Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • Привет Виталий! У меня еще долгая песня. Дай бог, чтобы успели келлер утеплить и засыпать. Меня тут уже испугали: если келлер будет не засыпан и ударят сильные морозы, то может фундамент порвать.
    Ночью у нас заморозки. Надеюсь, пронесет.

  • Дима привет. Я уже почитал на странице производителя. Камень хороший, многие из него строятся. Выбор камня зависит от места где строится дом и где сидит производитель тк нет смысла вести камень за 500км. У нас пока не видел чтоб кто-то из него строился, наверно далеко фабрика находится. Мне возят из Браденбурга . Сколько стоит кв.м камня и какой толщины взял?
    С стройкой надо торопится, на сл. Неделю минусовую температуру передают. :(


    Я работаю на фирме у нас выпускают и Kalksand Steine и с керамзита Liaplan.У меня как у рабочего на эти продукты 40% рабат, но ни одна из строительных Фирм не захотела из этих камней строить( нужно с водой пилить и рабаты у этих фирм на Ytongsteine).У нас на Юге в основном бабахают из Ytonga. Вот и у меня теперь Ytong 36.5cm.

  • Джон
    Не только у вас , у нас тоже 80% porenbeton 36,5cm. Им легче всего строить, поэтому и пудрят мозги людям что утеплять дома не рентабельно, а люди через год плачут что много за отопление платить надо.

  • 1000€ в год ? Мне говорят что 400-450€ в год, но это у каждой семьи индивидуально. Кто-то моется на работе, у кого-то дочки ванные каждый день принемают.

  • Так же нужно учитывать какое отопление и место где живёшь.Я через год скажу сколько стоит я вчера первый раз ночевал в доме, переехал.
    У меня центральное отопление там только грундгебюры около400€. Также есть соляр и камин 9кв.Посмотрим.

  • Присоединяюсь к южным с KS-Steine 20см + 18см Dämmung WLG022 U-Wert 0,116 отопление и горячая вода ничего не стоит (кроме холодной воды), всё Photovoltaik оплачивает.

  • У него походу Resol платы наклеены. Я очень даже за утепление, но платить втрое дороже за материал это уже мазохизм или деньги не играют никакой роли.
    Фокусник всё правильно, с этим материалом выходишь на 0,117
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Супер, у меня чуть хуже, но и стена на 5 см тоньше. Хорошо утепленные дома, это зимой почти что хайцунг не включать. :thumbsup:
    Хорошо что камин не поставил, для красоты дараго. :D

  • Эти статьи постоянно выходят.
    1. Schimmel. В любом доме появится плесень если не проветривать
    2.Brand. Если из окон огонь переходит на фасад, то в доме уже давно всё сгорело.
    3. Algen. Тот же дом из. Klinker покрывается Algen , просто на нем не так видно
    4. Entsorgung. Зачем про это вообще в статье упоминать, а снизу писАть что это НЕ Sondermüll.
    5. Preis. Мы уже сейчас платим много отопление, не известно какие цены на энергию будут через 5-10лет

  • что-то не верится, :D покажи правильный чертеж. это я про толщину стены и у-верт.


    :D


    В принципе можно было и 17,5 камень взять, но мене шумоизолатция важнее и если бы я ещё раз строился то только таким же видом.
    Да и Resol можно по дешевле приобрести от Kootherm.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Про камин полностью согласен с тобой.


    А я Желею что камин непоставил. Теперь ломаю голову как поставить schornstein в доме. Не хочу с наруже портить вид.
    Камин это всеравно другое тепло, особенно хороший когда не так холодно и не так тепло. Просто у к-во камина небыло им не понять.
    У меня дом утепленный. На горячую воду стоят solar Стоит luftungsanlage mit wärmerückgewinnung
    , плачу 30-40€ в месец за гас (правда меняю каждый год ).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lord ().