немогу добится ключей от келлера-Mietminderung

  • Привет всем.
    Вот уже скоро как месяц, а я всё немогу добится ключей от подвала.
    Три раза уже звонил хаусмастеру, я он мне чешет всё что на ум придёт.
    зимняя резина и всё что принадлежит для келлера лежит у меня в зале.
    Можно ли насчёт этого накатать письмо и потребовать снижение миты?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Можно....5-10 % от квартплаты.....Но сначала пригрозить и поставить термин.....Две недели примерно.....Митминдерунг считать со дня отсылания письма + почтовый путь...

  • Напишите так....



    Дата (на правой стороне письма)



    Отправитель




    Получатель





    Sehr geehrte Damen und Herren,


    seit Beginn des Mietverhältnisses am xx.xx.xxxx wird mir der Zugang zu den Kellerräumen verwehrt.


    Ich bitte den Mißstand bis zum xx.xx.xxxx abzustellen.


    Solange wird meine Mietzahlung um xx,xx gekürzt.



    Mit freundlichen Grüßen





    Unterschrift

  • Не стоит сразу начинать с угроз сократить квартплату. Нужно и даже обязаны дать срок на исправление ошибки. Собственный опыт!

  • Позвони напрямую в фиру где митуеш квартиру и обясни ситуацию хаусмастер тебе их на следущий день в 7утра принесёт :thumbsup: у меня та было с электрохердом два месяца мозги парил один звонок и на следущий день он её лично корячился тащил :thumbsup:

  • Можно....5-10 % от квартплаты.....Но сначала пригрозить и поставить термин.....Две недели примерно.....Митминдерунг считать со дня отсылания письма + почтовый путь...


    А зачем две недели, такие вопросы решаются в течении макс. 3 дней.
    Mietminderung сомневаюсь что пройдёт, но можешь написать что вызовешь фирму, которая откроет и соотв. Оплату на них повесишь. 8)

  • Позвони напрямую в фиру где митуеш квартиру и обясни ситуацию хаусмастер тебе их на следущий день в 7утра принесёт :thumbsup: у меня та было с электрохердом два месяца мозги парил один звонок и на следущий день он её лично корячился тащил :thumbsup:


    Russian_Boy, не надо звонить на фирму ,
    береш колеса и к шефини в бюро, скажешь что колёса у неё полежат, пока ключи от келера не получишь!
    Не бойся , она даже не знает про твои тёрки насчёт келлера , это просто хаусмайстер быкует!


    Сам так делал, когда за 2 дня до рождества фирма ремонт не закончила, зашёл к шефу и спросил где он живёт.
    Он вылупил глаза и спросил варум!
    Я ему сказал , что если ремонт не закончат , приеду к нему и будем вайнацхт вместе праздновать!
    23 декабря всё было готово!


    Удачи! :D


  • А зачем две недели, такие вопросы решаются в течении макс. 3 дней.
    Mietminderung сомневаюсь что пройдёт, но можешь написать что вызовешь фирму, которая откроет и соотв. Оплату на них повесишь. 8)

    Да это, чтобы сдержать формальность....Главное написать.....Они зашевелятся моментально и быстрее троих дней....