Мы строимся

  • в твоем варианте, только шлюсельфертиг.
    и пока не подписал выбить с них всего по максимому.
    Вплоть до того кто убирает мусор и за чей счет поставят биотуалет.


    Что входит в эти 180000 евро?


    участок?
    боденплатта?
    роллады?
    транспорт до места?
    небенкостен?


    и куча других мелких и не мелких деталей.


    Лучше конечно создать свою тему.

  • Цитата

    Обязательно снизу на штукатурку


    привет уточни поподробнее про смазку?


    в какой посдедовательности делать и какое расстояние от земли, и еще какой материал и где брал цокельпутц или крошка?

  • Dichtschlämme Наносится в на конечную штукатурку чуть ниже запланированного уровня Gelände. Перед тем как засыпать стену землей или щебнем стенку защитить нопенбаном чтоб камни не повредили изоляцию. На фото рейка, geplante Oberkante Gelände


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Я брал Buntsteinputz


    PS фотка перевёрнутая верх ногами

  • Всем привет. Вот тоже решили строиться.... и сам целый день на работе....
    Роhбау стоит 110000 є, Счлüсселфертиг стоит 180000 є. Полагаюсь на ваш опыт. За ранее спасибо


    После робау как долго будешь доделывать? Сам же пишешь что целый день на работе. А так если немного разбираешся что почем и куда нада, пусть фертиг делают, а потом дрючь фирму за косяки. вообшето сам решай, ктото посоветует, самому всё делать на свой вкус и цвет - но может и в копейку потом вылезти...

  • Всем Привет. Может кто подскажет с какого материала лучше строить дом в 2 этажа? Porenbeton oder Poroton oder Kalksandstein. Меня интересует чтоб держал тепло, шумоизоляцию и был прочный. За ранее всем спасибо

  • "Каждый кулик хвалит своё болото"


    Сначала определитесь что вам важно, сходите в Musterhaus. Финансовый вопрос тоже важен.
    На 180т выбор не большой, 36,5 поренбетон или Fertighaus в 1,5 этажа
    На 2 этажа где-то 250т расчитывать надо.

  • У меня дом построен с ytong 36.5 см плюс штукатурка снутри и с наруже вот и примерно 40см.Я даволен.Зимой тепло, а летом не жарко хотя крыша ещё не изолирова.Очень было удобно делать электрику.Первоначально хотел с Лиаплана делать, но пока ещё ни раз не пожалел.

  • Цена камня с работой? Очень сомневаюсь.
    Если поренбетон не требует утепления, то поротон и KS надо утеплять, а это от 70€/кв.м

  • Если собираетесь строится возле автомагистрали то не самый лучший вариант, хотя окна будут больше шума пропускать. Если водой не зальет( Rohrbruch) то сырости можно не бояться. Если дом не проветривать то без разницы из какого камня строить, появится плесень.

  • Всем Привет. Может кто подскажет с какого материала лучше строить дом в 2 этажа? Porenbeton oder Poroton oder Kalksandstein. Меня интересует чтоб держал тепло, шумоизоляцию и был прочный. За ранее всем спасибо


    я сейчас на стадии подготовки к стройке.
    Чтоб было дешевле и качественне, ориентируйся на новые дома в твоей округе.
    Особенно на большие дома в несколько квартир.
    Капиталистам по ушам не проедешь, в основном у них все просчитано и отработано годами.
    Чтоб было дешево, сердито и надолго, чаще используют UNIPOR или Poroton ( например, 36 см, стоит от 16евро м²)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    утепленный стиропором снаружи (дешевые пакеты утеплителя также есть на ебей)
    Либо этот же кирпич, утепленный изнутри (значительно дороже)
    Еще капиталисты по старинке охотно используют bimsstein


    Не забывай, что стоимость кирпича -только небольшая часть стоимости Rohbau
    Большую часть стоят бетонные конструкции (фундамент, потолочные платы, опоры) и стоимость работы.
    Работа обходится примерно в 60% от всей стоимости Rohbau
    Поэтому ищи возможность съэкономить именно стоимость работы.


    Если строить из Porenbeton, тогда многое можно сделать самому (если есть руки), легко обрабатывать камень, прокладывать элект.
    Но хуже звукоизоляция, толщина должна быть толще (не потребуется внешний утеплитель), бетонные перекрытия тоже должны быть толще.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Особенно на большие дома в несколько квартир.


    У нас цены в таких домах заоблачные.
    Например квартира под 100 м2 - 270к + подземный гараж 18к + налог 5% + маклеру и нотару.


    Я так понимаю тебе нужен простой дом.
    Фертигхаусы это отличное решение. Стенки будут минимум на 10 см тоньше но не хуже, а даже лучше.
    Это трокенбау, можешь внутри все делать сам.
    Например мы делали, полы, стены (а это пристрелка нолцфазерплатт, склейка шпаклевка, шлифовка, грундировка, клеили гевебе, покраска), потолки (покраска, вандпанели), утеплял дах (дэмунг + осб), изолировал внутренние стены , вставлял двери....


    Но на это надо время.


    Дом поставили в конце октября 2013, к 1 мая 2014 заселились. Но у нас еще подвал с квартирой внизу. Фирме надо до трех месяцев.

  • У нас цены в таких домах заоблачные.
    Например квартира под 100 м2 - 270к + подземный гараж 18к + налог 5% + маклеру и нотару.


    Я пост Троника понял так что надо посмотреть из чего такие дома построены и это принять к сведению, но могу конечно и ошибится.