Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • Ну если пасивхаус то тебе Frostschüze или Streifenfundament, не знаю что у тебя запланировано, утеплить надо, но тогда у тебя не будет соединения с землёй и заземление для электрики влетит в копейку тк нужно будет закапывать ленту из нержавейки(оцинковка сгниёт в земле) , а она стОит в 3 раза дороже(500-600€ 60м)
    Насчет коробок под Spot поговори, можно и Halox-O поставить, они в разы дешевле. В ангеботе портит это " oder gleichwertig ", если плотишь за Kaiser так пусть его и ставят.
    Я все споты ставить буду 230вольт, GU10 , чтоб потом можно было лампочку менять, а не весь спот. Как на картинке ставят там где место мало, для EG можешь брать нормальные, место в дозе есть.


    ОК. Спасибо. Заземление пройдет под гаражем 6 x 9m т.к. он не утепленный. Это нормально?


    Я тоже все споты буду ставить 230вольт, GU10

  • Не могу сказать, у меня этим мой электрик занимается. Расскажу как у меня будет: У меня в Frostschüze(не армированая, с наружи утепленная 100мм XPS) забитонируют кольцо из Flachband для заземления, в Bodenplate(снизу утепленная 100ммXPS) еще одно кольцо (Potentialausgleich) и оба кольца соеденяются между собой.

  • Riemchen pokleit stoit gde-to ot 30 do 55€ za m2 + material, Riemchen stoit okolo 30€ m2


    У меня ангебот с наклейкой неопора, Außenputz von Garage und Wintergarten + наклеить Riemchen 280-290m² - 11.000 без материала и без фуг. Это нормально?

  • Римхен поклеит стоит где-то от 30 до 55€ за m2 + материал, Римхен стоит около 30€ м2.
    Кстати у меня бельгийский римхен фирма Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Model Lava, осталось пару уголков если понравится могу продать.

  • А как оно пройдет под гаражем? Оцинкованный Flachband надо забитонировать иначе он сгниет, или делать из нержавейки.


    Не знаю. Но спасибо за наводящие вопросы: поищу информацию в инете и устою электрику допрос с пристрастием.


  • У меня ангебот с наклейкой неопора, Außenputz von Garage und Wintergarten + наклеить Riemchen 280-290m² - 11.000 без материала и без фуг. Это нормально?


    Цена с налогом или без? Где-то 37€ за м2, пойдёт.

  • Эстрихлегер у меня с Аахена был, если надо могу тоже скинуть


    Хороший естрихлегер? Какой ты делал естрих и сколько он берет за м²? Если нормальная цена и хороший Handwerker, скинь, пожалуйста телефон. Спасибо!

  • Действительно забыл про двери, подумал почему-то про входные: 17 дверей- 5000 EUR


    Входная дверь в эту сумму тоже включена? Если да, то 5000 будет мало. Самая простенькая дверь из Baumark стоит 170€ + установка. Двери можно посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • парни я читаю и охреневаю 8|
    такие растраты! а не лучше было бы просто купить готовый дом? ведь многие фирмы строят под ключ и уже на грюндштуке.
    заплатил - получил ключи-живи.

  • Трудно очень наити фирму которая будет это делать так как хочет заказчик и с материалом заказчика. Цена будет еще выше так как все пункты не стандартные.