Домашний лекарь

  • Спрашиваю в основном тех у кого дочери в возврасте от 8 лет имеющие длинные волосы:
    Это нормально что волос выпадает? сейчас весна знаю что обычно в какое-то время(вроде весной) волос особенно выпадает или мне кажется что у моей дочери он сильно выпадает потому-что он длинный и это заметнее ?(
    И чем можно ребенку его укрепить,какими травами,пойдет ли ромашка? :rolleyes:

  • женская половина agisis :))


    Iron


    Выпадение волос после родов - это нормальный физиологический процесс, регулируемый гормонами. Всем известно, что высокий уровень в крови у мужчин мужского гормона приводит к выпадению волос. Женские гормоны играют наоборот - препятствуют выпадению волос, во время беременности уровень женских гормонов в крови женщин повышается намного, а после родов резко падает и возвращается в своё исходное положение, вот тогда-то все волосы, которые должны были за 9 месяцев выпасть, но высокий уровень гормонов помешал, выпадают за короткий срок, у некоторых женщин даже залысины образуются. Хоть это и неприятно, но ничего страшного в этом нет - всё потом отрастает в течении неск. месяцев.

  • Может кто из вас знает как эту заразу убрать, а то в жизни не было а сейчас полезли? :no:

  • есть очень много в аптеках,дочери я удоляла их вот этим средством,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    для детей очень быстро и безболезненно,оно замораживает бородавку и со временем изчезает,вначале я сомневалась в пользе этого замораживания(и использовала три раза) потому-что невидела сразу результатов,но через две недели заметила что бородавка у дочери почти прошла,потом до меня дошло что она "вымерзла" ;)


    себе другим вроде Verrumal назывался с кисточкой(их полно таких уж точно не помню он или нет у меня был)...им нужно барадавку раза три в день мазать, а потом как она помягчеет отстает и эту кожицу снимать,слоями она выходит(я мазала один раз,и вечером просто наносила крем и заклеивала пластырем,к утру кожа отставала ;) ),в конце лечения образуется ямка но потом затягивается и ничего не остается,тоже безболезненно,во всяком случае спроси в аптеке они тебе новый и хорошо действующий посоветуют 8)

  • есть ещё одно народное средство
    поймай богомола и посади его на то место где у тебя бородавка
    он её выгрызет


    но я бы на твоем месте сходил бы в аптеку

  • есть ещё одно средство картофель... ну народную методу наверно все знают...


    раскажу про другую ... отрезать кузочек от кортошки и прекласть к борадавке наночь, борадавка размегчается и утром убераеш верхнии слои кожи (на борадавке ;) ) так повтаряешь в течение 2-х недель... такои же виркунг как и у спецального карандаша ... дешево и сердито...
    многим помогло..


    серёзно
    Chirurg

  • Можно острить на эту тему, а KotMatroskin изложил всё правильно. Это старый народный способ избавления от бородавок. Берётся красная шерстяная нитка и над каждой
    бородавкой затягивается узелок. Потом нитка закапывается в мокрое место или в навоз. И когда нитка сгнивает бородавки
    исчезают.

  • Только шелковую не возьми а то гнить будет лет сто! :lol:
    А Матроскин прав. У дочки таким способом теща увела эту херню.
    А в аптеке дали капли так мы месяца три на бородавки капали.

  • У моих обоих детей были бородавки.Какие мы мази только
    не пробовали,ни-чем не получалось их вывести.Решили испробовать этот народный метод.Берётся свежая кортошка,
    режеш её на две половины,одной половиной натераеш бародавки.Потом эту половинку закапываеш в таком месте где
    она неможет прорости другую половинку просто куда нибудь
    выкинуть.Через некоторое время около недели бородавки
    исчезли 8o Мистика какя-та.

  • Мдяяя... Памоему многие с подобным сталкиволись. :(


    Я и к врачам ходил и типа компреса на бородавку делал (Мука с уксусом) ничего не памогало. Патом разозлился и прям в наглую всё это дело острым нажём вырезал. Но первые два раза прошли безуспешно (Много крови а результата ноль) Так что не у всех может палучится.

  • KotMatroskin ,а про родинки можно поподробней,у моего мужа их полно,правда не большие,и такое ощущение,что их с каждым днём всё больше и больше становится.
    Сколько раз в день или в неделю,нужно картошкой мазаться?


    Спасибо! :)

  • Цитата

    По словам пользователя Magic ...
    У моих обоих детей были бородавки.Какие мы мази только
    не пробовали,ни-чем не получалось их вывести.


    Вот и у меня так же было, ну что будем пробывать кортошкой.


    А совет с ходить в аптеку или к врачу был просто гениален, как я сам то не допёр :rolleyes::D

  • Люди! Я чего то не пойму--как это можно закопать--чтобы не проросла?--Закопать чтобы сгнила или в сухую землю наоборот?--Высохла?? В целлофан её что ли запихать? А потом закопать...

  • Тоже имел такие проблемы, пошёл к одному врачу он их просто выскреб и через месяц она опять выросла. Послал его подальше и пошёл к другому врачу. Не большие бородавки он заморозил, а одну большую пришлось вырезать, с местным наркозом конечно.
    В общем замораживать было конечно приятней, на следующий день появляется пузырь (), они его обрезают, кстати процедура абсолютно безболезненая т.к. кожа отмерла, и все дела. ;)

  • Найди траву "Чистотел" и самим молочком несколько раз помаж саму бородавку,как рукой снимит.
    Проверяно :))

  • ну если такие советы с народной медицины интересны тогда понятно :))
    Мне в детстве мама сводила как Матроскин уже описывал картошкой...вроде тоже помогло,во всяком случае до сих пор нет :P ,потом читала в одной из книг народной медицины уже здесь в Германии, что проходят они от молочка со стебельков цветов одуванчиков...тольк не помогло оно ни мне ни дочери :no: ,ах да вот вспомнила 8o мне тогда еще знакомая говорила, что помогает свежее мясо(замороженное и растаенное потом с морозилки нельзя)на ночь кладешь на барадавку и завязываешь...то что верхушка бородавки отстает это правда,тольк бородавка не проходит :no:

  • Что самое интересное у меня не было бородавок и у сына тоже.Как приехали сюда бордавки появились. 8o?( Почитал тут -будем что то пробовать.