Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • Сегодня написал полякам насчет окон. Уже начали приходить предложения. Пока это самое выгодное.Может кто знает что это за окна? Ролады алюминевые с мотором.


    vielen Dank fuer Ihre Anfrage. Hier unser Angebot ueber Aufsatzrolladen (Farbe Anthrazit, mit Motor) sowie Kunststofffenster (Farbe innen weiss, aussen Anthrazit, 3-Fach-Verglasung) mit unterschiedlichen Profilen:

    I. Aufsatzrolladen:

    - 900 mm x 2500 mm 268 Euro
    - 2250 mm x 2500 mm - 521 Euro
    - 900 mm x 1650 mm - 211 Euro
    - 600 mm x 1650 mm - 174 Euro
    - 2500 mm x 2050 mm - 484 Euro
    2 x 1200 mm x 2440 mm - 2 x 325 Euro = 650 Euro
    2 x 1250 mm x 1500 mm - 2 x 239 Euro = 478 Euro
    - 1500 mm x 1000 mm - 212 Euro
    Betrag fuer Aufsatzrolladen: 2998 Euro




    IV. Fenster PRIME (7-Kammer-Profil mit 94 mm Einbautiefe; 3-Fach-Verglasung mit KW 0.5)

    - 900 mm x 2300 mm DK + WK 2 - 287 Euro
    - 2250 mm x 2300 mm DK+DK - 568 Euro
    - 900 mm x 1450 mm DK - 224 Euro
    - 600 mm x 1450 mm DK 209 Euro
    - 2500 mm x 2050 FEST 364 Euro
    - 1600 mm x 600 mm FEST 179 Euro
    2 x 1200 mm x 2240 mm DK 2 x 322 Euro = 644 Euro
    2 x 1250 mm x 1300 mm DK 2 x 257 Euro = 514 Euro
    - 1500 mm x 800 mm DK 233 Euro
    - 750 mm x 2000 mm FEST 199 Euro

    Betrag fuer Fenster PRIME: 3421 Euro


    Lieferung: 199 Euro
    Einbau der Fenster und Rolladen (Duebeln bzw. Montageklammer, Schaum): 1200 Euro



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • клик система, это не для фусбоденхайцунг. Потом пожалеешь.

    Мы постелили клик, работы получилось меньше, укладывается по принципу ламината просто и быстро. С отоплением проблем нет, заострять не этом внимание не стоит. Если когда либо захочется поменять, пожалуйста, старый выкинул новый постелил.

  • Цитата

    В слободке пишет что 126 м2, в рехнунге же стоит туп 108?

    Где? Ребят,вы что издеваетесь? если ты имеешь это - qualle all incklusive 108 ,то это значит (смотрим внимательно) haustyp ,а не площадь дома.

    Цитата

    что в пакете?

    Дом с крышей,дахринами и аблауфом,оштукатуренный,все окна на месте 12шт,хаупттюр на месте,лестница с первого этажа на второй 1.5 т ...Цититрую ,если не хочется внимательно читать-(из блога)-

    По "землянным" работам цитирую -

    Разумеется сюда входят и экспертизы.


    Идём далее.как уже писал - электрик 5к,инсталатёр 2к. Пожалуё всё,всё остальное я делал сам.невлезая в долги (полностью внутренняя отделка,начиная с голых стен),разумеется у меня была возможность .как участника отрасли приобретать материалы гораздо дешевле и квал.,но это вопрос 10-15к и разумеется времени. Обвинения в лохотроне,честно говоря,коробят,хотя отлично понимаю,что для паутины это глупости,которые не заслуживают внимания.
    Как пример -

    Цитата

    Что входит в 62т€, Двери, окна, или только каркас ?

    Т.е человек.просто не хочет читать ?( ,трудно понять почему. Просто было желание действительно принести пользу,т.к я уже ни один десяток домов поставил.


    Пы.сы Прошу простить ошибки,торопился и на коленке.

  • @Сермяжная
    Рад, что ты уложился в такую невероятную сумму и блог у твоей жены очень интересный и познавательный.
    Но в этой теме мы с тобой мыслим в разных весовых категориях: ты профессионал, а я не из этой области. Так, нахватался, слегка. Поэтому ты и можешь построить дом за 125-130 тыс, а я пытаюсь эти же 125-130 тыс. сэкономить.
    А не сэкономлю, ну так и хрен с ним. Главное - здоровье и стабильная работа!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Прислали Angebot.


    Somit bieten wir Ihnen den EXPONA DOMESTIC Vinyl Designbelag Grey Ash 5962 zu einem einmaligen Sonderpreis von 18,98 Euro pro m² an.


    Это прогресс, мне они предлагали за 19,5 Eur. Не забудь про разные уровни Estrich для гранитной лестницы и винила. Хотя не мне тебя учить :)

  • Даже не думал что окна так дешево встанут. В среднем поляки предлагают за 8-9т€ с алюминиевыми ролладами на моторе. Вот такие окна еще предлагают


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот сканы ангеботов от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Бератер с Flachkanalmarkt посчитал, что нужен Vorheizregister и у него Erdwärmetauscher стоит реально в два раза дороже.
    Ангебот от Selfio: 7342,56 EUR brutto, Ангебот от Flachkanalmarkt: 9148,43 EUR brutto
    Selfio уверяют, что Zehnder 350 для моего дома идеально подходит. Будет работать на 4-5 позиции, Reduzierte Lüftung 177, Nennlüftung 253, Intensivlüftung 329 m³/h
    Но с другой стороны Helios KWL EC 500 W R - мощнее, а значит и дороже: Luftleistungen bis ca. 500 m3/h. Нужен ли на Helios Vorheizregister für Erdwärmetauscher (KWL-EVH 500 W + KWL-EM) ???
    Может взять Erdwärmetauscher для Helios просто в другом месте? Мне надо срочно принимать решение, т.к. фирма, которая изготавливает Filigrandecken уже ждет. Спасибо!!!

  • Дима решать тебе. Посмотрел предложения. Я бы все трубы взял от Selfio, а коробку от Helios, он всего на сотку дороже, зато мощнее и с увлажнителем.

  • Дима решать тебе. Посмотрел предложения. Я бы все трубы взял от Selfio, а коробку от Helios, он всего на сотку дороже, зато мощнее и с увлажнителем.


    Можно было бы это сделать, но такого варианта я побаиваюсь, т.к. не разбираюсь в том, подходят ли компоненты от Selfio к Helios. К тому же решил брать Erdwärmetauscher и трубы от Rehau, как советовал
    viktorvf Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Хотелось бы все взять у одного лиферанта. Нашел вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Они обещают до завтра сделать полный ангебот на все вместе. Посмотрим...

  • коробку от Helios, он всего на сотку дороже, зато мощнее и с увлажнителем.


    Helios в моем случае без увлажнителя. Его можно докупить потом за 700 EUR. В общем Zehnder 350 вычеркиваю. Справиться, но будет работать на повышенной мощности, потреблять больше электричества и громче. Ты прав, спасибо!
    Кстати, насчет Vorheizregister для Helios уже выяснил: при Erdwärmetauscher он, конечно же не нужен! Ну а если EWT не запланировал, то нужен обязательно, иначе при сильных морозах все заледенеет!
    Так что если на EWT хочешь сэкономить, заплатишь 400 EUR за Vorheizregister!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Да , буду ставить, но не знаю еще какой, от воды или электричества. Которые от электричества вроде от 180€ начинаются.
    Посмотрим, если трубы 300мм по дешевке найду, то может сделаю EWT.
    Всё взаимозаменяемо, на крайняк есть адаптеры, Тебе всего лишь 4 трубы подключить Aussenluft/Fortluft/Zuluft/Abluft.
    Если ангебот на EWT , то я бы тоже хотел цену знать.
    Rehau дорогие трубы.
    Пришло предложение на камни
    Kalksandstein 240mm 220кв/м 4т€

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • 120€ за 3м дорого. В описании написано что они специально для EWT, значит продавец рассчитывает что будут брать 40-50м
    Я думаю 50м будут не дешевле 1700€. Да и вообще, почему нельзя обычные( коричневые) положить, при таком потоке воздуха пары от пласмассы роли не играют(я так думаю)?