая в центре! Всегда всё ишло просто Астра 19 был слабыи сигнал и я всё растроил и тепер немогу настроит! Ты думаеш мне стоит на 32 Градуса зделать´?


    Не ту головку туда сюда двигаешь . По твоей картинке видно что ты не на правильных головках Астру и Хотбирд настроил . Меду Астрой и Хотбирдом должно быть 2 см примерно расстояние , а у тебя там все 5 см будет .Так должно быть :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Скорей всего у тебя провода не правильно прикручены . С дайзека с первого выхода прикрути провод на Астру (правую головку) , со второго на Хотбирд и т.д. . Так правильно :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я каждую Головку Директ подключал к Ресивер и настраивал! Астра и Хотбирд сигнал всего гдето 50-60 Ппроцент! Сириус вродебы в середине стоит но Сигнал вобше немогу Поимать! Да и У меня Труба длиная забетонированая но нестабилно стоит по Воде ставил но всоровно она уходит! Ебробирд 9 всегда ишол нормално! Амос мне ненужен! Главно хотьбы Сириус настроит!

  • Посмотри с правои стороны, если стоиш сзади тарелки,може у тебя помеха справа?
    Подключи кабел напрямую к централнои головке, ракете, и попробуи покрути тарелку.
    luchshe 11843, H, 27500

  • На тарелку 1м растояние от центра до центра голвки примерно такое


    Astra 19,2 E - 8,2см - Hotbird 13,0 E - 10,2см - Sirius 5,0 E