Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • Пункт восемь вартунг, очень большой и объемный читал?
    И пятьсот евро за штром отстегивать прийдется в год.
    Или в Бельгии тарифы ниже? :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Wartung обычный, тоже самое делаю и сейчас. Rotationswärmetauscher надо иногда чистить. Фильтры стоят около 50 EUR.
    Какие 500 евро? Это как лампочка 90 Watt. Максимально 150-160 ЕУР в год. Дом так утеплен, что без Lüftungsanlage будет просто дребздец.

  • тебе же вроде два мотора понадобятся?
    2 x 0.095 watt x 24 st x 365 tag x 0.30 = 499.32 euro


    Ну прям, в натуре, моторы :D Там стоят обычные вентиляторы. Если ты имеешь в ввиду дополнительные вентиляторы Rotationswärmetauscher, то их расход 8 Ватт/ч.
    Ну а вся Lüftungsanlage расходует, в зависимости от положения переключателя мощности от 140 до 160 ЕUR в год. Я уже высчитывал и в Hotline звонил.

  • Дима не напрягайся, Фокусник любит окнами хлопать 3 раза в день. Мой сосед начинает жалеть что не поставил, плесень пошла уже через 2 месяца, утром в спальне влажность зашкаливает за 80%.

  • Дима не напрягайся, Фокусник любит окнами хлопать 3 раза в день. Мой сосед начинает жалеть что не поставил, плесень пошла уже через 2 месяца, утром в спальне влажность зашкаливает за 80%.


    Да я не напрягаюсь, просто даже если бы я не захотел делать Lüftungsanlage, то это уже, практически, не рентабельно: по местным законам надо ставить тогда систему пассивного воздухообмена, которая стоит почти столько же, если не дороже. К тому же я очень рад, что отпала надобность в Erdwärmetauscher: обязательно бульдозерист бы накосячил, собиралась бы Kondenzwasser там, где не надо и прошлось бы десятилетиями вдыхать зараженный микробами воздух. Да и стоит это дело тыщи три с работой и материалом.
    Были недавно в Fertighauswelt Frechen. Заезжаем туда иногда почерпнуть новых идей. Так там уже не одного дома нельзя без Lüftungsanlage заказать. По-видимому было много негативных прецедентов...

  • Таушер я тоже мог поставить тк копал траншею длинной 35м под канализацию, но 1000€ за трубу не хотел отдавать, лучше я за эти деньги куплю через пару лет таушер для люфтунга с увлажнителем воздуха,, он до -15 не обмерзает



    Двери заказал у твоего поставщика, в середине мая должны придти.

  • Двери заказал у твоего поставщика, в середине мая должны придти.


    Моя жена те деревянные двери, что ты нашел в Чехии сразу отвергла. Говорит, что на дереве следы и пятна плохо смываются. Отпишись, пожалуйста, когда двери придут. Спасибо!
    А что решил с замками? Берешь с магнитом? Если да, то где?

  • тк копал траншею длинной 35м под канализацию,


    надо мин. 45-50 метров и глубина от 2,5 до 1,8 метров. Нафиг этот геморрой? К тому же тебе бы надо было еще сифон в шахту захерачить, т.к. без келлера. Не жалей.

  • Дима


    там так замаскированно, что я понял, что один вентилятор в час 95 ватт жует..
    Если ты говоришь, что 150 это уже терпимо.


    Полицист,


    эти анлаги можно сравнить с климойанлагой в ауто, пораспрашивай знакомых механиков, они наверняка интерессные истории порасскажут, только вот в ауто ты сможешь подлезть, а к своим замурованным трубам, очень тяжело, будет, это надо все вскрывать, не дай бог
    плесень появится, вместо чистого, будет отравленный воздух.
    У нас всю зиму держалась влажность на 50-60 %, проветривали два раза в день, влажность сразу падала, дело в том что мои материалы не впитывают влагу, потому она и высокая, сейчас же все опять стабилизировалось 30-40 %.
    Нам конечно продадут все чего захотим.
    Мое мнение остается неизменным, люфтунгс анлаге, и пылесос встроенный, это ризико, нет спаибо.

  • Ризико это когда есть Камин и Люфтунгсанлаге, а так только плюсы.


    А я недавно вообще ужасную вещь узнал: оказывается жить вообще очень опасно и вредно. От этого даже можно умереть :D

  • На каком сайте вы земли для строительства искали и какие сейчас цены ?


    Как я понял кредит на дом не дают на руки ? Банк сам платит за все рехнунги и все ?

  • Цитата

    А я недавно вообще ужасную вещь узнал: оказывается жить вообще очень опасно и вредно. От этого даже можно умереть :D


    Точно, только одни умрут больными, а другие здоровыми. :D

  • На каком сайте вы земли для строительства искали и какие сейчас цены ?


    Как я понял кредит на дом не дают на руки ? Банк сам платит за все рехнунги и все ?


    Я нашел через immoscout24.de. Цены разные, в зависимости от города.
    Кредит выплачивают по 40.000 EUR частями. Перед тем, как сделать выплату, посылаю в банк фотки того, что было сделано.
    Кредит получил под залог выплаченного участка.


  • Я нашел через immoscout24.de. Цены разные, в зависимости от города.
    Кредит выплачивают по 40.000 EUR частями. Перед тем, как сделать выплату, посылаю в банк фотки того, что было сделано.
    Кредит получил под залог выплаченного участка.

    Наверное у всех по разному.. Я слышал, что надо рехнунги нести в банк и они сами платят за услуги.

  • То Фокусник
    А что с трубами случится, в них никакой электроники нет, ломатся нечему? А откуда там плесень появится? конденсата нет.
    То Ex-Cash
    Это зависит от банка. Я когда ходил Comerzbank хотел все счета или сам оплачивать их. Взял в Шпаркасе, там вообще 200т€ сразу на руки взять мог, брал по 50т€ , даже фото не отсылал от сделанной работы. :rolleyes:

  • Я слышал, что надо рехнунги нести в банк и они сами платят за услуги.


    Если ты все по-белому делаешь, то OK. Если же нет, то ищи другой банк. Я со шпаркассой не имею проблем.

  • Цитата

    А что с трубами случится, в них никакой электроники нет, ломатся нечему? А откуда там плесень появится? конденсата нет.


    например дети прольет на пол чего-нибудь, потом запылесосят, вот тебе одна из возможгых проблем, причем дети как правило всю жизнь будут детьми. :D
    истории есть, я сам слышал.
    но мпня смущало всегда длинна шланга, ну не нравится мне пятиметровый шланг, да еще и на каждый этаж, плюс его хранить надо, а это место. жа и сам пылесос займет место в подвале.
    хз я забил на это дело, когда строил. смотрю уже давно на роботов, еще пару лет пройдет и можно будет 1-2 купить да не парится больше с пылесосами, а? пущай сами работают. :D