VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 7.)

  • Если он уже апдейт сделал, то обновлений для пакетов не будет. Да и shutdown для VTI не надо удалять. Это у PLi с этим проблемы.
    Можно попробовать поставить исходники если что-то кривое приехало

    Исходный код
    opkg update
    opkg install enigma2-src

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем gmx55 ().

  • Проблема такая: Два рессивера Solo SE. На обоих Black Hole: 2.1.1 на первом и 2.1.4 на втором. На первом показывает всё. На втором рессивере не показываю все SD каналы с Астры. Сигнала даже нет. HD каналы идут с Астры идут все. И такая проблема только с Астрой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kastanie2009 ().

  • sitisiti для VTi не знаю, давно его не пользую, для OpenPli 4.0 пусть сделает так: этой командой в талнете пусть остановит енигму :init 4 потом по этому пути: etc/init.d пусть удалит файл vuplus-shutdown
    Дальше в талнете задаст эту команду:opkg update && opkg upgrade, когда упдаты закончаться (это будет длиться долго, особенно на duo, на solo2 быстрее),
    пусть задаст в талнет эту команду: opkg install vuplus-shutdown, потом эту: reboot ресивер перестартует и всё будет прекрасно.

    Проблему нашли, а зарыта она была в фернбединунг. Чел. решил для уверенности поменять батарейки (ещё раз) и когда он их вынимал то заметил что пружинка которая идёт на минус ведёт себя както непонятно. Разобрал пульт а она была плохо припаяна. ?( почему так, непонятно. Ресивер вроде оригинал.
    Тем неменее всем огромное спасибо за помощь.

  • Проблема такая: Два рессивера Solo SE. На обоих Black Hole: 2.1.1 на первом и 2.1.4 на втором. На первом показывает всё. На втором рессивере не показываю все SD каналы с Астры. Сигнала даже нет. HD каналы идут с Астры идут все. И такая проблема только с Астрой.



    Привет, я так думаю зофт криво лёг. Я у себя ставил на se black hole 2.1.4 проблем не наблюдал. Попробуй ещё раз залить. Или попробуй зофт поменять местами , может скачал с ошибкой. А вообще советую поставь OpenPLi 4.0 :thumbsup:

  • Подскажите что с ремом случилось.
    Vu uno. Пишет нет сигнала, выдернешь антену, назад воткнёшь- показывает.
    Переключишь на канал опять нет сигнала,выдернешь воткнёшь показывает и так по кругу

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Привет. У меня на Duo стоит BH Image. Настроил Astra 19,2 Hotbird, и Sirius. Вот скока ищу, можно ли Россию 1 подогнать как Stream через интернет?, я не хотел бы Або, так как мало смотрю, тока фильмы иногда можно. Что можно сделать?, какие есть варианты?

  • Можно,но БХ это не очень подходящий имедж для стримов.
    Могу дать строчку,не будет пахать на БХ,если только в медиаплеере.

  • Подскажите что с ремом случилось.
    Vu uno. Пишет нет сигнала, выдернешь антену, назад воткнёшь- показывает.
    Переключишь на канал опять нет сигнала,выдернешь воткнёшь показывает и так по кругу


    У меня с dreambox 800 была примерно так же , тоже при переключении писал что тюнер не настроен, но через полминуты включался. Заменил блок питания, и ресивер заработал как и должен. Так вот мои подозрения что блок питания хандрит. Может я и ошибаюсь ?(

  • Можно,но БХ это не очень подходящий имедж для стримов.
    Могу дать строчку,не будет пахать на БХ,если только в медиаплеере.


    Скинь пожалуйста в личный :). Да и в медиаплеере можно, если строчка там останется

  • Всех с наступающими праздниками. Вот немного времени есть опять с ресивером повозиться. Но немогу с DCC соединиться. Самое главное DCC всё находит и PC и.FRIZBOX и сам ресивер.Но не соединяет. Я уже гришу на настройки в самом ресивери . Самое интересное Шура показывает через W-LAn .значит есть соединение с Fritzbox . Кто что подскажет. ?

  • Если раньше соединялось,а сейчас нет,то возможно бокс имеет теперь другое айпи.
    Дай команду в дцц на поиск айпи. Может в этом причина.

  • Так в том то идело ,что ДСС находит всё. Мож блин всякие там плагины которые служат для настрийки безпроводной сеti мозги парят ???. Щас блин всё удалю нахер. Блин злой как волк.

  • С Dreambox Editor такая же херня. Пишет ,что соединение есть,а не соединяет.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.