Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • Это место жена у тебя заберет под куртки и обувь которую не каждый день носишь. :D
    Сейчас увиличил планы. EG 2,50m, не будет низко? Я запланировал 2,68м


    Анкляйдераум запланирован в Eltenschlafzimmer. На крайняк будем картошку в куртки заворачивать или в сапоги засовывать :D


    Потолки нельзя выше, в связи с предписанной высотой дома.

  • Если будут Riemchen то неопор обязательно дюбелями еще крепить надо. Какой тощины неопор запланировал? Я 20-ку клеить буду, если дехег хватит , тоже Riemchen наклею. Проложи на крышу трубки пок кабеля, может с временем Photovoltaik поставишь.

  • Если будут Riemchen то неопор обязательно дюбелями еще крепить надо. Какой тощины неопор запланировал? Я 20-ку клеить буду, если дехег хватит , тоже Riemchen наклею. Проложи на крышу трубки пок кабеля, может с временем Photovoltaik поставишь.


    Насчет дюбелей, спасибо за совет, учту!
    Запланировал 20см неопор. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у них был самый лучший ангебот.
    Photovoltaik Буду ставить обязательно, но позже. Там прикольно: Strom назад продавать не надо, просто счетчик мотает в обратную сторону: красота!

  • Самому покупать материал не всегда хорошо. Приведу пример: Фирма на которую я работаю имеет на фирме Würth скидки до 70% , поэтому строительные фирмы могут сделать дешевле предложение по сравнению с тем, если ты покупаешь материал а они строят.
    По чем кв/м неопора? Я самый дешевый нашел тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На днях заехал в Baustoffhandel, мне предложили утеплитель для Bodenplatte на 1€ кв/м дешевле чем в интернете.

  • Самому покупать материал не всегда хорошо. Приведу пример: Фирма на которую я работаю имеет на фирме Würth скидки до 70% , поэтому строительные фирмы могут сделать дешевле предложение по сравнению с тем, если ты покупаешь материал а они строят.
    По чем кв/м неопора? Я самый дешевый нашел тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На днях заехал в Baustoffhandel, мне предложили утеплитель для Bodenplatte на 1€ кв/м дешевле чем в интернете.


    Я перенимаю скидку от Rohbau фирмы 1:1.
    Вот ангeбот от DK-Westment.Что скажешь?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • окна надеюсь с ролладами уже?


    Да, конечно. И Dachfenster тоже с ролладами. Кстати, Dachfenster были запланированы Velux (Passivhaus-Standard), но Dachdecker очень хвалит неизвестную мне фирму Roto. Roto-Dachfenster на штуку-другую дороже. Стоил ли?

  • Pos. Art-Nr. Artikelbezeichnung Menge ME € / Einheit PE Gesamt €
    1 997110388 ROTO Designo R8 Klapp Schwingfenster
    WDF R89PK W WD AL 07/09
    7,00 Stk 679,67 1 4.757,69
    2 997110389 ROTO Designo Eindeckrahmen, EDR Rx WD
    1x1 ZIE AL 07/09
    7,00 Stk 65,63 1 459,41
    3 997110390 Roto Elektro-Rollade ZRO R6/R8 RT2
    07/09 E_R703
    7,00 Stk 352,98 1 2.470,86
    4 997400839 ROTO Schalter ZEL STG S 7,00 Stk 10,68 1 74,76

  • Цены нормальные. XPS берешь для Bodenplatte? Тогда придется 2 раза заказывать , тк неопор тебе нужен будет позже. 2мм Scheibenputz мелковат, нужен хороший штукатур который подготовит стены, иначе каждая неровность видна будет. В основном берут 3мм


    А еще лучше возьми уже готовый( в ведрах),тебе же много не надо. С ним легче работать

  • Я не знаю, у нас крыша дихт. Достаточно других больших окон 15 шт.


    Хорошо тебе! У нас нормальнх окон тоже достаточно, но жена любит звезды на небе считать и за это удовольствие надо около 10 шт. платить...

  • Цены нормальные. XPS берешь для Bodenplatte? Тогда придется 2 раза заказывать , тк неопор тебе нужен будет позже. 2мм Scheibenputz мелковат, нужен хороший штукатур который подготовит стены, иначе каждая неровность видна будет. В основном берут 3мм


    А еще лучше возьми уже готовый( в ведрах),тебе же много не надо. С ним легче работать


    XPS беру: подходит этот вариант или надо еще Wärmedämmwert повысить?
    Спасибо за совет!!! Обязательно теперь возьму 3мм.

  • Не могу разобраться с Aussparrungen für Filigrandecken. Вот ангебот:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Буду вставлять такие Einbaustrahler, всего около 60 штук:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Какие Elektrodosen надо заказывать? Kaiser U120 или Halox-P ohne Trafo. Какое решение в моем случае более или менее дешевле и выгоднее? Спасибо!

  • Ну если пасивхаус то тебе Frostschüze или Streifenfundament, не знаю что у тебя запланировано, утеплить надо, но тогда у тебя не будет соединения с землёй и заземление для электрики влетит в копейку тк нужно будет закапывать ленту из нержавейки(оцинковка сгниёт в земле) , а она стОит в 3 раза дороже(500-600€ 60м)
    Насчет коробок под Spot поговори, можно и Halox-O поставить, они в разы дешевле. В ангеботе портит это " oder gleichwertig ", если плотишь за Kaiser так пусть его и ставят.
    Я все споты ставить буду 230вольт, GU10 , чтоб потом можно было лампочку менять, а не весь спот. Как на картинке ставят там где место мало, для EG можешь брать нормальные, место в дозе есть.