Своё видео снятое на зеркалку. HD1080p

  • Решил создать тему в этом разделе, а то что то совсем тут глухо.
    Предлагаю выставлять тут своё видео снятое на зеркалку. Природа, насекомые, животный мир, птицы, путешествие спорт и т.д. Только не надо сюда ставить свадебное видео или клипы снятые на заказ.
    Без обид но всё что связанно со свадьбами и коммерческим фото и видео всегда какой-то геморрой в комментах.
    Просто скажем так любительская съёмка на зеркалку.
    В описании к видео пишем чем снимали и какими стекляхами.



    Ну и пожалуй начну.


    Лично мне просто интересно подглядывать за насекомыми поэтому у меня много макро роликов всяких букашек. :D


    Возможно кто то уже видел некоторые ролики в других разделах, но думаю это не беда.


    и так
    Голодный гость.
    Кузнец заглянувший к нам в дом был накормлен, напоен и выпущен на свободу. Отсутствие одной лапы и повреждение хвоста к гостеприимству отношения не имеет. Скорее всего инвалидность получена в дикой природе.
    Снято на Canon 7D + Canon EF-S 15-85mm f3.5-5.6 IS USM +Retroadapter с рук на 3200 ISO .
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    А это уже другой гость. Но тоже накормлен напоен снят на фото и видео и отпущен. :D
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Божья коровка Ноябрина. :-))
    Видео снято в Ноябре 2013 года. Камерой Canon 7D + Canon EF-S 15-85mm f3.5-5.6 IS USM + Retroadapter.
    Приятного просмотра.
    Да и не пытайтесь убрать соринку с экрана :-))
    Она мне тоже режет глаз.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Отрывок одной вылазки на озеро.
    Июнь 2013 года. Где-то на озере Германии.
    Canon 7D + Зенит Helios-44M-6 58mm 1:2
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Небольшая хроника прогулок по окрестностям города Детмольд Detmold.
    Снимал спонтанно когда была камера под рукой, вернее в рюкзаке за спиной.
    Снято в 2013 году.
    Камера Canon 7D.
    Объектив Canon EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM
    Zenit MC Helios-44M-6 58mm f/1,2
    SUPER ALBINAR 135mm f/2,8
    Хроника нескольких прогулок по окрестностям Detmold-а.
    Приятного просмотра.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Луна снята на камеру Canon 7D плюс Walimex 600-1300mm . Движение луны реальное без каких либо изменений. Камера закреплена на штативе.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Облака плывущие по небу. Ускоренная съёмка. Проба вторая. :)
    Камера: Canon 7D тут стёкла были разные.Canon 50мм 15-85mm. Zenit 58mm. Super Albinar 105mm



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Сколько пытаюсь снять рассвет, но постояно какие то косяки. То камера нагреется то настройки не правильно выбрал, то рассвет за тучами не видно :D
    30 минут за 40 секунд.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Другая проба.


    первый кусок видео в брак. поэтому рассвет начинается не с самого начала. :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Вернёмся к букашкам.


    Гусеница и огурец.
    7D + 50mm + макро кольца. Фотки были вПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Улитка, паучок и бессовестные мухи :D 16+


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Охотник и его добыча...
    Заметил паука на окне и решил снять видео.
    В начале ролика видно как паук (он же охотник,) сидит в центре своей ловушки. Я как и он притаившись долго ждал когда жертва попадётся в его сети. Время шло, а добычи всё не было. Тут я заметил сухую мушку и решил кинуть её в сеть. Но охотник не стал даже опутывать её своей паутиной. Он просто покрутил её обследовал и демонстративно выкинул.
    Далее я подкинул ему свежую мошку и он уже не побрезговал ей.
    Ну а настоящая охота началась только ближе к ночи когда стемнело.
    Видео снимал с рук. Как я не старался и не находил различные опоры, но тряска и провалы фокуса были неизбежны. Паутина реагирует на самый лёгкий поток воздуха. И если для глаза это не очень заметно , то при съёмке крупным планом с макро кольцами это видно очень сильно.


    Видео снято на камеру Canon 7D
    Объективы использовались 3 видов плюс макро кольца.
    Монтаж в программе Final Cut Pro



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Это видео о пчёлах. Вернее небольшой отрывок из одного дня жизни пчёл.
    Видео снято на камеру Canon 7D
    Объективы Canon 50mm 1,4 F и Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM плюс макро кольца.
    Монтаж в программе Final Cut Pro


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Не большое видео о насекомых... Местами даже 16+ :-))
    Видео снято на камеру Canon 7D
    Объективы Canon 50mm 1,4 F и Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM плюс макро кольца.
    Монтаж в программе Final Cut Pro



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Спасибо, Саня. Учусь помаленьку. И выводы делаю. Для действительно интересных трюков с камерой не мало прибамбасов надо. Просто съёмка со штатива это уже не интересно. Нужны и рельсы, и подъёмники и прочие навороты. Но это уже наверно не для хобби. :D

  • А можно показать пару клипов снятых мыльницей, или надо отдельную тему открывать?
    Снимал мыльницей Nikon Coolpix S 6300 в FullHD резал Адобай.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем CAMOBKAT ().

  • Думаю может надо тему переименовать, и народ будет своё видео выставлять хоть изредка.
    Снято на GoPro
    летали год назад а смонтировал только вчера.
    часть первая
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    часть вторая
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    А эту часть тоже с того дня я сделал давно
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    всё это прогулка одного дня.