Получение русского загран паспорта.

  • Я же вам написал уже -чтобы внимательней были...


    Да вы шо дружище,вы внимательны ,но брезгливы,тема как раз о 10-летнем пачпорте, ваша же писанина идёт в раздел , флуд,троллизм,(какие тут ещё модные слова есть?)как то так многоувожаемый .

  • Пройдите мимо , если ВЫ не компетентны.


    Может это зделаете вы,мне тема интерресна, я сейчас занимаюсь гражданством, вы же своим присутствием мешаете ответить,многим пользовотелям,можете поумничать в политике?

  • , я сейчас занимаюсь гражданством,

    Занимайтесь.

    Цитата

    , вы же своим присутствием мешаете ответит

    Позвольте мне решить самому , можно мне отвечать в теме или нет?
    От вас все равно полезной информации нет никакой.

    Цитата

    поумничать

    Улыбнуло.

  • бланк заявления для термина в консульство.

    Здесь почитай, если конечно в посольство РФ.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На сколько высока вероятность что немцы узнают о русском гражданстве,если оно раньше нигде не указывалось, выезд в германию был через среднюю азию,и онём нигде не говорить крестики нигде не ставить.риск понятен если вычислят трындец по полной программе.поэтому и хочется это избежать или не допустить.

  • Ситуация такая.
    Через 18 лет догнало нас российское гражданства,за это время родилась дочь в германии.в россию по немецким документам поехать смогли недали визу,а российского паспорта ещё никогда небыло.
    Выход представляю такой,чтоб не усложнять жизнь.подтвердить наличие гражданства ,получить паспорт,и отказаться от гражданства.
    Почему немогу иметь русское гр. Приехал на соединение семьи.
    А вот ещё непонятно доканца что с дочкой о ней ещё незнают в русском посольстве,когда делали визы отцу и матери визу не дали а дочке приклеил ей 11,нехочю и её в это впутывать .
    Кто выходил из гражданства как с ребенком который здесь родился напишите как делали.

  • высока вероятность что немцы узнают о русском гражданстве,

    Не думайте плохо о немцах, просто так они ничего не делают.
    Переселение откуда бы ни было, все сохранено в бумажном и цифровом виде. ;)
    Хотите узнать о своем гражданстве? Просто сходите в ратхаус, штадтфервальтунг или бюргерцентр и возьмите мельдебешайнигунг - там будет четко написано - кто что, где зарешестрирован и сколько гражданств имеется.

    Цитата

    Почему немогу иметь русское гр.

    Точно тебе никто не ответит, нужен специалист в вопросах гражданства, то есть адвокат специализирующийся на этих вопроах.

  • Выход представляю такой,чтоб не усложнять жизнь.подтвердить наличие гражданства ,получить паспорт,и отказаться от гражданства.
    Почему немогу иметь русское гр. А вот ещё непонятно доканца что с дочкой .Кто выходил из гражданства как с ребенком который здесь родился напишите как делали.


    итак на пальцах:
    подтвердить гражданство можешь, получить паспорт тоже.
    от гражданства можешь отказаться, а можешь и не отказываться.
    и то и другое, с точки зрения местного законодательства - законно.


    по поводу дочки посоветуйся с бяшей, она компетентна.

  • На сколько высока вероятность что немцы узнают о русском гражданстве,если оно раньше нигде не указывалось, выезд в германию был через среднюю азию,и онём нигде не говорить крестики нигде не ставить.риск понятен если вычислят трындец по полной программе


    Что вам бояться, если при получении немецкого гражданства вас не заставляли отказываться от предыдущего?

  • Расскажите кто недавно был в посольстве в бонне ,есть термин на подтверждение гражданства в 9 часов.какой там принцип надо приезжать раньше и насколько занимать очередь или туда попадаеш по термину с интернета.
    Опишите какой там принцип,ехать далеко и нехочется напрасно туда ехать.

  • Мне завтра надо ехать, никому не по пути?
    Последний раз был год назад, было по терминам.

  • Был немного в шоке. Вечером в среду зашел на их страницу, на всякий случай, стоит что до 24.10 у них ремонтные работы они не советуют приезжать за паспортами. Но уже собрался, поехал. Парковки были свободны прям перед входом, внутри бауштелле, перед окошком стояла уже женщина, я был второй и походу последний, минут 10 заняла эта процедура.

  • Привет! Может кто знает, какую помощь оказывает Генконсульство РФ в Боне для инвалидов,
    при обмене паспорта? Отправил на их майл письмо, а в ответ гробовая тишина. На сайте пока не смог разобраться.
    До окончания срока действия остолось пол года.

  • Привет! Может кто знает, какую помощь оказывает Генконсульство РФ в Боне для инвалидов,
    при обмене паспорта? Отправил на их майл письмо, а в ответ гробовая тишина. На сайте пока не смог разобраться.
    До окончания срока действия остолось пол года.

    лучше всего узнать из первых рук.
    запрос простым заказным письмом на имя генконсула, он должен стоять на раздаче люлей в конторе.
    По мейлу не ответят скорее всего.
    Инвалид инвалиду рознь, личная явка, для продления думаю необходима.
    делал пасс на 10 лет, через их страничку. Вполне достойно.
    Если не разберетесь-обращайтесь здесь или в личку. Постараюсь помочь

  • Привет! Может кто знает, какую помощь оказывает Генконсульство РФ в Боне для инвалидов,
    при обмене паспорта? Отправил на их майл письмо, а в ответ гробовая тишина. На сайте пока не смог разобраться.
    До окончания срока действия остолось пол года.

    там конечно все медленно происходит, но на все мои емайл я всегда получал ответ.
    Главное правило, которое описано на их сайте.
    На деревню дедушке, анонимному пользователю они никогда не отвечают.
    Емайл нужно отправить на правильный адрес (для разных вопросов , разные емайл)
    В заголовке должно стоять суть вопроса и данные отправителя.
    В письме вопрос пишется подробнее и все точные данные отправителя. (имя, фамилия, адрес)
    Без этих данных государственное учереждение не отвечает.
    Кроме того, бесполезно спрашивать, если эта информация есть на их сайте, получишь ответ с линком на их сайт.


    Инвалидность инвалидности рознь.
    Права у всех одинаковые. Пока ты дома инаходишься на расстоянии одного письма или емайл, у инвалида нет преимуществ.
    Разве что совсем тяжелый случай, человек недееспособный или прикован к кровати, или ветеран войны.


    Ну а если по полученному термину приедет инвалид, например, в инвалидной коляске, то отнесутся с уважением и вниманием.
    Без очереди пригласят в здание, обслужат тоже вне очереди.

    Мы все умрем. Но это не точно.