Как помочь ребенку адаптироваться в Германии??

  • Не зависимо от зарплаты тут у нас садик на весь день будет стоить 300-400 евро (с питанием)


    не знаю как у вас , я за своего младшего плачу 130 без всяких доплат от государства. Бавария .
    Зарплата небедная .

  • иностранец приехавший на работу из стран не входящих в европейский союз нифига етого не увидет , ни льгот ни пособий


    BEDINGT richtig. JEin




    ты не задумывался никогда для чего они им нужны - эти иностранцы ?


    Сейчас в ба-вю азюлянтам через 3 мес. работать разрешают (разрешают в плёткой погоняя ) а раньше ну никак не реально было=)


    Гнут закон туда, куда надо.
    На всё и везде есть лазейка, etwas was aushebelt.

  • Не путайте , все социальные прибамбасы от города получит только тот кто имеет аншпрух, иностранец приехавший на работу из стран не входящих в европейский союз нифига етого не увидет , ни льгот ни пособий .


    девушка ,как я понял приезжает по приглашению работодателя .
    если она приглашена как специалист ,но работодатель не может оплачивать её труд по высокому тарифу ,значит в силу могут вступать
    другие социальные законы (здесь я не буду углубляться,никогда не получал социал => но думаю что возможность есть).

  • плачу 130


    плотили 80 за пломбу одну , в том году цанарцту. ребенок 6 лет )))


    130 на весь день- с питанием ?
    Явно доплачивает частично кто-то , может город там пловину на себя взял или больше...стоит же всё в бумагах, покукай =)

  • Ещё раз повторюсь , иностранец приехавший из стран не входящих в европейский союз по рабочей визе на работу, никаких привелегий не имеет В получении каких либо льгот от государства .

  • каких либо льгот


    что говорит аусвертигес амт :
    auswaertiges-amt.de/DE/EinreiseUndAufenthalt/Zuwanderungsrecht_node.html


    Für Hochqualifizierte ist die Gewährung eines Daueraufenthalts von Anfang an vorgesehen, sie können nach der Einreise sofort eine Niederlassungserlaubnis erhalten.


    Mit- oder nachziehende Familienangehörige sind zur Ausübung einer Erwerbstätigkeit berechtigt.




    а это уже льготы


    Аккерманец - это не совсем так, по сущности ты прав, но есть ауснамэн. И ауснамэн как всегда подкопаны этим бегриффом : kann nach ERMESSEN

  • Ещё раз повторюсь , иностранец приехавший из стран не входящих в европейский союз по рабочей визе на работу, никаких привелегий не имеет В получении каких либо льгот от государства .


    что-нибудь об интеграционных программах слышал ??? Девушке надо только найти именно такой садик работающий по одной из таких программ.
    Там помогут оформить антраги ,но за одно просят подписывать различные согласия на разрешение по спецвоспитанию детишек.

  • В самом деле в разных германиях живем.


    Нет бесплатных садиков в этом городе. не одного



    Mit dem in der vergangenen Legislaturperiode begonnenen Programm der Landesregierung „Zukunftschance Kinder – Bildung von Anfang an“ und dem hierzu am 1. Januar 2006 in Kraft getretenen Landesgesetz zum Ausbau der frühen Förderung (GVBl. S. 205) wurde das Kindergartenjahr vor der Einschulung beitragsfrei. Mit dem Dritten Änderungsgesetz zum Kindertagesstättengesetz, das am 1. September 2007 in Kraft trat, wurde die schrittweise Abschaffung der Kindergartenbeiträge verabschiedet, das heißt, seit dem 1. August 2010 wird kein Elternbeitrag für Kinder ab dem zweiten Lebensjahr im Kindergarten erhoben.Rheinland-Pfalz ist damit das einzige Land in Deutschland, das den Kindergarten ab dem 2. Lebensjahr beitragsfrei gestaltet.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Сегодня по радио слышал :


    многие немцы не довольны медецинским обеспечением
    Так и сказали. Ну не детально, сколько процентов ... сказали - viele Deutsche -


    а представь если медстраховку отменят как обязательную ? Т.е. государство не будет обязано оплачивать контингенту "флюхтлинге"
    онную ... как думаешь куда они дальше побехуть ? :)))

  • Чтобы понимать немецкое "право" надо сперва понять как они мыслят.
    Вот русский например скажет : да , у вас есть такая возможность , что значит - добро. :thumbsup:


    немец же скажет например : grundsätzlich besteht .... oder ggf. (gegebenfalls) , etc. Это всегда растянутый эрмессен_Spielraum . Хочу да, хочу нет. Седня так, завтра иначе


    Моя в том году делала Муттэр -Кинд кур , 3 недели. Так вот касса потом донимала типа мы должны им что-то еще , хотя сперва был другой разговор.
    Реально загасил их базаром и ихним же базаром. Вскоре отстали, денег не плотили (руку на сердце ,чесс слово не вру, не плотили ) :D

  • Rheinland-Pfalz ist damit das einzige Land in Deutschland, das den Kindergarten ab dem 2. Lebensjahr beitragsfrei gestaltet.


    молодцы райнландпфалцефцы ,именно так и надо бороться с оттоком населения и улучшением рождаемости !

  • а представь если медстраховку отменят как обязательную ?


    Да я как бы не критикую.


    Просто стали Kassenleistung (по сравнению с раньше ) уж очень мизерными.
    Вносим больше , получаем меньше. где же ОНО?

  • Просто интерсесно стало: какие именно?


    НУ например это :


    Die Kasse darf vorschreiben, bei welchem zugelassen Arzt sie sich behandeln lassen.


    Или это не аргумент ? Когда кранкенкасса тебе говорит пойдешь туда

  • НУ например это :


    Die Kasse darf vorschreiben, bei welchem zugelassen Arzt sie sich behandeln lassen.


    Или это не аргумент ? Когда кранкенкасса тебе говорит пойдешь туда

    Честно, в первый раз про такое слышу.
    Это во всех кассах? Ты в какой?


    Ja, stimmt:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это во всех кассах? Ты в какой


    Я в техникер ( ТК )


    Да , это во всех так ( гезетцлихе кра-ка ) , рабатт-фертреге походу


    Так же медикамент , тебе могут выдать меньше стоящий , скажут Wirkstoff gleich ( тоже самое что ты купишь голый гольф или с отделкой ледер ) , гольф то то же )))))))))

  • Просто интерсесно стало: какие именно?


    Честно, в первый раз про такое слышу.

    Я тоже.
    Кому КК предписывала лечиться у конкретного врача, отзовитесь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • смотрим в гугл , вот первый пример :


    Frage von Charlynchen, 04.06.2012
    Kann die Krankenkasse (gesetzlich) mir den Arzt für Behandlung vorgeben?


    Ich muss mir nach der Diagnose meiner Ärztin (Vertragsärztin auch für Kassenpatienten) aus medizinischen Gründen die Krampfadern entfernen lassen. Meine Ärztin hat mir dabei zu einem sogenannten VNUS Closure-Verfahren geraten, das allerdings noch nicht von allen Krankenkassen übernommen wird. Nach Anruf bei meiner Krankenkasse stellt sich raus, sie übernehmen die Kosten, allerdings nicht bei dieser Ärztin, da sie nicht auf der "Liste stünde", sprich sie könnten die Behandlung nicht mit ihr abrechnen. Ich müsste mir einen von dieser Liste aussuchen. Dürfen die das??? Ich möchte meine Ärztin nicht wechseln.


    gutefrage.net/frage/kann-die-krankenkasse-gesetzlich-mir-den-arzt-fuer-behandlung-vorgeben