Мы строимся

  • Кому надо и через ворота перепрыгнет.


    Контора по изготовлению кодовых замков вроде серьезная. (sebury)
    Можно было и через Апп но считаю что не практично каждый раз вытаскивать телефон, заходить в Апп чтоб открыть ворота. А так чип висит на брилке с ключами и если забыл, то кодом можно открыть дверь.

  • А так чип висит на брилке с ключами и если забыл, то кодом можно открыть дверь.

    Нуда это дело взглядов, свои плюсы и минусы, просто телефон по любому в кармане уже как жизненный орган без него ни как, а брелок это дополнительное нагрузка для кармана + износ в кармане тоже имеет дело +батарейка тоже свое ресурсов стоит, просто знакомый не любит барохло в кармане таскать , входная дверь с помощью отпечатка пальца открывается .

  • Да все что хочешь, только не телефон. Забыл потерял украли, батарея села, и все приехали. само надежно ключ, он вроде есть.
    Хотя такие ворота надо в России ставить и собаку на цепь. :D

  • Нуда это дело взглядов, свои плюсы и минусы, просто телефон по любому в кармане уже как жизненный орган без него ни как, а брелок это дополнительное нагрузка для кармана + износ в кармане тоже имеет дело +батарейка тоже свое ресурсов стоит, просто знакомый не любит барохло в кармане таскать , входная дверь с помощью отпечатка пальца открывается .


    Чипы есть на любой вкус
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Никакие батарейки ему не нужны.


    Про Мобилу уже писАли, села зарядка, потерял и т.д.


    Ворота брал здесь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сразу говорю , З месяца ждать надо.


    Если брать с мотором то без дополнительных пультов(2 идут с мотором) и кодовый замок лучше у других купить, у них дорого.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • классные ворота, моя мечта.
    Тоже поставлю, если решу проблему с подьемом дороги на въезде на участок.


    Проблема конечно решаема, но нужно посмотреть чтобы внешне к подъему подходило.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да все что хочешь, только не телефон. Забыл потерял украли, батарея села, и все приехали. само надежно ключ, он вроде есть.
    Хотя такие ворота надо в России ставить и собаку на цепь. :D

    Чтобы телефон сел уже практически не реально тем более если все дорожные маршруты без мапса/блитцер плюс а это постоянная зарядка, а вот если ключ посеял все туши свет начинается беготня с заменой всего замка а это уже в сотни встает, тем более апп только ворота отворяет а дальше уже пальцем

  • Хватит телефон дома забыть, даже не уезжая, а просто выйти на улицу, и всё , прыгай через ворота. А так всегда кодом открыть можно.
    Это конечно если калитки нет как у меня.

  • У меня входная тоже с пальцем, тут не спорю очень удобно. Только раз штром отрубился, и пришлось мне с работы возвращаться, чтоб дверь открыть ключом, потом конечно переделали. Телефон реальңо может разрядится, особенно смартфон. Уже такое было, у жены совсем недавно.

  • классные ворота, моя мечта.
    Тоже поставлю, если решу проблему с подьемом дороги на въезде на участок.


    Проблема конечно решаема, но нужно посмотреть чтобы внешне к подъему подходило.


    Если ты имеешь в виду склон , то сосед выше прорыл траншею вдоль забора на уровень с въездом , поставил Rasenkante, снизу в траншею насыпал гальку чтоб трава не росла и ворота заежают в неё

  • polizei110
    к тебе есть вопрос.. как у тебя в Бадециммер сверху на стене Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. waschbecken 1 или 2 штуки? что можешь посоветовать..
    так как будет такая стена в Доме и уже надо будет знать 2ва abflussa делать на стене или 1ин и посередке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    вода anschlusse будет с Лево и с Право

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Всем привет. Сегодня был у одной Фирмы Town & Country. Сказали что строят только из Газабетона Ytong. Дом хотим строить Stadtvilla в два этажа примерно 125 квадратов. Кто может сказать по поводу такого камня. Есть ли у кого опыт? Или может кто посоветует из какого камня лучше строить? За ранее спасибо.

  • Тут важнее не из какого материала строится дом, а как будет осуществляться его режи.
    То есть, строительство дома желательно уложиться в в 6-8 мес. чем меньше, тем лучше.
    Для этого нужно весь процесс правильно организовать.
    Чтоб потом не искать субподрядчиков или не переплачивать тем же в три дорого.
    И если выбирать то большую фирму, пока не подписаны документы, биться за каждый цент.


    Если это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ,то они ХВР считают за жилую площадь.
    На сколько это правильно я не знаю. У нас допустим эти 10м2 не считаются.


    Есть некоторые фирмы считают террасу как 50 процентов. 30 м2 - 15м2.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Всем привет. Сегодня был у одной Фирмы Town & Country. Сказали что строят только из Газабетона Ytong. Дом хотим строить Stadtvilla в два этажа примерно 125 квадратов. Кто может сказать по поводу такого камня. Есть ли у кого опыт? Или может кто посоветует из какого камня лучше строить? За ранее спасибо.


    На данный момент очень много из него строят.
    Мне приносили чиtать от этой фирмы договор
    Много чего не было в стандарте: Erdarbeiten, Fussbodenheizung, Rolladen.
    Надо читать договор, желательно человеку кто разбирается и смотреть что включено и чего нет.


  • у меня по другому сложилось, поэтому так бы еще раз стал делать.


    Нужно как можно больше псобрать ангеботов от робауфирм.
    Вначале я думал, что стоит только крикнуть и они сбегутся, как мухи на торт.
    Поэтому сделал серьезную Ausschreibung, с разными условиями, ограничениями, гарантиями и разослал по нескольким ближайшим фирмам пое майл.
    Они все либо не ответили, либо написали что перегружены.


    Просто, чтобы получить хотя-бы первый ангебот, чтоб получить примерную цену и потом сравнивать можно было, пришлось попотеть.
    Все фирмы сейчас загружены под завязку, поэтому пришлось изменить тактику.
    Писал адресов на 20 индивидуальные емайл, прикладывал все чертежи и статику (pdf) посил сделать ангебот, Ausschreibung прикладывал только в качестве примера.
    Один одинаковый Ausschreibungжелателен, чтобы можно было по одним и тем-же позициям сравнивать разные ангеботы.
    Ангеботы стали очень хило поступать, моим Ausschreibung никто не воспользовался.
    В итоге получил примерно 6 ангеботов. От крупных фирм ангеботы были процентов на 50% дороже. Как вычитал позже, крупные фирмы по цене не могут конкурировать с небольшими, т.к. уних большие затраты на технику, фервалтунг, соц.отчисления.
    На небольшую фирму нужно вовремя попасть, так чтобы они один объект уже заканчивали, а другой еще не взяли. Робау мне ставила фирма с 30 летним стажем из 5 человек. Поставили за месяц. Террасы и балконы они особо не считали.
    Кирпич, он и в Африке кирпич. Считали одинаково, что для подвала, что для дома по м2 выложенных стен, бетонные перекрытия и платы тоже по их размерам.
    Окна и отверстия до 2,5м2 считали как нормальные стены.


    Так-же было с дахштуль, правда поставили за 2-3 дня.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник, крупные фирмы это не массив бау. У нас был аусбаухаус.
    А так согласен, маркт загружен, вот они немножко и зарабатывают деньги.
    При том что подвалов и плат фирма а строила 500 шт. в год, а полностью коробку готовую фирма б возводит 1 дом в неделю.
    Архитект ихний. Ничего крутого, четыре стены. Зательдах. Две лестницы, материал для трокенбау, подоконники внутри. Гарантия 30 лет, у фирмы до сих пор заказы на 1,5 года вперед.
    Мы тоже думали, взять своих хандверкеров, с начала, но оказалось, это не совсем просто, пришлось брать субподрядчиков, так-как наша фирма немножко попросила, их. Естрих, електро, санитер-хайцунг - делали фремд, 99 процентов без косяков. Остальное внутреннюю отделку, двери, полы потолки, утепление, трокенбау, шпахтель, малер, шлейфен, малерфлис плитка. И по мелочам сами.


    Второй раз строился 100 проц. также. 31 окт. 13 года поставили дом к 1 мая 14 заехали.


    Кстати не надо недооценивать ауссенанлаге, шлюкт прилично. Это можно самому, но материалы опять же не дешевые.

  • Тут дом недалеко строится, каждый день проезжаю на работу вижу. Фертигхаус, уже полтора месяца стоит без дверей и окон.
    Мое предположение, маленькая фирма, при установке, один рабочий грохнулся, вроде живой, но как сильно не известно. Возможно, проблемы.
    Вот и строй с маленькими.
    Кстати когда мы строились у келлер фирмы за месяц до нас тоже был унфаль со смертельным исходом на стройке. Но у нас термины все выдержали.

  • А будет на много дешевле если например, искать самому строителей, а не бау фирму типа TOWN & COUNTRY? Я думаю она ещё сверху цены накручивает. Для келлера чтобы построить, ищешь одну фирму, для стен другую, для даха другую и так далее? А дахштуль кто делает ? Дахдекер или циммерман? И хотел ещё спросить, и прежде чем купить участок, стоит в документах что там можно строить. А то купишь, а там нельзя строить что нужно.

  • Троник два поста выше все разъяснил.
    Думаю дешевле не найдешь, а если и найдешь то дешевле с чем сравнивать.
    Я б все же искал большую из региона фирму. Если сил много и есть помощники, тогда брал бы аусбаухаус.
    И прежде чем искать фирму, сначала найди участок, там должно что и какое можно строить, там бауфенстеры, какая крыша.
    А без участка, ну найдешь двухэтажный с плоской крышей, а участок, разрешает трех этажный или полутора этажный.
    Надо смотреть.
    Нет главного подрядчика я бы тоже сразу искал, вместе с участком.


    Они тебе цену за 1м2 сказали?