Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Теперь немного про Velux-Rolladen:
    Я хочу подвязать роллады от Velux к системе умного дома HomeMatic. Моторы Velux нa 24V и для того, чтобы они работали с HomeMatic надо покупать всякую дополнительную шнягу от Velux за 200 EUR pro Motor. Решил заменить моторы Velux на обычные моторы 230V от фирмы Йаролифт ТЭД 10/14. Придумал это не я:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    A реализовать мне это помог один форумчанин. Когда все будет вставлено и настроено, отпишусь, как работает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Продвигаемся, но медленно :-)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Вчера вылез косячок по моей вине. Я словил гаву, а дахдэкер тоже промолчал. Хорошо, что товарищ заметил: у нас одна часть дома в гостиной выступает на 1,5 метра, а сверху небольшой балкон, который надо правильно, по технологии изолировать и утеплить. На крышу кровельщик положил Gefällendämmung и перекрыл крышу и стенку балкона изнутри Dachpappe.
    Снаружи стена будет утепляться 20cm Neopor, а вот утеплить стены балкона изнутри забыли и при сильном морозе она может промерзнуть на метр вниз, образовав, так называемую "Kältebrücke".
    Теперь лихорадочно ищу возможность утеплить стену сбоку на Dachpappe и сверху на фанеру. У Dachpappe Diffusionswert отличается от обычного. Надо что-то придумать, чтобы через пару лет ничего не отвалилось. В среду собирается консилиум с архитектором. Надеюсь выход будет найден. Вот как-то так...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вижу утеплять начали. Смотри чтоб все аншлюсы такие как которые торчат из фасада, абшлюс к крыше , подоконники , чтоб везде был наклеен Kompriband. Не пожалей денег, пусть Anputzleiste на окнах поставят с гелевой подушкой (4€/lfm)

  • Не пожалей денег, пусть Anputzleiste на окнах поставят с гелевой подушкой (4€/lfm)


    Я уже купил вместе с Wärmedämmung:
    95,00 lfm Fenster-Anputzleiste DK-WEST- PRO
    Laibungsanschlussprofil als Standardprofil der DK-WESTMENT
    aus PVC selbstklebend in weiß , mit Dicht- und Schutzlippe,
    mit seitl. Gewebestreifen- Nenndicke 6mm, 2,50 m lang 1,10 EUR lfm


    10,00 Rolle Fugendichtband 15x3/15mm - 8,00m/Rolle, schlagregendicht
    und diffusionsoffen-bis z.5-fache Ausdehnung. 4,99 EUR lfm


    А что это за чудо с гелевой подушкой? У меня будут Riemchen? Это важно???

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Из-за того что окна большие , от температуры они двигаются, обычный профиль может не выдержать и порватся, гелевый растягивается до 15мм

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Из-за того что окна большие , от температуры они двигаются, обычный профиль может не выдержать и порватся, гелевый растягивается до 15мм


    Спасибо за инфу! Они про путц пишут. Надеюсь, что Eckriemchen не порвет...

  • С переходом с круглых труб на плоские в тех двух местах, где я забыл протянуть двойные, решилось так:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Виталий, еще раз огромное спасибо за то, что заметил ошибку!

  • Дима, на бауштелле, иногда надо подметать. :D


    Ну да, типа, строителем себя возомнил и образ дворника для меня больше не приемлем :-) Скоро естрих будут класть, так я 2 дня с утра до вечера подметал и мусор с прицепом вывозил.
    Штукатурку сделали. Теперь электрик стены простукивает, розетки с выключателями ищет, а их там ну ооочень много:-) На днях фотки новые выложу.

  • Нормально, самое главное чтоб работало.
    А чо электрик красные шапочки на банки не одел? У меня их штук 100 осталось, сказал, я бы выслал. Смотри чтоб штукатурку вокруг банок не сильно побил, иначе потом шпаклевать придется.

  • Нормально, самое главное чтоб работало.
    А чо электрик красные шапочки на банки не одел? У меня их штук 100 осталось, сказал, я бы выслал. Смотри чтоб штукатурку вокруг банок не сильно побил, иначе потом шпаклевать придется.


    Красные шапочки одеть я его заставил, но каменщики в некоторых местах так накосячили, что штукатурку наносили слоем 3-5 см! Так что там даже волк, уже проглотивший красную шапочку самозамуроваться может :D

  • Хера себе. Мои каменщики только одну стенку накосячили(2см), и то это мой косяк был, я им сказал что если они доделают сегодня стенку, я свожу их в Макдональдс :D

  • Хера себе. Мои каменщики только одну стенку накосячили(2см), и то это мой косяк был, я им сказал что если они доделают сегодня стенку, я свожу их в Макдональдс :D


    А я своим каменщикам сказал, что если они сегодня не исправят стенку, то будут накормлены пирожками с жаренными гвоздями :)


  • А я своим каменщикам сказал, что если они сегодня не исправят стенку, то будут накормлены пирожками с жаренными гвоздями :)


    Чьи методы оказались более действенными?)))
    Пряник или кнут?

  • Чьи методы оказались более действенными?)))
    Пряник или кнут?


    Шприц...
    На тот момент у шефа каменщиков работали два брата-акробата. Сначала, когда их просто колбасило, все было пучком. Ну а вот когда их уже начало плющить, ситуация в корне изменилась и они навсегда покинули мой недостроенный дом.
    Потом им на смену пришли молдавские парни с румынскими паспортами. Они работали неплохо, но все время, наверное, на подсознательном уровне, пытались экономить для своего шефа материал для опалубки. В результате, при заливке бетона, оказалось, что оного потребовалось гораздо больше, чем было запланировано.
    Ну а потом они в течении месяца очень гордо и с независимым видом отбивали отбойными молотками бетон по всему периметру дома (10м x 12,5м) и гаража (6м x 9м).
    В заключение они еще наносили неимоверно толстый слой штукатурки на наружные стены.
    Ну и делалось это, конечно же, не за мой счет...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Дима, надо было мне позвонить, я бы им по-молдавски объяснил :ninja:
    Я своих работников каждый день кормил( жена еду привозила), каждому по сотке дал и ребята делали всё как я говорил, в конце даже шефа своего кинуть хотели, и сомной работать начать. Дима пойми, им платят 5-6€ в час, они каждую копейку считают, поэтому и делают тем кто больше платит. Я бы на твоём месте выбрал 1-2 и перетянул к себе. Я так сделал без угрызения совести тк поже выяснилось, шеф нихрена им не заплатил, сказал типа я не всё заплатил из-за каких-то косяков.

  • Дима, надо было мне позвонить, я бы им по-молдавски объяснил :ninja:
    Я своих работников каждый день кормил( жена еду привозила), каждому по сотке дал и ребята делали всё как я говорил, в конце даже шефа своего кинуть хотели, и сомной работать начать. Дима пойми, им платят 5-6€ в час, они каждую копейку считают, поэтому и делают тем кто больше платит. Я бы на твоём месте выбрал 1-2 и перетянул к себе. Я так сделал без угрызения совести тк поже выяснилось, шеф нихрена им не заплатил, сказал типа я не всё заплатил из-за каких-то косяков.


    Ну я же с каменщиком Vertrag подписал. И шеф каменщиков хороший дядька. Не хотелось мне с ним ругаться и людей его перетягивать. У него с ногами проблема, поэтому не мог сам работать.
    Ну а все косяки он за свой счет без лишних напоминаний исправил.


    У меня сейчас другая проблема: гараж частично прилегает к дому и кровельщик закрепил Zink-Blech на стену и не засиликонировал, в расчете что сверху наклеятся Riemchen. Но Riemchen будут клеиться уже весной и в гараж каким-то образом через микротрещины затекает вода. Силиконировать нельзя: т.к. там все влажное и не успевает высохнуть Теперь ломаю голову, как это место можно правильно abdichten???
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Жди хорошей погоды, возьми строительный фен, просуши стенку выше жести наклей пленку при помощи клея из тюбика и скотча для Dampfsperre. На другой конец пленки накрой доской

  • Жди хорошей погоды, возьми строительный фен, просуши стенку выше жести наклей пленку при помощи клея из тюбика и скотча для Dampfsperre. На другой конец пленки накрой доской


    Спасибо, Виталий! Так вчера при солнечной погоде и сделал. Надеюсь, теперь будет сухо...