SuSe и локальная сеть

  • Начал потихоньку осваивать линукс, но похоже без помощи не обойтись.Прежде всего мне нужно поставить сеть, чтобы мой дрим имел выход в интернет. В ПЦ имеется сетевая карта и PCI fritzcardDSL-так вот между ПЦ и Дримом связь есть,IP карты 192.168.0.1 и в дриме этот IP стоит как gateway и nameserver-что нужно дальше сделать ?

  • Да, Файервалл2 сконфигурировал вроде(всех типа впускать и выпускать 8o ), и маскарадинг включил. Но не хочет он мой бокс в сеть выпускать- чего ему ещё нужно? Под XP всё за 5 минут, а тут....

  • Советую прочитать вот эту тему
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    темболее про PCI fritzcardDSL карту я всё там толково расписал... :))
    ..только если у тебя не "SL" PCI DSL
    ..для неё трайбера пока нету.. :no:


    у меня до этого проблемы с Xbox и Dreambox по выходу в сеть были...
    ...щас нет ;)


    железа у меня немного есть...
    ..могу поделиться.. :rolleyes:

  • Ага ! Спасибо, будем почитать.(под мою карту похоже трайбер есть). А что ты там на счёт железа ? По чём "опиум" для народа ?

  • Цитата

    По словам пользователя Lomax ...
    Ага ! Спасибо, будем почитать.(под мою карту похоже трайбер есть). А что ты там на счёт железа ? По чём "опиум" для народа ?


    только за пересылку возьму.. :))

  • Цитата

    По словам пользователя Al_DeRus ...


    аналогично... :))



    мне vitaliolga плату на 2 гига тоже бесплатно прислал :))
    темболее плохой я бизнесмен... :rolleyes:

  • Ясно, бум иметь ввиду... а вот на счёт fli4l - отдельный сервер пднимать что-то мне не хочется(не нужен посто). Я тут вот что накопал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но это для экстерного модема, а с PCI картой что-то не получается.

  • Ура!!!! Работает! :D:D:D
    Всего-то нужно было актуальный IP nameserver в дриме занести!(не 192.168.0.1 , а тот который от провайдера) Всем спасибо, будем дальше мучать этот ЛИНУЦ