Поездка на машине с юга Германии в Италию (Венеция) через Австрию. Плата за дороги (Maut) и остальные тонкости.

  • вопрос таков, маршрут Маннхайм - Lido di Jesolo, есть 3 маршрута


    1. через Базель на Милан
    2. Через, Ульм, Инсбрук на Верону
    3. Через Мюнхен, Зальцбург



    1й через швейцарию
    2й самый короткий
    3й самый длинний (на 50км), но разница во времени судя по гуглу 10 минут.


    какой проще всего ? Сам склюняюсь к 3му маршруту. Еду не на выходных и не в ночь.

  • Езжу всегда через Зальцбург (вариант 3)..В четверг вернулся по этой дороги.Ехал днём,штау не было.Туда ехал в ночь,тоже без штау.

  • В общем съездил и уже вернулся назад. В Италии за пользование автобаном поборы некислые такие - ~25 евро в одну сторону. Австрийские 8,50 евро за Бреннер - это ещё детские шалости :)


    Был в Венеции один день :) Венеция - город гондол! :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


  • ну я и тут удивляюсь, если быстро не еду :D


    Общий расход кстати был 8,3л/100км (общий километраж 1290км), несмотря на 400-литровый бокс на горбу. Цены на бензин в Италии не такие уж и сумасшедшие, если не на автобане заправляться 1,6-1,7 евро за литр. Но в Австрии естесственно дешевле, тоже если не на автобане :)

  • В Италии за пользование автобаном поборы некислые такие - ~25 евро в одну сторону

    как ехал ? я сейчас в италии, ехал через зальцбург, как заехал в италию, сразу на платный автобан, за 200км заплатил 14,10 евро.

  • Возможно надо было ехать всё-таки через Зальцбург и Тауернтуннель, возможно было бы быстрее, несмотря на то что на 90км больше и возможно было бы дешевле, потому что участок итальянского автобана короче. В следующий раз попробую. Всё равно меня езда туда через Фюссен и Бреннер очень устроила, доехали за 7,5 часов с двумя остановками. Но вот обратно по этому же маршруту была полная жопа: много машин, пробки перед каждой Mautstation и погода тоже жопа - холодно и дождь. В результате ехали назад часа на два дольше. Что поделать, бывает. :S

  • В венеции паркхаус на день 20-25 евро стоит. не забываем =) 8)


    Кто едет через швайц иногда не глупо заранее проинформироваться про Готхард тунель, я его сверху обьехал, так как там Штау бывает. Сверху дальше конечно, но быстрее чем в штау стоять у абгазы дышать...А вид какой =)))

  • я ехал в понедельник, пробки были только в германии на А8 из-за бауштелее, которых там море, в австрии и италии дороги были почти пустые. В понедельник поеду обратно, посмотрю как обратный путь будет.

  • Готхард тунель, я его сверху обьехал, так как там Штау бывает. Сверху дальше конечно, но быстрее чем в штау стоять у абгазы дышать...А вид какой =)))


    Тоже вчера сверху объезжали :)

  • вопрос таков, маршрут Маннхайм - Lido di Jesolo, есть 3 маршрута


    1. через Базель на Милан
    2. Через, Ульм, Инсбрук на Верону
    3. Через Мюнхен, Зальцбург

    Поднимаю тему. Еду примерно оттуда же и туда же и вопрос тот же :)

    Первый вариант я не рассматриваю, выбираю между вторым и третьим. Какой лучше? Где больше автобана? Где меньше проблем? Мне вроде сказали, что через Инсбрук по серпантинам надо ехать, чего не очень хочется.

  • Езжай, как навигация предложет. Скорей всего через München>Salzburg>Villach>Udine.............

    2 года назад там последний раз ездил, участок между Villach и Udine очень понравился.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Я ездил через Зальцбург в позатом году в Хорватию. Мне дорога понравилась, нигде особо не стоял даже. А вот назад настоялся в штау за весь год. Я вроде больше склонен через Зальцбург ехать, по накатанной :) но навигатор говорит ехать через Инсбрук, хотя по километражу там разница около 20 км где то.

  • Давно уже накатал дорожку в Италию через Зальсбург,Вилах в сторону Венеции.

    Выезжаю примерно так,чтобы Мюнхен проехать в 22..23 ночи не торопясь к утру достичь цели.

    Обратно лучше всего тоже в ночь выезжать.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.