Вопрос к электрикам и Häuslebauer: ищу лампу E27 холодного белого цвета для наружного светильника с датчиком движения!

  • Всем привет,


    вопрос собственно уже сформулирован в сабже: я ищу лампу со стандартным цоколем E27 холодного белого цвета для наружного светильника с датчиком движения.


    То есть в развёрнутой формулировке, она должна безропотно работать на холоде (где-то до -20°C), должна быть достаточно светлой (600-700 люменов +/-, то есть то что сейчас называют эквивалентом 60ти Ватт накаливания), а так же она должна вынести тяготы многократного включения/выхлючения в многоквартирном доме. По цвету, холодный белый (около 5000K +/-) намного лучше гармонирует с дизайном светильника и самого дома, чем тёплый.


    Люминесцентная лампа, или светодиодная, роли не играет. Галогенки к сожалению выбывают по цветовой температуре :( Размер лампы роли не играет - в светильнике достаточно места, только вот желательно чтобы она светила не только в одну сторону, как большинство светодиодных. Плафон светильника из белого матового стекла и это выглядит не очень красиво, если за цоколем/патроном лампы образуется тёмный, совершенно не освещённый угол.


    Запросы у меня неземные, да? :D Если кто-нибудь эксплуатирует что-то подобное уже долго и счастливо, то я очень буду рад совету. То есть практический опыт долгой эксплуатации приветствуется, но и теоретические советы, чисто по ТТХ приветствуются тоже. :) Я вчера можно сказать полдня провёл в магазинах и интернетах в поисках такой лампы, но не нашёл ничнго, что меня убедило бы. Только глаза разбегаются от никому не нужного разнообразия. :wacko:

  • Светильник покупай не обращая внимания на лампочку которая в нее установлена. Ее ты после купишь, для Е27 есть LED на любой случай.

  • Тогда еще проще, на каждой лампе стоят тех даты. Таблицы оттенков в инте есть. Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Ищи все что выше 7000К.

  • Остап, опять ответ мимо вопроса. Я же написал что именно я ищу. Ну написана цветовая температура на лампочке, на а дальше-то что? На морозе она от этого загорается? :rolleyes:

  • Да, уже не важно заказал такие: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Зима прийдёт - увидим. Продавац утверждает что у этих ламп наработка на отказ 50 тысяч часов. Блажен кто верует... :)