Получение русского загран паспорта.

  • А база данных о чём говорят-уехал жить в Герминию Иванов Евгений,а по немецкому паспорту-
    Мюллер Ойген :D
    Какая база? Не смешите людей и не пугайте :D
    Ездию часто и всегда по немецкому загранпаспорту-ещё ни раз не было проблем.


    лет 18 назад-пачпорт был просрочен---открыл визу и полетел в Рашку
    я ещё границу не пересёк -а тётке на урале уже сказали что я приезжаю----у неё друг начальник КГБ был :thumbsup:


    В Москве надо было билет на поезд купить-встал в кассу---не продрли по немецкому :D --отправили в кассу для инозасранцев-а там 3ную цену заломили----послал их :thumbup:


    достал просроченный и купил билет по нему :D

  • Цитата

    У вас, что 2 паспорта на 2 разные фамилии?


    Если у человека есть российское гражданство то он обязан лететь в Россию по русскому загранпасспорту. В Белоруссию, Казахстан, Украину или другие страны вы можите посещать по немецкому загранпасспорту.


    Люди привыкли спорить и пытаются что придумать .Зачем рисковать ,зачем деньги тратить на визы ,когда раз в 10 лет получил паспорт и ездишь спокойно .
    У меня фамилия русская и написание и в переводе ни чем не отличается от немецкого и как был Сергеем так и есть в обоих паспортах

  • 2 года назад летали в гости к друзьям в Москву.Жена по Российскому а Я по визе.До этого друг попросил что бы Я выслал ему фото паспортов.первую страничку.Я отправил через ватцап.Я ещё спрасил для чего сказал потом узнаешь.Какое было удивление что прилетев после обеда и уже ночью мы все на поезде отправились в Питер.Он билеты на нас купил по фото и без проблем.Вот так.Очень было классно и даже на учёт там в Москве не вставал хотя были там 10 дней.Обратно улетели без проблем.

  • Отсюда вытекает следующее -обязан подать документы в местный отдел, занимающийся выдачей загранпаспортов.
    Кто врет?


    Ещё разок.С 94 по 99 год вместе с семьёй жил сдесь.Российский загранпас получал сдесь.Потом переехали все вместе обратно в Россию.Концы сюда не обрубил.Имеет своё дело оформленно на супругу имеют квартиру.Что бы устроиться на работу супруге пришлось сдать аусвайс.Да кстате сделал он себе внутренний паспорт тоже.А загранпас зарегистрирован в Германии.Поэтому получать его надо тута.Дело совсем в другом.Пока делали сдесь загранпас он улетел по загранпас немецкому по визе.И обратно прилетел по визе.И аусвайс у него тоже есть.В год 2 или 3 раза бывает сдесь.Говорит на крайняк если совсем прижмёт то всей семьёй сюда обратно.

  • МИД занимается выдаей виз и т д. Проверкой прибывших граждан на границе - занимается Погранслужба в состве ФСБ РФ.


    А разве в МИДе нет сведений о тебе.Есть у тебя Российское гражданство или нет.Поэтому если визу открыли это значит всё легально.Много лет назад хотел открыть в райзобюро визу в Россию так у меня попросили документ являюсь Я гражданином России или нет.Сейчас открываю визы ни кто ни чего не просит.

  • МИДе нет сведений о тебе.


    Обо мне - у МИДа нет ничего..

    Цитата

    Поэтому если визу открыли это значит всё легально.


    Визу получили легально, но закон РФ о пересечнии государственной границы гражданами РФ - нарушили. :D


    Цитата

    пришлось сдать аусвайс


    Здесь все сказано

    Цитата

    Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства определяется сроком действия выданной ему визы. В случае прибытия иностранного гражданина в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, этот срок не может превышать 90 суток. При получении разрешения на работу (с обязательным заключением договора)- на срок действия договора, но не более 1 года с момента въезда на территорию России.


    Срок временного проживания в Российской Федерации иностранного гражданина составляет 3 года. Разрешение на временное проживание может быть выдано временно пребывающему иностранному гражданину в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации, если иное не предусмотрено законодательством.


    Срок постоянного проживания в Российской Федерации иностранного гражданина (по виду на жительство) не ограничен. Для получения вида на жительство иностранный гражданин должен прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание. Вид на жительство выдается иностранному гражданину сроком на 5 лет и может продлеваться по его заявлению каждые пять лет многократно.


    Как вы летаете в РФ, мне все равно.
    НО - при наличии определенных обстоятельств, вы не будете признаны гражданином ФРГ, так как ВЫ гражданин РФ.Все точка.
    Попадете по полной.

  • НО - при наличии определенных обстоятельств, вы не будете признаны гражданином ФРГ


    Гражданином германии признан будет, но это ничего не даст. Для России ты гражданин России и на этом все, остальное их интересовать не будет. Ну а попадаете по полной это 100%. Эх, это Русское авось.

  • Цитата

    Как вы летаете в РФ, мне все равно.
    НО - при наличии определенных обстоятельств, вы не будете признаны гражданином ФРГ, так как ВЫ гражданин РФ.Все точка.
    Попадете по полной.

    Рома любит спорить ,несколько страниц назад в этой теме уже это обсуждалось и приводились примеры и законы .
    В интернете полно информации и ссылок на закон РФ . Пусть рискует если хочет ,а если что случится то появится тема "за что меня оштрафовали " ;(

  • Рома любит спорить


    Ты где взял что Я спорю.Я просто описал то что Я знаю.это первое.Во вторых у тебя два гражданства и на какой теретории ты находишься вот те и будут тобой командовать.Это было всегда.Поэтому кое кого кое где и не пускают к кое кому.А спорить это себя не уважать.По поводу как Я ездию это и правда моё дело.У меня отказная.Не давно помогал друзьям супружеской паре приобрести гражданство.Так вот длится это уже больше года.Подтверждения гражданства первое пришло отказ не нашли на 1992г.Второе прошение получила подтверждение только супруга и то её нашли по девичьей фамилии.супругу опять отказ.И что про какие данные вы говорите.Где и кто ими занимается.Курам на смех.Кстате на супруга подали в третий раз.Будем ждать чем всё закончиться.Они в 1993 г.продали квартиру уволились с работ и ни каких данных.А может это бюрократия.

  • Цитата

    Будем ждать чем всё закончиться.Они в 1993 г.продали квартиру уволились с работ и ни каких данных.А может это бюрократия.

    Отмотай несколько страниц назад ,прочитай пару моих сообщений .У моей супруги тоже тянулось долго .я даже ездил в РФ и там нашлись знакомые которые помогли . Можно ещё через суд ,но нужно искать свидетелей на 1992 год . Удачи !

  • Отмотай несколько страниц назад ,прочитай пару моих сообщений .У моей супруги тоже тянулось долго .я даже ездил в РФ и там нашлись знакомые которые помогли . Можно ещё через суд ,но нужно искать свидетелей на 1992 год . Удачи !


    Да не надо не чего отматывать всё прекрасно Я читал и в курсе.Дело совсем не в этом.Закон для всех должен быть один.Правильно?Теперь.в России можешь находиться до семи дней не вставая на учёт.так вот например в Оренбурге за 10 дней прибывания Я встаю на учёт.мне дают документ.Этот документ на таможне уже в Москве ни кто и ни раз и не требовал и не смотрел.А как уже писал в Москве находился 10 дней на учёт не вставал и тоже ни чего.Это что?А насчёт подтверждения ближе к осени поедим сами.будем искать.Вот только опять вопрос.Послушать некоторых форумчан получается мы найдём с ним его Российское гражданство а его штрафом накажут или посадят потому что по визе границу пересёк. :thumbsup: Так получается. ?(

  • Для России ты гражданин России и на этом все


    Это так.

    посадят потому что по визе границу пересёк. :thumbsup: Так получается.


    Вопрос только в том что ВЫ нарушаете закон РФ. И только, однако ВЫ никак признаться в этом не хотите.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем wolga ().

  • Цитата

    Вот только опять вопрос.Послушать некоторых форумчан получается мы найдём с ним его Российское гражданство а его штрафом накажут или посадят потому что по визе границу пересёк. :thumbsup: Так получается. ?(

    Абсурдность конечно присутствует ,но это надо уже идти к адвокату .Нам можно сказать повезло ,ситуация была пиковая .Жена родилась и всю жизнь прожила в РФ и на 1992 год училась и была выписана из квартиры родителей и жила на съёмной квартире ,а была яко бы прописана в общежитии ,а по факту наверно ни где . Так ,как официальные запросы были направлены в 4 места где она могла быть прописана и везде пришёл отказ . Я поехал в гости в РФ и у моего друга оказался есть коллега с которым они учились в одно ВУЗе ,а у этого коллеги жена подполковник и начальник отдела как раз в этой системе ,я ей коротко изложил суть проблемы ,и подтверждение гражданство пришло жене по почте буквально через 3 дня ,пока я ещё был в гостях . Так , что до суда дело не дошло ,а так может быть и пришлось в суде доказывать . Но возможно было бы всё и проще ,но когда мы с женой зарегистрировали брак ,то естественно она получила другой паспорт на мою фамилию ,а старые паспорта не хранят а утилизируют ,а там был штампик с пропиской ,так как в то время без прописки талоны не выдавали

  • Подал заявку в очередь пару недель назад,термины начинались аж с 13 мая в итоге взял на 15-е.Понятно,что с паспортом уже не успеваем и заехали сегодня в райзебюро чтобы оформить визу.В райзебюро нам предложили термин в консульстве на февраль за 100 €.. Это как понять,разновидность теневого рынка?

  • Это как понять?


    Наверно чисто по русски , на кого-то делают термины, а потом переписывают человека. А может другое посольство.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • интересно как они это делают.
    термины если правильно помну по именам.у сторожа бумага была с именем и временем.пропускал после проверки имени.

  • В райзебюро нам предложили термин в консульстве на февраль за 100 €.. Это как понять,разновидность теневого рынка?


    вот из за них и терминов нету ..
    они их и забивают .
    у меня так же было ..


    хочешь быстро ..,
    заходи каждый день утром рано и проверяй .. они же и отказываются в последний момент ,так как не нашли клиента .
    но должен знать ,что может сразу и выехать придётса.
    Я именно так и делал.

  • Это свинство.. Такого быть не должно.. Интересно консул об этом знает.. Нет так поставить его в известность.. и МИД за одно

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы