Как помочь ребенку адаптироваться в Германии??

  • Я тоже.
    Кого КК предписывала лечиться у конкретного врача, отзовитесь.


    ее )))Charlynchen


    про ветрагс-веркштатт для авто или выбор адвоката от страховки тоже не слышали ?) фертреге, читаем условия, всё стоит в мелком шрифте

  • Да не вертись ты как кабан на вертеле, есть конкретное высказывание. Не о машинах, не о адвокатах. Не юли.
    Подождем, люди прочтут, может их пол-форума по принудиловке от КК лечатся?


    Как лечили так и лечат врачи, не хуже, не лучше.
    Солнце встает на востоке, садится на западе.


    Может Адик что скажет, может к нему в праксис КК предписывает ходить лечиться.
    Подождем ФАКТОВ.

  • das allerdings noch nicht von allen Krankenkassen übernommen wird.


    в этом то и скрывается правда, если не все кассы оплачивают, то те кассы , которые это платят , то они могут и условия ставить ,если не хочеш у врача , которого касса дала , то плати , как все со своего кармана и лечиш , где хочеш. или не согласен?


    единственное , что знаю , на примере моей бабушки( она живет около Heilbron) , то там врачи сами не берут пациентов с другого района. приходится оставатся у районого врача.


    сам , до сих пор , всегда мог выбирать врача сам, ни когда ни кто не запрещал.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • то там врачи сами не берут пациентов с другого района. приходится оставатся у районого врача.

    Как понимаю, к кассам это отношения не имеет, это какие-то местечковые договоренности между врачами?

  • Да не вертись ты как кабан на вертеле, есть конкретное высказывание.


    Б*я зануда ты однако. Ко мне конкретно притензии? Или просто хочешь всегда прав быть?
    И не тебе кабана на вертиле крутить =) Не дорос , научись как человек к другим окружаещим относиться сперва.


    Я сказал, значит знаю. Да и я не всё знаю , но вон смотри выше уже проверенно- чел на сайт тест.de зашел.


    Бундэсминистериум фюр Гезундхайт говорит :


    bmg.bund.de/themen/krankenversicherung/grundprinzipien/freie-arztwahl.html


    Versicherte in der Gesetzlichen Krankenversicherung (GKV) können in Deutschland


    grundsätzlich




    die sie behandelnden Ärzte frei wählen. Das ist nicht selbstverständlich, denn in vielen europäischen Ländern gilt das Prinzip der freien Arztwahl nicht oder nur sehr eingeschränkt. Allerdings gibt es auch in Deutschland Einschränkungen. So können in der GKV nur die an der vertragsärztlichen Versorgung teilnehmenden Ärzte beziehungsweise Zahnärzte frei gewählt werden.


    Читаем внимательно - ГРУНДЗЕЦЛИХ , тут ответ на все вопрос. Одно слово и по желанию судью ты пролетишь разборки. Вот так.


    Моя ездила на кур - и ТОЖЕ было как-бы грундзэтцлих фрае валь, и хер тебе - дали одну клинику (что дешевле походу) где еще нарики и алкоголики лечились, я грозил социальгерихтом , ответили ПЖАЛСТА =)

  • Да не вертись ты как кабан на вертеле, есть конкретное высказывание.


    Allerdings gibt es auch in Deutschland Einschränkungen. So können in der GKV nur die an der vertragsärztlichen Versorgung teilnehmenden Ärzte beziehungsweise Zahnärzte frei gewählt werden.


    Это не договеронсти врачей - это рабатфертреге кассы с врачами.
    Кому еще не предписовали, тот еще - так - не болел =))) что требовалось


    Конкретное исказование обосновано. Вопросы будут?

  • Die Kasse darf vorschreiben, bei welchem zugelassen Arzt sie sich behandeln lassen.


    Цитата

    Versicherte in der Gesetzlichen Krankenversicherung (GKV) können in Deutschland grundsätzlich die sie behandelnden Ärzte frei wählen


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    выше приведённый пример про лечение сосудистых заболеваний альтернативными методами - не совсем удачен.


    Как понимаю, к кассам это отношения не имеет, это какие-то местечковые договоренности между врачами?

    по всей вероятности у тех врачей работы не в проворот со своими пациентами. по этой причине они не хотят набирать новых пациентов (в данном случае из других районов - по типу обращайтесь на месте за помощью).
    пысы
    в сутках 24 часа... и расстянуть сутки на более просто не возможно...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Ещё раз повторюсь , иностранец приехавший из стран не входящих в европейский союз по рабочей визе на работу, никаких привелегий не имеет В получении каких либо льгот от государства .


    Значит всё это АБХ заботливо переложит на плечи работодателя ещё до въезда данного иностранца и только потом даст въездную визу.
    Возникает только любопытство, что за работа такая, где требуются иностранцы, да ещё и с малыми детишками?

  • Значит всё это АБХ заботливо переложит на плечи работодателя ещё до въезда данного иностранца и только потом даст въездную визу.


    не знаю что обозначает АБХ ,но думаю выше уже разложили по полочкам вопросы связанные с бесплатными детскими садами и перед въездом в Германию ТС сможет передать информацию своему работодателю.

    Возникает только любопытство, что за работа такая, где требуются иностранцы, да ещё и с малыми детишками?


    в баварии , к примеру, хранический недостаток альтенпфлегеринен . Только в 2013-м из Испании пригласили в Мюнхенский округ около 100 медсестёр и медбратьев ,
    неплохо зарабатывают. В машиностроении сейчас большой недостаток спецов . Девушка не указала свою специальность , но раз пригласили ,значит нужна !
    Кстати ,если мне не изменяет память, на форуме уже появлялись гастарбайтеры из России с похожими вопросами.
    Ничего странного в стремлении людей к лучшей жизни не вижу !

  • не знаю что обозначает АБХ ,но думаю выше уже разложили по полочкам вопросы связанные с бесплатными детскими садами и перед въездом в Германию ТС сможет передать информацию своему работодателю.


    АБХ - это ведомство по делам иностранцев. Оное, ещё уже заранее спросит с работодателя, где будет жить гастарбайтерша, на что, куда будет пристроен ребёнок. Он уже заранее должен будет отчитаться по медстраховке и всем делам, а потом только даме с ребёнком дадут зелёный свет в Германию-рабочую визу.

  • АБХ - это ведомство по делам иностранцев. Оное, ещё уже заранее спросит с работодателя, где будет жить гастарбайтерша, на что, куда будет пристроен ребёнок. Он уже заранее должен будет отчитаться по медстраховке и всем делам, а потом только даме с ребёнком дадут зелёный свет в Германию-рабочую визу.


    Как сложно всё оказывается. Проще выкинуть паспорт, и долдонить как попка: " Я Сирия коммен, там война, а Германия нет война". Станешь таким же ауслендером, только быстрей. :D:D:D

  • "Я Украина коммен, там война etc..."))))) Было бы смешно, если бы не было так грустно. Именно по этой причине зарабатывающие дамочки покидают родные пенаты. Хорошо еще, что без необходимости становиться чьей-то незнакомой женой, хотя здесь многие и на это готовы пойти от безысходности. Не стоит осуждать. Ни сирийцев, ни украинцев, вообще никого, тем более, не зная лично. Извините, но возникло такое чувство. Спасибо за ссылки, почитала с интересом, пока ничего не поняла в силу обилия информации, но я разберусь. Спасибо Drecksau за дельный совет, он очень созвучен моим мыслям, хотя это и больно, когда широкую и добрую славянскую натуру приходится вжимать в узкие и строгие рамки немецких правил и особенностей поведения. Я раньше бывала в Германии и почувствовала, что душевная открытость здесь, скорее, вредит. Мне странно мое ощущение, что на Украине рамок нет - и это плохо, а в Германии рамки есть - и это снова плохо, потому что как только рамки появляются - они начинают мешать, хоть и являются основой порядка в стране. Тесно в них и тоскливо, поэтому и ищут люди земляков, которые смогут если не принять, то хотя бы понять. Мой оклад я пока не озвучу, скажу только, что приглашена действительно как специалист, и думаю, что мои работодатели ответственно подойдут к вопросу устройства моего и дочери. Без этого, действительно, визу не дадут. Просто я привыкла к тому, что на бумаге и на деле - это "две большие разницы", поэтому и пытаюсь войти в курс дела, чтобы не оказаться у разбитого корыта.

  • " Спасибо Дрецксау за дельный совет, он очень созвучен моим мыслям, хотя это и больно, когда широкую и добрую славянскую натуру приходится вжимать в узкие и строгие рамки немецких правил и особенностей поведения. Мой оклад я пока не озвучу, скажу только, что приглашена действительно как специалист, и думаю, что мои работодатели ответственно подойдут к вопросу устройства моего и дочери..


    не обижайся ... но советы дрекзау очень субьективны...
    посмотри на реакцию форумчан...
    и почему ты не желаешь озвучить свою специальность...
    может коллеги по профессии найдутся ...

  • "Я Украина коммен, там война etc..."))))) Было бы смешно, если бы не было так грустно. Именно по этой причине зарабатывающие дамочки покидают родные пенаты. Хорошо еще, что без необходимости становиться чьей-то незнакомой женой, хотя здесь многие и на это готовы пойти от безысходности. Не стоит осуждать. Ни сирийцев, ни украинцев, вообще никого, тем более, не зная лично. Извините, но возникло такое чувство. Спасибо за ссылки, почитала с интересом, пока ничего не поняла в силу обилия информации, но я разберусь. Спасибо Drecksau за дельный совет, он очень созвучен моим мыслям, хотя это и больно, когда широкую и добрую славянскую натуру приходится вжимать в узкие и строгие рамки немецких правил и особенностей поведения. Я раньше бывала в Германии и почувствовала, что душевная открытость здесь, скорее, вредит. Мне странно мое ощущение, что на Украине рамок нет - и это плохо, а в Германии рамки есть - и это снова плохо, потому что как только рамки появляются - они начинают мешать, хоть и являются основой порядка в стране. Тесно в них и тоскливо, поэтому и ищут люди земляков, которые смогут если не принять, то хотя бы понять. Мой оклад я пока не озвучу, скажу только, что приглашена действительно как специалист, и думаю, что мои работодатели ответственно подойдут к вопросу устройства моего и дочери.


    c большей частью написанного вами выше согласен

    Просто я привыкла к тому, что на бумаге и на деле - это "две большие разницы", поэтому и пытаюсь войти в курс дела, чтобы не оказаться у разбитого корыта.


    правильно делаете ,что мониторите ситуацию заранее ... в вас заложен хороший стратег ;)
    Многие приезжают в Германию лишь бы приехать ,а когда понимают ,что всё в этой жизни надо заработать ругают всех и вся ,что им не дают то ,
    о чём так много рассказывается в СМИ ... то-ли ещё будет


  • правильно делаете ,что мониторите ситуацию заранее ... в вас заложен хороший стратег


    Иногда это называется "делить шкуру неубитого медведя", т.к.не на все специальности в Германию зелёный свет, том более семейным и зря ТС не хочет озвучить свои исходные, чтобы кто-то дал более правильный совет.

  • ТС делает всё правильно , меньше знаете лутьше спите, с ребёнком всё ясно , работодатель зделает всё , оформит визу , приедет , дочка пойдёт в частный детский сад , мама будет работать, а ребёнок будет в безопасности, всё остальное мелочи

  • работодатель зделает всё


    Хорошо бы. А то наобещает девушке с три короба, а потом его его АБХ бортанёт в виду того, что на эту должность и жителей Германии полно. Скока уже таких историй.. Там же в первом посту же ясно написано, что работодателя девушка хорошо знает.

  • Например специалист со знанием украинского делопроизводства и знанием украинского и немецкого языка, не думаю шо в германии таких полно