Получение русского загран паспорта.

  • Wladdi и tronik, спасибо Вам за участие и советы.
    Первые 2 или 3 раза продлевали(меняли) паспорт без поездок в посольство, через POST.
    Писал в посольство, что мол так и так, что делать? Приходило письмо с бланеами.
    Заполняли, оплачивали, отправляли. В течении месяца присылали новый паспорт. В последний раз писал на майл.
    Письмо отправил вечером, а утречком(!!!) звонили из посольства. Разрешили документы отправить по почте, за новым
    пришлось ехать. Это была большая помощь! А вот в этот раз .... Писал на info@ruskonsulatbonn.de
    Может раньше люди были более отзывчивые?

  • У меня такой вопрос.срок действия паспорта закончился 24 декабря.заполнил и отослал документы по интернету пятого ноября,но не ожидал что термин буду ждать до середины февраля.Будут ли проблемы при получении нового паса?

  • Разрешили документы отправить по почте, за новым
    пришлось ехать. Это была большая помощь! А вот в этот раз .... Писал на info@ruskonsulatbonn.de
    Может раньше люди были более отзывчивые?

    sedoi56, пишите письмо на имя консула, описывайте ситуацию. Они предложат вам похожее решение для 5летнего пасса.
    Или, если есть силы и возможности-сделайте пасс на 10 лет.
    Да, придется 1 раз приехать для сдачи документов и фотографирования на з/п на их фотооборудовании. И еще разок-забирать. Зато сразу на 10 лет.
    Такие правила. Люди черствее не стали. В этой области стало больше порядка.
    Проинформируйте себя, вам точно ответят на письмо.

  • Если паспорт еще не просроченный,то вот самое простое решение вопроса:www.passportzu-kdmid-ru.Заходишь,заполняешь,отсылаешь.Ждешь термин,придет по майлу.Или распечатываешь и едешь с формулярами в посольство.Там лично участвуешь в священнодействии :D

  • за последние 2 года произошли изменения ,с 1.09.2013 года за 1 или 2 просроченных дня нужно делать подверждение гражданства России,а это нужно лишние 2 или3 раза ехать в консульство и платить 80 евро,а уже потом оформлять новый паспорт.

  • Был в посольстве сегодня.с просроченным паспартом не приняли.теперь сначала потдвердить гражданство надо (80$).только потом получу паспорт.так что заказывайте термин за пол года до окончания срока окончания паса.сэконимите деньги и время. :)

  • время между подачей заявления и готовностью паспорта составило 57 дней.

    с подачи заявления в консульстве по предварительному термину, или с момента запроса на термин ?
    в каком консульстве это было и в какое время года ?


    (у жены и дочки летом кончаются паспорта)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Разрешили документы отправить по почте, за новым
    пришлось ехать. Это была большая помощь! А вот в этот раз .... Писал на info@ruskonsulatbonn.de
    Может раньше люди были более отзывчивые?

    как дело дальше пошло?


    конечно от людей много что зависит.
    Могу предположить, что ты раньше делал простые 5 летние паспорта.
    Не знаю делают ли их еще, т.к. сейчас должны делать биометрические.
    Для этого необходимо, чтобы они сами специаным оборудованием в кабинке сделали электронную фотографию

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • с подачи заявления в консульстве по предварительному термину, или с момента запроса на термин ?
    в каком консульстве это было и в какое время года ?

    между подачей документов в самом посольстве (франкфурт) и сообщением, что паспорт готов к выдаче. Сам термин ждал (кликал 1-2 раза день) 3 дня.
    Время декабрь 14 - февраль 15.


  • Решил сделать и дочке паспорт.заполнил как смог анкету,на паспорт на 5 получил номер но на получение термина пишет номер неправильный.что дальше помогите как с этим разобраться.

  • Решил сделать и дочке паспорт.заполнил как смог анкету,на паспорт на 5 получил номер но на получение термина пишет номер неправильный.что дальше помогите как с этим разобраться.


    такое бывает, когда при заполнении анкеты в миде и термина в консульстве указаны разные данные:
    например ошибка в имени, или например, в анкете отчество с маленькой буквы, а термина - с большой.
    проверь все внимательно и попробуй заказать термин снова.

  • как дело дальше пошло?

    Родственники решили помочь, заполнили и отпавили анкеты( мою и для его жены). Жду ответа из Бонна уже четвертую неделю.
    Не нравиться мне это затяжное молчание....

  • завтра еду с просроченным паспортом (просрочен с 2006), на учёте там же и состою (в Бонне), смотрю по ссылке, так и не пойму в какой отдел и окно обращаться


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Teбе надо в нижнее здание , дорога идет к посольству в гору, как будешь подъезжать ( подходить ) первые ворота!
    Спроси охранника для успокоения , он скажет , а так 100% в первые нижние ворота.
    Цытата:
    Вам необходимо обратиться в отдел гражданства (консульская группа № 1, 1-й этаж, окно № 14) для получения заключения о наличии российского гражданства. Прием проводится по предварительной записи.

  • Вам необходимо обратиться в отдел гражданства (консульская группа № 1, 1-й этаж, окно № 14) для получения заключения о наличии российского гражданства. Прием проводится по предварительной записи.


    да похоже мне туда и надо, просто там стоит , что в 14 окно, те кто на учёте не стоит , а я то стою


    в догонку, я уже у них паспорт менял и показывал немецкий пасс, где моё имя и фамилия другая, надо будет доку что поменял или нет, я ведь не первый пасс оформляю. по идее то я в россии как звался так и зовусь и менять не собираюсь

  • barnaul,
    если паспорт просрочен, тебе только туда!
    анкету заполнил на подтверждение гражданства? скачай с ссайта посольства и заполни!
    успеха :thumbsup:


    п.с.
    Для осуществления проверки наличия у заявителя гражданства Российской Федерации в Генеральное консульство необходимо лично представить следующие документы:


    Заявление с персональными данными заявителя (открыть в формате doc).
    Вид на жительство в Германии (Niederlassungserlaubnis или Aufenthaltserlaubnis) и его ксерокопия (в случае, если заявитель не имеет гражданства Германии), паспорт и ксерокопия соответствующей страницы паспорта либо удостоверение личности гражданина Германии (Personalausweis) и его ксерокопия (в случае, если заявитель имеет гражданство Германии).
    Паспорт гражданина Российской Федерации или СССР («внутренний») (при его наличии), ксерокопии страниц с персональными данными и с отметкой о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации.
    Свидетельство о рождении и его ксерокопия.
    Справка из полициио факте обращения с заявлением об утрате загранпаспорта (в случае кражи или утери загранпаспорта).
    Другие документы (либо их копии) и материалы, имеющие отношение к делу.
    -ето тебе не надо!
    Фотография заявителя размером 3×4 см.
    Квитанция об оплате сбора за осуществление проверки (94 евро). насчет платить , я там платил ЕС-кртой, сцас не знаю.
    Конверт с почтовым адресом заявителя. Адрес указывается в правой нижней части конверта печатными буквами на немецком языке.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().