Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • по сабжу - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В блоге описано не более 30% работ. Что входит в 62т€, Двери, окна, или только каркас ? Если делалось по стандарту, с мношеством самостоятельных работ, дом встал 150-180т€ , другим цифрам я не поверю. Ну и разница в цене сейчас и 5 лет назад тоже не в 2,5 раза. В среднем за год цены увиличиваются на З%( 5лет х З%= 15%), но если учесть наплыв иностранных рабочих, то эти 15% можно приписать только цене на материалы.

  • Продолжаем тему. Вот нашел за 15 EUR ручки на двери, из нержавейки, которые мне нравятся. До этого ничего подобного не находил дешевле, чем 60 EUR.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Я тоже за 15-ку нашел, дешево и сердито :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • В блоге описано не более 30% работ. Что входит в 62т€, Двери, окна, или только каркас ? Если делалось по стандарту, с мношеством самостоятельных работ, дом встал 150-180т€ , другим цифрам я не поверю.

    чтож,придётся скринть. дайте пару минут

  • Сейчас такой тренд. Извини, но твои ручки смотрятся дешево. Посоветуйся с женой :)
    Пошлю тебе, на всякий случай линк.


    Спасибо за ссылку, теперь ручки стОят 12€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Зачем скринить, ты скажи во сколько дом встал?

    125к грубо плюс минус 2к
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • что в пакете?


    блехарбайтен
    электрика
    сантехника
    естрих
    лестница
    двери наружные
    двери внутренние
    потолки
    полы
    плитка
    хайцунг
    окна
    подоконники
    ....


    землянные работы и еще куча мелочей.
    дом стоит не дороже наших, если только на аусштатунге не шпарили.


    тест то хоть делали?
    В слободке пишет что 126 м2, в рехнунге же стоит туп 108?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Я вижу счет на 93t€+ из блога 13т€ бетонная плита, 14т€ Отопление и вот мы уже на 120т€. Где окна, входная дверь, краска? Где счета за подключение воды, света, канализации, Aussenanlage?
    ПС Плиту нашел ниже. Всё равно 125 т € как немцы говорят "Schön gerechnet"
    Из блога + 10т€ штукатурка, 7,5 Erdarbeiten.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().


  • Спасибо за ссылку, теперь ручки стОят 12€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    у нас что-то похожее.
    только я сказал что хочу иметь дырки в дверях только для ручек.
    А в туалетах с кнопкой крутящейся.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3 года прожить в стройке( меня жена бы убила) , и снова вскрывать потолки , потому что сэкономили на сантехнике, да ну его нафиг. Каждый должен делать свою работу и за это получать деньги.

  • Я вижу счет на 93t€+ из блога 13т€ бетонная плита, 14т€ Отопление и вот мы уже на 120т€. Где окна, входная дверь, краска? Где счета за подключение воды, света, канализации, Aussenanlage?
    ПС Плиту нашел ниже. Всё равно 125 т € как немцы говорят "Schön gerechnet"
    Из блога + 10т€ штукатурка, 7,5 Erdarbeiten.

    Плохо читаешь значит. дверь ,окна,лестница и тд входит. Где ты нашёл штукатурку за десять тонн (шоб я так жил)? И как можно было пропустить про подключение воды,света и пр,через две строки читал? ;( По скрину -всё,что перечёркнуто крестом,то не входит.

    Цитата

    3 года прожить в стройке( меня жена бы убила)

    Может это та цена,что он мне не встал в поллимона и через два года я вылезу из кредита.

    Цитата

    снова вскрывать потолки , потому что сэкономили на сантехнике, да ну
    его нафиг. Каждый должен делать свою работу и за это получать деньги.

    отличные слова. каждый делал свою работу,електрик (5к),инсталатёр(2.5к) и тд. даже ердарбайтен фирма получила свои деньги(об этом в блоге есть) ,но потом киданула нас через плешь ,ЗАБЫВ поставить колодец и тупо слиняв. Всё это в блоге есть,просто каждый видит то,что он хочет.