Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • Входная дверь в эту сумму тоже включена? Если да, то 5000 будет мало. Самая простенькая дверь из Baumark стоит 170€ + установка. Двери можно посмотреть здесь


    Входные двери включены в 25.000 EUR за окна. За внутренние двери насчитал 5.000 EUR в сумме. Думаю, уложусь с установкой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • парни я читаю и охреневаю
    такие растраты! а не лучше было бы просто купить готовый дом? ведь многие фирмы строят под ключ и уже на грюндштуке.
    заплатил - получил ключи-живи.


    Трудно очень наити фирму которая будет это делать так как хочет заказчик и с материалом заказчика. Цена будет еще выше так как все пункты не стандартные.


    Под ключ предложения были. Цены заоблачные, т.к. дом не стандартный. Экономлю, если буду нанимать работников сам где-то 100.000-150.0000 EUR. И это не шутка!
    Товарищу строит фирма простенький бунгало с двойным гаражем: 130m², четыре стены, пару окон и посередине гвоздик. Цена вопроса "под ключ": 285.000 EUR.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Во-во. У меня сосед сейчас под ключ строит. Он в этом деле ничего не шарит. Еrdaustausch- Angebot 4T€, счет прислали на 10т€, стены 2 раза покрасить 6,5т€, хотя штукатурка по контракту только Tapezierfähig. "1,5" розетки на весь дом, нетцверк и антеные кабеля даже не протянут. Всё что хочет экстра, надо платить бешаные деньги.

  • Во-во. У меня сосед сейчас под ключ строит. Он в этом деле ничего не шарит. Еrdaustausch- Angebot 4T€, счет прислали на 10т€, стены 2 раза покрасить 6,5т€, хотя штукатурка по контракту только Tapezierfähig. "1,5" розетки на весь дом, нетцверк и антеные кабеля даже не протянут. Всё что хочет экстра, надо платить бешаные деньги.


    Это что, в Лейпциге такие цены? У меня сейчас сын там собирается штудировать. Говорит, что можно снять роскошную квартиру за копейки и вообще цены на недвижимость смешные. Понятно, что если Neubau и строишь для себя, то цены вырастают в разы, но хандверкеры, на фоне общей дешевизны, обычно стараются держать себя в руках и не борзеют.


  • Входная дверь в эту сумму тоже включена? Если да, то 5000 будет мало. Самая простенькая дверь из Baumark стоит 170€ + установка. Двери можно посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ostap, а ты уже для себя внутренние двери нашел? Если что могу скинуть интересный контакт.

  • У нас сейчас тут строительный бум пошел, дома растут как грибы, поэтому и борзеют. Очень много фирм отказывают, работы на пол года вперед, поэтому и цены ломят. Не так всё и дешево, я за платенбау 80 кв.м плачу 600€ .
    Ну а фирмы которые полностью строят, предлагают дома за 160-180т€, а в конце выходит 220-250т€

  • Сегодня с женой ездили в Baustoffhandel , зря я её повел, внутриние двери влетят мне в копейку, три сотни на дверь не хватит, да и плитку в ванную не и дешевых выбрала.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Сегодня с женой ездили в Baustoffhandel , зря я её повел, внутриние двери влетят мне в копейку, три сотни на дверь не хватит, да и плитку в ванную не и дешевых выбрала.


    Смотри телегу

  • Ostap, а ты уже для себя внутренние двери нашел? Если что могу скинуть интересный контакт.

    Да с дверями решил, заказал у Baustoffhändler. Входные в квартиры CPL LK 3 по 400€ С комнатными было труднее, хотели в начале взять покрашенные по после тестов я уговорил жену взять СPL. Они лучше по качеству, проще с уходом и к тому же еще и дешевле. Цену точно сейчас сказать не могу, надо дома посмотреть.

  • 25К€ на все двери и окна маловато будет, у меня 18 дверей внутренних= 7К€, окна 3 стекла с контактами около 20К€, входная дверь 5К€,
    накинь червончик, лишним не будет.
    Насчёт под ключ, нюансов куча, сколько фирм вздулось и люди сделав предоплату в 30-50К€ остались не счем, это раз, во вторых переплачиваешь не хило,
    всё что в договоре не написанно, стоит экстра.
    Начнёт электрик работать захочется там резеточку добавить, здесь выключатель посадить, и быстренько набежит сумма не маленькая.


    В обшем каждому своё, удачи всем в строительстве

  • Luftungsanlage от какой фирмы брать будешь?


    Zender, такая, как у Остапа. Через 2-3 года, когда дом высохнет, поставлю еще на нее модуль для увлажнения воздуха.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • :)

    25К€ на все двери и окна маловато будет, у меня 18 дверей внутренних= 7К€, окна 3 стекла с контактами около 20К€, входная дверь 5К€,
    накинь червончик, лишним не будет.
    Насчёт под ключ, нюансов куча, сколько фирм вздулось и люди сделав предоплату в 30-50К€ остались не счем, это раз, во вторых переплачиваешь не хило,
    всё что в договоре не написанно, стоит экстра.
    Начнёт электрик работать захочется там резеточку добавить, здесь выключатель посадить, и быстренько набежит сумма не маленькая.


    В обшем каждому своё, удачи всем в строительстве


    С окнами, надеюсь уложусь, но для самоуспокоения накидываю еще 5.000


    Schlüsselfertig, наверное, безопаснее всего строить Fertighaus от известного производителя, типа Weberhaus, Fingerhaus, KAMPA-Haus. Но это дорого и на любителя. Лично я предпочитаю избушку не лубяную, а железобетонную :)

  • Мы строились от фирмы NCC. Уже 2 года живём, проблем не наблюдаем пока. А какие мелочные были то застройщик решал быстро. У них проекты по всей германии есть. Может кому пригодиться. Сразу при планировании отказались от тепихов и белых обоев на стенах и потолках, с экономили 4000. На эти деньги взяли то что нравилось (ламинат и нормальные обои) потратили на укладку ламината 2 недели на обои примерно столько же. Делали с тестем. Сам процесс от ночала до передачи ключей понравился. Это просто называется под ключ, а по сути все равно сам решаешь как будет. Мы и стены двигали и размеры дверей меняли и кол-во разеток и т.д. Оплату проводили по этапно и после личного осмотра, я брал с собой независемого "контролёра". Что ещё слышал при начале стройки не маловажно чтоб фирма проводила 4 замера грунта по углам фундамента, на наличее "пустот" Некоторые фирмы экономят и делают только по диагонали 2 замера. Коллега на работе встрял с этим, после 2 лет дом накренился на 5 см. Только через суд добился ремонта от застройщика. Показывал фотки скажу это мало приятно когда в жилом доме весть первый этаж как стройка и весь участок заново после восстанавливать.


  • Zender, такая, как у Остапа. Через 2-3 года, когда дом высохнет, поставлю еще на нее модуль для увлажнения воздуха.


    Я тоже сначала Zender 350 брать хотел, а потом от Helios новые увидел. Они на порядок дешевле и Bedienteil докупать не надо, подключил в Netzwerk и управляй с планшета или компа.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Я тоже сначала Zender 350 брать хотел, а потом от Helios новые увидел. Они на порядок дешевле и Bedienteil докупать не надо, подключил в Netzwerk и управляй с планшета или компа.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?http://flachkanalmarkt.de/KWL-EC-200-W-ET-L/Wohnungslueftung/Wohnungslueftungsgeraet/Helios/Kontrollierte-Wohnungslueftung


    У меня ангебот от Selfio и там Zender стоит 2300 ohne Luftbefeuchtungsmodul. Его я со временем докуплю. Bedinteil иметь надо. Я сам люблю всякие прибамбасы через ПЦ, но в случае с Luftungsanlage компьютер не нужен. Luftungsanlage настраиваешь один раз и она все время работает. Все остальное - игрушки для не доигравшихся в детстве взрослых дядек :)

  • У нас Luftungsanlage уже 6 лет и увлажнителя воздуха зимой реально не хватает: он реально сухой. Жена даже мисочки с водой в спальне и гостиной ставит. Поэтому советую прислушаться к совету :!:

  • Ну так в ПС один раз на строить можно :) Zender c увлажнителем 2,8т€ стОит, Helios 2,5т€ с ним. А управлять им всё равно надо, когда гости в доме или в отпуск уезжаешь. Летом при жаре(если нет Erdwärmetauscher) каждый день , утром на пониженый режим включить чтоб жару в дом не гнал, к ночи на повышенный чтоб прохладный воздух зашел, Bypass открывать закрывать.