Нужна помощь в покупки рессивера.

  • Привет всем. Подскажите, нужен для пожилых людей ресивер. Не дорогой, без всяких шур и эмулей. Принимать будет Хотбирт и Сириус. Меню должно быть простым не мудреным и лёгким в управлении , настройки в меню то же по проще, без всяких за марочек. Кто работает с ресиверами, посоветуйте что взять.

  • дёшево и сердито: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    практика показывает, что привычка важнее эргономии, а привычка -дело наживное

  • Боюсь что на телеке HDMI нету. Завтра посмотрю. По проще бы что ни будь а то пол дня буду показывать им куда нажимать. И так может получится что каждый день в течении пары недель.

  • Боюсь что на телеке HDMI нету. Завтра посмотрю. По проще бы что ни будь а то пол дня буду показывать им куда нажимать. И так может получится что каждый день в течении пары недель.

    полдня будешь показывать, и всё равно не запомнят, проблема знакома...
    мне кажется SD ресивер будет легче по управлению, пока HD стартанёт........
    может тоже кто совет кинет на хороший простой в управлении SD ресивер ?

  • Дешевли навено некуда уже, меню не знаю какое, кпопки куда им не надо лезть лутше срезать лезвием от бритвы.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ах да Biss наверно не может.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • у него пульт маленький
    x80 PREMIUM получше будет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sara-Ozek ().

  • В маркткауф рес. Comaq. Недорого, но лучше чтобы с hdmi. Там подключение для скарткабеля тоже есть. А то через год преобретут плоский телевизор (если ещё пока нету) и опять будут проблемы. В управлении не тяжелый, можно Всё установить на русский язык.

  • Ах да Biss наверно не может.


    этот ресивер сможет BISS так как это старая модель Opticum FS 10P такие уже наверное около года не выпускаются
    но чтобы его прошить нужен переходник адаптер делать паять так как он через скарт перепрошивается
    а вот новые ресиверы с такой надписью Opticum FS 10P ECO те не перешивались



    ресивер dvb-s можно такой Megasat 3500 скарт имеется на пульте кнопки большие не промахнутся Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    цена что-то около 25-30 евро

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем бармалей ().

  • полдня будешь показывать, и всё равно не запомнят, проблема знакома...

    Еще и виноват останешься,
    Так у меня было.
    У митера сдох рексивер, помог ему в покупке другого.
    Дело было в субботу, магазины закрывались. Нашел ему в магазинчике рексивер за 19 евро.
    Продавцу объяснил, что не имеет значения какой рексивер, человек пожилой, начальная стадия маразма, не умеет переключать и уже несколько лет смотрит только один канал, Sat3. Налички у него нет, в банке деньги дают после звонка дочери, т.к. он сам деньги куда-то тратит и не знает куда. Поэтому пенсии в 1100е на жизнь не хватает.
    Позвонили дочке, она разрешила снять 50е ( с запасом). Поставил и настроил старику рексивер.
    В понедельник звонит мне его дочь с глубокими возмущениями.
    Старику счет пришел на 590 евро, на такую сумму она со мной не договаривалась.
    Я в непонятках. Подключили зятя старика, который выяснил, что после моего ухода дед что-то нажал и у него не пошло.
    Он поперся в тот магазинчик и продавец продал ему новый телевизор. Подобрал самый дешевый, с доставкой и установкой на дому.
    Старый телевизор тут же с собой увезли.


    Разрулить дело без скандала удалось только потому, что зять у него в городке известный полицист.

    Мы все умрем. Но это не точно.