Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • Радуйся. У меня такого же цвета. Брал специально такие тк краска из них вымывается и с временем они все станут серыми как бетон. А если они с самого начала такие размытые , значит так было задумано.


    У меня вот эти лежат.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну да, просто, когда настраиваешься на одно, а получается другое, нужно суметь убедить себя, что это именно то, что ты хотел. "it's not a bug... it's a feature!" :)

  • Дима,
    кстати уже все расходы или будут еще чуть-чуть? :D
    На сколько процентов промахнулся в плюс или минус?


    Почти все. Schreiner еще не закончил Waschküche и Einbauschränke.
    Озвучивать лучше тут не буду, чтобы людей не будоражить :D
    Я тебе в личку напишу.

  • да я не цифры хотел а проценты 10 процентов плюс или больше. :D


    Говорю тебе, лучше не надо. Высчитывать проценты все умеют. Модератор, переименуй пожалуйста, тему в "Не-Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома" :D
    В личку тебе напишу, жди...

  • :D


    У меня с точки постройки дома, уложились в 1500 евро минус, сэкономил так сказать.
    При этом ауссенанлага которая нигде не была посчитана, это типо потихоньку, сами потом. Вылилась в довольно неприличную сумму. :D
    Но это уже позади.

  • :D


    У меня с точки постройки дома, уложились в 1500 евро минус, сэкономил так сказать.
    При этом ауссенанлага которая нигде не была посчитана, это типо потихоньку, сами потом. Вылилась в довольно неприличную сумму. :D
    Но это уже позади.


    У меня получилось так, что аппетит пришел во время еды и заказывал по-возможности все самое-самое. Экономил на работе и работниках. Не всегда получалось :)
    Могу только сказать, что если бы делал все официально, то и в лимон не уложился бы однозначно (с участком). Остальное в личку.

  • Дима ты что розетку не сделал над бимером? :D


    HDMI хоть есть? :D


    Насчет бимера: не мог в процессе строительства точно рассчитать, где должна быть розетка + HDMI, т.к. есть множество факторов, от которых зависит местоположение бимера: размер Leihwand, модель бимера, расстояние от бимера до Leihwand. Перед тем, как купить Leihwand и бимер, рассчитывал на специальном калькуляторе оптимальное расстояние и оптимальную модель бимера. Потом, когда уже квадратные светильники поставил, установил бимер сначала на высокий штатив и все вымерял, потом только закрепил Halterung Vögels на нужное место и провел 20 см кабелей через тонкий Kabelkanal от светильника до бимера.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Это вроде подвал?
    Тогда не страшно. У меня простенький, все подошло.
    Щас посмотрел, мама дорогая, надо тоже кабель заменить на покороче. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Подвал, но бимер у меня не по центру, т.к. комната большая и Leihwand хотел взять максимально большой, а при большой Leihwand расстояние до бимера имеет значение.

  • А посчитать? :D
    Примерно также. :thumbup:

    Не мог посчитать: строил в 2015, бимер купил в 2017. Откуда я знал, в 2015 какой Leihwand и бимер куплю? Бимер взял новой модели с 3D. Таких в 2015 году еще не выпускали. Этот коротенький Kabelkanal не мешает.

  • Дима я опять не про то.
    имелось ввиду . Теорему пифагора
    138 цоль если не ошибся. :D


    От блин, развели дискуссию из-за 20 см кабель-канала. Ладно, не буду тебя злить, когда буду делать ремонт, вырежу в бетоне дорожку, проложу в ней кабеля и заштукатурю :)
    Хотя, к тому времени технологии уйдут уже настолько вперед, что бимер, наверное, можно будет уже встроить во что угодно: в швабру, домашние тапочки или даже в ... соседку :D

  • бетон то зачем портить, все гипсакартоном зашить. :D
    Пошалили и хватит, Удачи!
    Можешь фоток поставить что как получилось. Будет интересно посмотреть.