Пиво вред или польза ?

  • @ karkarych тему можно не читать , пожалуйста еще не закрываем.




    Как видим Мнения расходятся.


    В пиве много витаминов , если не ошибаюсь вешеств которые замедляют процесс старения клеток тоже.


    Читал гдето что полтора литра в день для почек не проблема.


    В чехии даже пивные ванны принимают=) :thumbsup:

  • если без фанатизма и в меру то этого вреда не будет . Но пиво само не так опасно ,опасность заключается в том , что пиво провоцирует у человека аппетит и человек теряет контроль над тем сколько он съедает лишнего вместе с пивом .
    Зимой вообще пива не пью .а в жару как сейчас люблю ,но больше 4 бутылок в меня просто не влазит



  • Так чисто для инфы назови хоть один витамин ?

  • Однако в процессе приготовления пива концентрация витаминов неизбежно снижается, и в результате содержание витамина В1, или тиамина, составляет 0,005-0,15 мг/л, а витамина В2, или рибофлавина – 0,3-1,3 мг/л. Таким образом, употребление пива с максимальной концентрацией витамина В1 в количестве 10 литров в день способно обеспечить 100% суточной потребности в этом витамине.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • смотрел недавно передачу там про пиво говорили что оно содержит какойто там ген который у мужиков повышает женственность а у женщин мужественность
    тапа что у мужиков грудь становиться быть похожей на женскую ну и женщины грубеют
    насколько это правда судить на мне ....


    по мне так что алкаголь что табак вред
    человек сам себя травит и ещё за это сам и платит алкагольные и табачные концерны богатеют а народ медленно но травится в
    природе даже тараканы когда их травят не платят денег а человек платит :)


    хотя каждому своё .....


    Квас нужно пить как раньше не Русси пили а не пиво

  • Квас здесь не производят ( или это не так,поправь меня )


    Поэтому его и не пьют ))чего нет , либо не знает народ того не потребляют


    Что продают в бутылках в русских магазинах туфта а не квас


    Тех, кто сам квас делает процент не велик.


    Может Marktlücke ? :D

  • Бутылочное пастеризованное пиво вообще трудно назвать пивом. Если уж пить, то пить живое, но у нас оно недешево продается.
    Витамины в основном остаются с дрожжами, но их удаляют после брожения. Вообще есть очень много нюансов.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Пиво — алкогольный продукт химико-
    технологической промышленности, получаемый
    спиртовым брожением из крахмалосодержащих
    культур 3 сорта, с добавлением усилителей
    вкуса, красителей, хмелепродуктов и
    последующим газированием. Основная цель
    производства пива — получение сверхприбылей

  • Пиво в большенстве своем пиво вредно.


    не пейте пиво, если оно вам не нравится или не шмекает!
    не курите табак или х.з. чо, если оно вам не нравится или не шмекает!
    пейте пиво только только по норме, иначе рискуете выпить меньше!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Может Marktlücke ? :D


    Ну вот и прекрасная возможность тебе нарисовалась, заполни её.,
    Всем будет польза!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • По работе приезжают монтёры, рассказывали, где они розливные линие ставили, полагалось на рабочего 400 литров пива в год бесплатно от бетриеба. и ничего люди все бодрые, трезвые на работе.
    Вёлся разговор про Варштайнер.
    к справке, ляистунг линий тама - от 45000 до 70000 бут/час.

  • Живу недалеко от завода Krombacher и есть тут кто работает там. им тоже выдают раз в неделю по 2 ящика пива .Можно группой побывать на заводе ,раньше было бесплатно и потом даётся несколько часов на то что бы на халяву попить пива ,дают закуску .
    Но я Krombacher не пью ,вкус у него не очень ,больше кёльнское или баварское


  • Выделено жирным, вовсе не обязательно. "крахмалосодержащих культур 3 сорта" это какой то бред? Может проще написать солод и посмотреть что это?


    P.S. Когда работал на пивзаводе с утра начинали с шефом снимать пробу, ну и так за день литр-полтора. Кто слаб был на алкоголь, тому пить было запрещено.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • по мне так что алкаголь что табак вред


    Про табак ничего не скажу, да и другая это тема. А вот что ты скажешь по поводу того что почти 90% всех жидких лекарств делается на спирту? Или это безалкогольный спирт?
    кстати, безалкогольное пиво тоже в продаже имеется, почему не пьёшь?

  • смотрел недавно передачу там про пиво говорили что оно содержит какойто там ген который у мужиков повышает женственность а у женщин мужественность
    тапа что у мужиков грудь становиться быть похожей на женскую ну и женщины грубеют
    насколько это правда судить на мне ....


    Серёга, да не верь ты энтой хеу@не...
    если бы это было правдой, то я бы уже свои сиськи в носки прятал...
    (Пиво люблю с детства)

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Пиво естественно разное, одно вкуссное, друго не очень.
    Большие пивоварни обхожу стороной, люблю местное Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Maibock сказка.

  • Здорово, да , ульмер отличное пиво.
    Только не везде продают, и дороже других.


    Ты не с ахерна случаем ?