Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • Ты лучше скажи сколько воздуха будет поступать в зал, не мало будет одного вентиля? Если даже и достаточно, я бы 2 поставил( на каждый по трубе, чтоб минимировать шум от потока воздуха, если потолок еще не залили. Я в спальне 2 поставил на З0 кубов воздуха.


    Там два вентиля "Zuluft" справа и слева. В них по одной трубе. Воздуха будет поступать на каждую трубу 42м³/h.

  • Ты люфтунг сам просчитывал или кто-то? Если мне память не изменяет то максимальное количество воздуха на одну трубу 30 кубов, хотя могу и ошибаться

  • Сейчас посмотрел свои просчеты, везде где больше 30 кубов стоЯт 2 трубы. Если есть возможность проложи к каждому вентилю по трубе иначе может получится так что анлаге придется сильнее давить воздух по узкой трубе , из-за этого нужно будет увиличивать обороты и будет сильнее шуметь.

  • Виталий! Огромное спасибо!!! Я по-видимому отморозился и провел в гостиной к каждому вентилю только по одной трубе. Завтра поеду смотреть, надеюсь, что еще можно что-то исправить. Вот мои подсчеты:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Только что описал своему Heizungsbauer-у проблему. Он говорит, что в крайнем случае надо будет вывести кусок второй трубы Helios поверх бетона и через переходник пройти Flachkanal-ом под Estrich. Ну а потом опять перейти на круглую трубу, которая поднимется через шахту на Spitzdach.

  • С гостиной (Wohnzimmer) Что-то не так, зал огромный , а только 42 куба воздуха. Все комнаты которые 30 или больше кубов желательно поставить по 2 трубы. В спальне я бы поставил 2 вентиля (на каждый по трубе) . Если есть возможность запихай всё в потолок, потом под эстрихом плоские каналы будут пересекатся с другой инсталляцией , может места не хватить.


    Edit: С залом всё ОК 2 вентиля по 2 трубы на каждую 42 куба на каждый вентиль.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Был на бауштелле: протянуть трубы не получается. Уже лежат маты, но даже если их поснимать, то надо кучу арматуры, которая забетонирована в Filigrandecke прорезать. Боюсь нарушить статику, так что придется каким-то образом с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.переходить на Flachkanal. Представляю себе это так: круглую трубу надо будет вывести через бетон наверх и потом по уровню пола обрезать, вставить туда Eckstück и потом идти плоской трубой до шахты. В шахте надо опять переходить на круглую трубу. Не знаю как это еще произолировать, т.к. особенно проблемное место - это стык трубы, обрезанной по уровню пола в бетоне. Клеить, что-ли???

  • Вертикально трубы не выводи, сильно большой изгиб будет. Вставь метр трубы в вентиль и выводи на скос из бетона в направление шахты. Сколько у тебя на верху пенопласта ляжет?

  • Bodenaufbau 15-16см. Т.к. келлер отапливаемый, то там особенно утеплять не надо: можно варьировать или 1см пенопласта больше и Estrich на 1 см меньше или наоборот.

  • На OG точно по плану 15см.
    Rund auf Flach выйти скосом? A ты думаешь, естрих перекроет это место? Или на таком маленьком куске это не важно?
    Какой переходник с 75мм Rund auf Flach и от какой фирмы Flachkanal ты бы посоветовал?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Мля нет просто просто Rund auf Flach, только через угол. Тогда получается что у тебя будет 2 угла по 90 градуса, пипец.
    Ты же когда проводил все трубы ничего не резал, мой тебе совет, скинь сетку и добавь трубы, потеряешь пол дня, а этот геморрой с плоскими каналами выйдет дороже и из-за углов ничего не выиграешь, трение воздуха останется.

  • Понакупал дорогие 90 Grad Bogen, а потом выкинул их и сделал так, как ты сказал: воткнул Helios-Rohrе и вывел их под косым углом вверх. Посмотрим, может быть получиться и без Flachkanal до шахты дойти, если естрих перекроет. В любом случае, ты возведен в статус спасителя системы воздухообмена нашего дома :) Огромное спасибо и с меня вот именно этот вискарь, который я тебе вышлю завтра. Только сообщи мне, пожалуйста, срочнейшим образом в личку адрес!!! И, пожалуйста, без возражений!!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Не-е, в сентябре сам привезешь. :)
    В крайнем случае погугли возле себя фирму которая делает оцинкованые каналы, они без проблем могут сделать переходник с круглой на плоский

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Спасибо за линк, но трубу можно и так спокойно развернуть. Не такое там давление воздуха, чтобы было большое сопротивление на повороте.
    Пожалуйста сообщи в личку адрес, а не то сейчас географическое положение по свойствам фотографий вычислять начну :)

  • Я имею в виду переходник с круглой на плоский канал. И тебя 8 см пенопласта на верхнем этаже, если круглую трубу тянуть по полу будешь то она не должна с другой инсталяцией пересекатся инаше не хватит места. Нивкоем случае нельзя уменьшать толщину эстриха, он у тебя и так тонко просчитан(6см), минимум кладут 6,5см.