Мы строимся

  • Как раз эту пласмасовую крышку я и не хотел видеть у окна, поэтому протянул трубки где будут шалтеры.


    Их то и не видно, да и не обязательно ставить их сразу, можно просто заглушку поставить и поверх обои наклеить, когда надо без проблем всё доступно. По дороге от ролады до шалтера на стене как минимум будут три изгиба на 90°, трудно если-что тянуть будет.


    vita

    Цитата

    Зачем? Некрасиво. Я заводил трубки в ролладенкастен и соединял кабеля внутри кастена.


    Ну тоже как вариант, но на улице там подлазить довольно сложно и у меня например в этой дозе ещё маленький функштоерунг от Центральной базы управления.


    Во всяком случаи электрик мне так посоветовал, а электрик у меня был толковый :)

  • Мы с электриком заводили специальной фигней кабеля под колонки, без проблем. Когда проводили трубки, специально ложили так чтоб не было резких изгибов. Вот Cat7 Duplex одна морока в 25-ю трубу запихать.

  • Во всяком случаи электрик мне так посоветовал


    Я сам себе электриком был.
    А функ, trennrelais я поставил в дозы, там где кнопки для ручного управления стоят (как у топикстартера). Конечно предусмотрительно все дозы в доме были 63мм глубиной..

  • Я имел ввиду не стропила, а твой хвр, сразу все отштукатурь и покрась самой дешевой краской.
    Потом пановтыкают всякой хрени будет не удобно. ;)

  • Я сам себе электриком был.
    А функ, trennrelais я поставил в дозы, там где кнопки для ручного управления стоят (как у топикстартера). Конечно предусмотрительно все дозы в доме были 63мм глубиной..



    Я тоже много где мог "сам себе" быть, но выйти в Апреле с бензопилой на участок, а в Декабре заехать в полностью (внутри) отделанный двух квартирный дом... могло бы и не получится. А когда ещё у человека 25 лет стажа (именно в этом профиле) за спиной и он ещё в добавок твой друг то какие тут могут быть альтернативы ;)
    Каждый делает своё дело, не всегда оправдано разрываться по всем фронтам, зачастую сэкономленное потом вылазит в другом месте боком. (имхо)


    Цитата

    функ trennrelais


    Для чего там у тебя функ-trennrelais? У меня через централе они управляются полностью в автономном режиме, по восходу солнца поднимаются по заходу опускаются, летом при жаре приспускаются и т.д. конечно ручной тоже возможен.


    Тоже поставил глубокие дозы, при монтаже розеток-выключателей красота :)


    @

    Цитата

    Вот Cat7 Duplex одна морока в 25-ю трубу запихать.


    Честно сказать проблем с ним сильно не припомню. Пошел сейчас померил, 18 мм. шириной, в 25-ку должен нормально залезть, но конечно я их протягивал до того как проложил трубку на её место.

  • Так и мы, пришлось вытянуть трубки ровно на всю длину и затолкать кабель . 25-я труба имеет внутренний диаметр 19мм, Duplex 16mm.

  • Строим-то не на 5 лет, а когда может что новое выйдет парится с протяжкой. Кабелей не надо будет. Я платил где-то 1€ за метр, на низ ушло около 100м, на верх уйдет не больше, так что не такие большие деньги.

  • А че с этим семь и не стоило заморачиваться.
    Зачем ставить то чего нет.
    Лучше надо было пустую 32 кинуть и пять е за глаза бы хватило. ;)


    Вопрос, зачем ставить то что уже устарело. Понятное дело что пока 10гб, 100гб прийдёт в массы пройдёт ещё маленько времени, но фербауен кат5 с пропускной способностью до 300мб не очень умно.. :) Скупой платит дважды ;)

  • Через десять лет придумают по любому, что-то новое.
    И ивоя система по любому устареет. ;)
    эти 200-300 евро, могут потом пригодится.
    Но ты прав раз сделал, то нехай стоит. Не переделывать же. :D

  • В пятницу провели воду в дом, в понедельник взяли пробу на анализ, и вчера поставили счетчик.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    В понедельник начали делать крышу
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Есть и не приятные новости. Вчера ночью украли металические козлы, 2 недели назад украли 2 металические корзины, после этого вчера я забрал весь электрический инструмент из комнаты где храним материал, и правельно сделал. Сегодня ночью вскрыли строительную дверь. Брать кроме материала нечего, скорее всего работали какие-то наркоманы, забрали пару ножей, сверл, открутили газгорелку с балона, ну и конечно сок и сладости. Xорошо хоть водяной кран не открыли дом залить, и кабеля не пообрезали.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Сегодня подняли всю черепицу на крышу и ребята половину уже выложили.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Сегодня наклеил Dampfbremse и обшил фанерой чтоб при установке кабелей ,труб и навесного потолка не повредить её.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.