Получение русского загран паспорта.

  • Цитата

    Подал заявку в очередь пару недель назад,термины начинались аж с 13 мая в итоге взял на 15-е.Понятно,что с паспортом уже не успеваем и заехали сегодня в райзебюро чтобы оформить визу.В райзебюро нам предложили термин в консульстве на февраль за 100 €.. Это как понять,разновидность теневого рынка?

    Уже опередили ,но слова Alfa64 подтверждаю ,надо держать руку на пульсе . Заходишь онлайн каждый день и смотришь термины ,очень часто отказываются ,бывает так . что можно на следующий день ,но это надо быть мобильным ,что бы можно было сорваться и поехать . Делай свой термин и если успеешь раньше то просто от своего откажешься

  • Возник такой вопрос.Оформление заявления на получение паспорта.в графе место работы обязательно заполнять действующее место работы.или можно написать домохозяйка например.


  • перевести сам смажешь ??


    Что перевести ? Болезнь Альцгеймера не знаешь, на ходу все забывает. 25 лет езжу получать паспорта, все толком не могут очередь организовать. А консул все еще не знает.

  • Цитата

    Возник такой вопрос.Оформление заявления на получение паспорта.в графе место работы обязательно заполнять действующее место работы.или можно написать домохозяйка например.

    Вопрос конечно не особо корректный ,я считаю что РФ не должно интересовать где ты работаешь ,быстрей всего пережитки времён СССР .Можно просто написать безработный или вообще поставить пробел .

  • Вопрос конечно не особо корректный ,я считаю что РФ не должно интересовать где ты работаешь ,быстрей всего пережитки времён СССР .Можно просто написать безработный или вообще поставить пробел .


    Вот и Я об этом.Как уже выше писал бардак на всех уровнях власти.Это заявление должны заполнять те которые живут в России и хотят получить загранпаспорт.А они всех под одну дудочку.Какое нахрен дело им. где Я работаю.Воопщем бардак.

  • В. В должен знать где и кем вы работаете, на случай "а вдруг".. Ну или вы захотите вернутся на Родину.. Вернулись, а вам тут место по вашему профилю предлргают. :P

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • В воскресенье 20.01. вечером по E-Mail подал заявку на термин. В понедельник 21.01. утром получил ответ с предложением термина на 27.01. На этот день у меня был уже очень важный термин и я попрасил на другой день. 01.02. в 11:00 часов нужно быть в Leipzig.
    Всегда раньше ездил в München. Что бесит, так это 110€ за восстановление/проверка имения росс. гражданства. Если имеешь просроченный загран. Паспорт (настоящий), то что там сомниваться/выяснять.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Цитата

    Вот и Я об этом.Как уже выше писал бардак на всех уровнях власти.Это заявление должны заполнять те которые живут в России и хотят получить загранпаспорт.А они всех под одну дудочку.Какое нахрен дело им. где Я работаю.Воопщем бардак.

    Это уже не равноправие . Я считаю что вообще в анкете не должно быть такого вопроса ,так как заявитель просит документ ,а не кредит .Зачем государству знать мою платёжеспособность .Когда получал немецкий райзепас такого вопроса в анкете явно не было . Моё личное дело куда я хочу ехать и когда . Но в РФ наверно это связано с теми людьми кто работал или работает с секретами ,отсюда и вопрос про работу

  • Я одного не могу понять.
    Вы все живёте в Германии, паспорт просите России и не хотите много вопросов в анкете.
    Так не бывает. Это "бюрократия". :D

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Тоже не понимаю возмущение некоторых просителей паспортов.Был у тебя паспорт,не был,просрочен он,или нет?.Ты сейчас просишь документ,который автоматически дает тебе российское гражданство.А чиновники оформляющие этот документ могут просто не знать все твои жизненные условия.Это тебе вроде все ясно.А им нет.И вполне логично,что им нужна полная информация по какой то персоне.И не надо говорить,что в Германии меньше бюрократии.Ее здесь еще больше,чем в России.

  • Тоже не понимаю возмущение некоторых просителей паспортов.Был у тебя паспорт,не был,просрочен он,или нет?.Ты сейчас просишь документ,который автоматически дает тебе российское гражданство.А чиновники оформляющие этот документ могут просто не знать все твои жизненные условия.Это тебе вроде все ясно.А им нет.И вполне логично,что им нужна полная информация по какой то персоне.И не надо говорить,что в Германии меньше бюрократии.Ее здесь еще больше,чем в России.


    Ты или читать не умеешь или не понимаешь о чём написанно.Суть дела в том что заявление что для Россиян проживающих в внутри страны и проживающих за рубежом на постоянной основе идентично.Тоесть кто в России хочет получить загранпаспорт заполняет тоже что и мы сдесь.А это не правильно.Также как и по приезду в Россию посылают в имиграционный центр.Я им говорю что Я не имигрант а приехал в отпуск в гости а они разницы нету но не дибилы.Если к тебе гости приезжают ты бегаешь с ними по амтам или что.

  • Может из за того непонимание , что возмущались граждане которые заявили о своем праве на удостоверение личности, и для этого писали Заявление. Они не писали Прошение о помиловании , просителям этого никогда и не понять ?

  • Цитата

    Также как и по приезду в Россию посылают в имиграционный центр.Я им говорю что Я не имигрант а приехал в отпуск в гости

    это ты про что непонятно .

  • Я это про то чтобы на учет вставать после 7 дней.Я ездию по визе.Не ну всё понятно что по закону надо на учёт встать.но в моём варианте причём сдесь имигринты.Почему после того как Я сделал кому нибудь вызов Я не делаю больше ни каких телодвижений.Гости приехали и уехали и всё.Живём же в 21 веке.Помню как то уже давно сестра хотела мне приглашение сделать с России .так не упаси что там было.Куча документов и так далие.на что Я сказал что не чего не надо за два дня открою сам себе визу и приеду.Это у них еще пережиток прошлого.По новой ни как не хотят работать и развиваться.А всё потому что у власти всё теже лица что и при коммунизме.

  • Ты или читать не умеешь или не понимаешь о чём написанно.Суть дела в том что заявление что для Россиян проживающих в внутри страны и проживающих за рубежом на постоянной основе идентично.Тоесть кто в России хочет получить загранпаспорт заполняет тоже что и мы сдесь.А это не правильно.Также как и по приезду в Россию посылают в имиграционный центр.Я им говорю что Я не имигрант а приехал в отпуск в гости а они разницы нету но не дибилы.Если к тебе гости приезжают ты бегаешь с ними по амтам или что.[/quote]


    Я это про то чтобы на учет вставать после 7 дней.Я ездию по визе.Не ну всё понятно что по закону надо на учёт встать.но в моём варианте причём сдесь имигринты.Почему после того как Я сделал кому нибудь вызов Я не делаю больше ни каких телодвижений.Гости приехали и уехали и всё.Живём же в 21 веке.Помню как то уже давно сестра хотела мне приглашение сделать с России .так не упаси что там было.Куча документов и так далие.на что Я сказал что не чего не надо за два дня открою сам себе визу и приеду.Это у них еще пережиток прошлого.По новой ни как не хотят работать и развиваться.А всё потому что у власти всё теже лица что и при коммунизме.


    Я понял одно,что ты не в теме сам.Просто привык вести свою беседуна на негативных эмоциях,без аргументов.А что бы тебе было более понятно,то обьясню,что если ты приезжаешь в Россию по визе,то у тебя российского гражданства скорее всего нет.Ты его или не захотел продлять,или просто отказался.Так что твои требования к закону России не состоятельны.Без российского паспорта,ты как раз и являешся имигрантом.Отсюда и все требования к тебе.Я понимаю,тебе хочется с расправленной грудью всем показывать,что ты персона не простая.И к тебе должны относиться,как к особенному.Но по сути ты простой имигрант и перед тобой никто не будет танцевать.Есть закон,ты обязан подчиняться.И почему ты считаешь,что ты должен заполнять другие документы,чем люди которые живут там.Почему не правильно,на каком основании?Думаю ты и сам на это толково ответить не сможешь.Давай только без эмоций.

  • Доброго времени суток. Подскажите пожалуста проверенную фирму по оформлению загранпаспорта в германии.Ну и если можно отзыв, остались ли довольны или нет.На просторах интернета нашол очень много ,но можно ли им доверять.?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Возьмут деньги только за заполнение бланков.. Ну может еще термин сделают.. А так паспорт оформлять и забирать самому надо

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Возьмут деньги только за заполнение бланков.. Ну может еще термин сделают.. А так паспорт оформлять и забирать самому надо


    Спасибо за предложение. А по теме есть что сказать?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас