VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 7.)

  • Russian_Boy, Спасибо, всё "летает"! :thumbsup:
    Прохор, спасибо за скин. :thumbsup:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • как настроить ЕПГ загрузчик для русских каналов на опен пли,ву уно?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Например плагин- dvbapp2-plugin-extensions-epgd-1.8-r2.all.ipk
    делает то, что тебе нужно.
    Есть ещё E-Panel, так этот плагин там тоже присутствует.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Вчера весь вечер пытался запустить Mgcamd Так и несмог его запустить.


    Остальное сделали Спасибо weter71 Он быстро определил что флешка кривая была Нешло пока новую некупил Остальное дествительно быстро

  • Ребята подсажите где скачать (или может кто то скинет) пиконы на каналы для спутников Астра, Сириус, Хотбирд, евробирд. Рессивер Vu+ Solo SE, имидж Black Hole

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kastanie2009 ().

  • или поставь плагин пиконлоадер .можешь и готовые посмотреть , мож что и подойдёт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем atrix 1 ().

  • или поставь плагин пиконлоадер .можешь и готовые посмотреть , мож что и подойдёт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Спасибо попробую. Я в топике что Дядя Ваня указал целую папку с пиконами скачал. А как узнать по названию файла пикона, что он принадлежит к каналу с определённого спутника? Там название файла состоит из набора букв и цифр. И эти цифры и буквы имеют значение как я понял. И как известно один и тот же канал транслируется с разных спутников

  • Спасибо. Тема закрыта. Разобрался сам с помощью Dreamboxeddit. Там если мышкой на канал наводишь то реферс показывается автоматически

  • или поставь плагин пиконлоадер .можешь и готовые посмотреть , мож что и подойдёт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Подскажи пожалуйста:
    1. Вот я установил имидж Black Hole на мой Solo SE, настроил эму, просканировал спутники, слил каналы в Dreamboxedit, сделал в нём фавориты-букеты и загрузил опять в рессивер. Всё летает. Теперь я хочу занести в рессивер новый файл sattelites.xml и ещё раз просканировать спутники (т.к. в не все транспордеры в рессиверы были), а потом повторить процедуру в Dreamboxedit. Что произойдет тогда с моими букетами? Они при новом сканировании тоже изменятся или сотрутся?
    2. Смотрю, что вчера на gisclub появился новая версия имиджа на мой ресс. Как мне её установить-обновить? Надо ли какие то настройки моего рессивера сохранять?


    Заранее благодаствую

  • 1. зачем изменять sattelites.xml ,если ты можешь задать недостающие транспордеры и просканировать. в sattelites.xml они помоему автоматом(поправьте если нет) добавятся.букеты твои останутся как есть. новые каналы попадут в общий список-откуда ты их и раскидаешь по фаворитам( Dreamboxedit) и зальёшь на рес.
    2. перед установкой нового имиджа сделай сперва полный бекап и сохрани на компе или ещё где(отдельная фестплата)на случай,если всё пойдёт криво....если пиконы лежат во внутренней флеш -то сохрани их тоже(чтобы потом не искать),лучше их ставить на усб стик и прописать к ним путь.если тётку устанавливал не сам-сохрани папку вар (там лежит newcamd liste _softcam.... config -они понадобятся ). для обновления скачай имидж,распакуй на усб стик ,стик в рес(в ресе должен быть только один стик в это время) .после инсталляции сделаешь настройки . PERSONAL BACKUP может на новый имидж не пойти.где-то так вкратце.... :D

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Насколько я знаю sattelites.xml идёт автоматом с имиджем. И если ты задаёшь какой то трансподер, он сохраняется так же в твоём рессивере. Да же не имея sattelites.xml путём его стирания с имиджа и поиском автоамтом спутника трансподеры должны автоматом сохранится в рессивере. Или не так?

  • наверное.....единственное-я добавлял недостающий сателит в sattelites.xml (Dreamboxedit)и одну частоту,а остальные просто задавал заново как обычно и сканировал.

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Цитата

    устанавливал не сам-сохрани папку вар (там лежит newcamd liste _softcam.... config -они понадобятся ).


    Не совсем правильно. Если я имею эмуль оскам или висард то файлы лежат в совсем другом месте. Я например отказался от мгкамд. Сижу чисто на оскам. :thumbsup:

  • наверное.....единственное-я добавлял недостающий сателит в sattelites.xml (Dreamboxedit)и одну частоту,а остальные просто задавал заново как обычно и сканировал.

    Тётку я сам настраиваю. С этим проблем нет. А вот Энишма это для меня новое. Подскажи как правильно бэкап этот сделать? Я почитал кое что понял а кое-что нет: флешку в рессивер, потом Menü-Backup Menü, а дальше Full backup или Personal backup?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kastanie2009 ().

  • kastanie200 сперва выбираешь куда хочешь бекап ложить. На флешку или на HDD диск. Сохраняется два файла. Фуль бекап и фуплюс. На флешке сохраняешь файл фуплюс. Этот файлик и делает тебе бекап.

  • Поставь этот плагин и делай себе бэкапы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Не совсем правильно. Если я имею эмуль оскам или висард то файлы лежат в совсем другом месте. Я например отказался от мгкамд. Сижу чисто на оскам. :thumbsup:

    Krendel
    Тоже хотел перейти на оскам так как мгкамд достал. Подскажи как его настраивать правильно. Как куда все вписать.