Мы строимся

  • Тоже еще не определился. Поставщик советует Kalkputz, я склоняюсь к гипсовой штукатурке, с ней легче работать. Одно знаю точно, в ванной и туалете буду штукатурить Kalkzementputz, он влагу не так сильно тянет как гипсовая штукатурка.

  • Тоже еще не определился. Поставщик советует Kalkputz, я склоняюсь к гипсовой штукатурке, с ней легче работать. Одно знаю точно, в ванной и туалете буду штукатурить Kalkzementputz, он влагу не так сильно тянет как гипсовая штукатурка.

    так же склонялся к гипспутцу кроме ванной , но вчера был штукатур на стройке и он посоветовал мне роткалкпутц ,говорит что он лутше для здоровья и к моему камню ( у меня поренбетон ) будет оптимальней, но будет где то на 700 евро дороже чем гипспутц ,
    вот теперь думаю ,может кто имеет опыт с этим роткалкпутцем ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    [video]youtube.com/watch?v=dZgoBOxQnzs[/video]

  • По-моему, если будет Lüftungsanlage, то не имеет значения Gipsputz или Rotkalkputz.
    Если без Lüftungsanlage, то можно еще подумать. Бери уже тогда заодно и качественную краску, которая "дышит".

  • говорит что он лутше для здоровья


    Если ты о здоровье заботишся то тебе надо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Vor- und Nachteile Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Правда удовольствие не из дешёвых - работа, сам материал стоит копейки .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • По-моему, если будет Lüftungsanlage, то не имеет значения Gipsputz или Rotkalkputz.
    Если без Lüftungsanlage, то можно еще подумать. Бери уже тогда заодно и качественную краску, которая "дышит".

    Lüftungsanlage не планировал , в бюджет не влазит ,хотя вещ хорошая .



    Если ты о здоровье заботишся то тебе надо это
    Vor- und Nachteile тут
    Правда удовольствие не из дешёвых - работа, сам материал стоит копейки .

    о здоровье конечно забочусь но не зацикливаюсь, без фанатизма.
    меня больше интересует как ведет себя роткалкпутц в дальнейшем : трешены ,покраска ,обои.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ergen ().

  • Я скорее всего гипсом буду штукатурить.
    Дима дышащие стены это миф. ;) Человек производит всреднем в день 15-16 литров воды( варка, сушка белья и тд) , семья из 4 человек это уже 60 в сутки. Никакие стены нового дома не смогу вытянуть такой объем влаги из дома. Не будешь проветривать, появится плесень.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.][IMG]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сегодня поставщик привез остальные камни. Не проехать , не пройти
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Так как в 4 начинает темнеть, поставил пару ламп чтоб каменщики не расслаблялись
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    В субботу закончат стены.



    Завтра жена едет красить дрова для крыши. Остановились на темно-сером цвете от Remmers.

  • Вчера как и планировалось жена покрасила половину дров для крыши . На стройке подняли все стены, сняли леса(Gerüst) тк для кройщика крыши леса нужно ставить на метр дальше от стены. В понедельник доделают опалубку для сейсмопояса и закидают арматуру.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Да, это Sichtschalung , так же метр стропил (36 шт) тоже будут покрашены в этот цвет.
    Как здесь покрашено в белый цвет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • сняли леса(Gerüst) тк для кройщика крыши леса нужно ставить на метр дальше от стены. В понедельник доделают опалубку для сейсмопояса и закидают арматуру.


    A почему не взяли и добаливи Ausleger.
    Леса снимать и снова ставить, ведь почти двойная работа. :)


    От трём метров высоты (раньше так было), долнжны стоять леса.
    Так что смотри что-бы BG не прикатило, со стройки всех поснимало и штраф накатала.
    Тебе и фирме.

  • Так он их помоему переставляет, на метр.
    Совет, у меня леса стояли с полгода. Подумай сразу и прикрути зат тарелку, чтоб потом с лестницами не бегать, в идеали и настроить тоже сразу.

  • Леса я купил, докупать Ausleger стОит денег. Леса потом построю на 1,2м дальше от стен, чтоб кройщик крыши смог прикрутить желоба для дождевой воды. Леса сейчас установили с внутреней стороны по периметру сейсмопояса, чтоб можно было закидать арматуру и залить бетоном.Как крышу закончат и вставят окна , сниму леса опять, и поставлю только в следущем году , когда буду делать фасад. Если бы брал леса напрокат, то все эти движения стоили бы мне не малых денег. Конечно первым делом в понедельник прикрутят пару досок в проемах для окон, чтоб никто не придрался, просто в субботу в 7 вечера не хотелось шуметь.