Стаховка на Wohngebäuderversichrung прислала Kündigung

  • Привет всем.
    Нам прислала наша страховка на дом Kündigung.
    Хочу спросить кто и где свои дома страхует. Была VPV. Они конечно написали в письме, что с новым договором они продолжат страховку, но мне что то не охото с нми больше связываться.
    За все время (уже10 лет) никаких поломок в доме не было, поэтому в принципе непонятно какого хрена они не хотят страховать дальше.


    Короче вопрос что можно сделать?
    Насколько вообще страховка имеет право в одностороннем порядке kündigen?
    Где можно застраховать дом без геммороя?


    Спасибо за участие и советы.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Поменялись условия, поменялся уровень опастности обьекта, региона и так далее. Тебя предупредили всрок о расторжении.
    Нужно читать что написано в новом и какие отличия к старому.


    На счет расторжения все написано в правилах договора.


    Без гемороя нет страховок, впринципе.


    У меня самого очень старый договор от AXA кто его сделал толком уже никто не знает, владельцы до меня перенимали. С такой ценой что я плачу и условиями на рынке нет страховок и если сменить сразу попаду минимум на 100% увеличение. Каждый год может быть последним.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем monte ().

  • Перечитал договор. Ошибся я. Страховка прислала Kündigung правильно за 3 месяца до следующего продлевания на год.
    Я тоже думаю, что старые договора самые лучшие. Сделал сегодня запрос в другую страховку, посмотрю, что они предложат. Буду соравнивать.
    В инете пишут, страховки меняют условия на страховку домов.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Что тебе можно сделать на сейчас.
    Пригласить к примеру несколько нейтральных маклеров и попросить просчитать стоимость страховки по твоим данным, если у тебя уже есть какие либо страховки, сказать мол сделаешь перевод на них. почему их, у некоторых контор может быть выход на специальные тарифы.
    сделать сравнение в интернете, тут обычно нет скидок.

  • Вчера запросил через интернет ангебот, сегодня пришло, более чем в два раза выше.
    Да, грустно становится.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Страховки на дома дорожают как на дрозжах.
    Это я уже несколько лет наблюдаю.


    Твоя страховка, как и некоторые другие хитрозадые, вероятно так составила письмо, что как бы она расторгает договор, но в тоже время еще не расторгла, т.к. дает тебе другой ангебот. Все наверное сопровождается мелкими оговорками и словесными пируэтами
    На самом деле просто твоя страховка дорожает и на этом основании у тебя появляется возможность ее расторгнуть.
    Именно ты расторгаешь страховку на том основании, что она подорожала.


    Поставили они все с ног на голову, чтобы запутать клиента и попытаться его удержать хитрым образом.
    Т.к. в том случае, если договор страхования расторгает страховка, то крайне трудно заключить другую дешевую страховку.
    Все страховки спрашивают " Кто расторгнул страховку, ты сам, или твоя страховка" ? Если ты пишешь, что договор расторгла страховка, то дешевые страховки умывают руки и не желают иметь с тобой дела.


    Это только мое личное мнение.
    У самого была такая ситуация.
    Если мое предположение верно и по отношению к полученногму тобою письма и если ты с их ангеботом не согласен, то отправь им свой кундигунг .
    И настаивай, что это ты раторг страховку.
    Естественно, своей новой страховке тоже говори, что это ты ее расторгнул.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну вот опять эта тема всплыла ;(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Старую тему не заметил, наверно потому что по русски название искал.
    Да, мне в письме предлагают у них дальше стаховать, но на других условиях. Эти другие условия я пока не знаю, надо запрвашивать.
    Одно предложение мне уже сделали, это более около 500 евро в год, против 220 которые я платил. Слишком большая разница, поэтому я пока буду искать дальше. Может и пока совсем откажусь на время, дом оплачен, поэтому риск только мой.


    Было бы интересно узнать, кто и где страхует. У меня было в VPV. А предложения на 500евро прислали из VHV.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Было бы интересно узнать, кто и где страхует. У меня было в VPV. А предложения на 500евро прислали из VHV.


    тут попробуй.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    скажи какой будет результат.


    я для себя посчитал, получилась по последним тарифам дороже моей старой на 120 евро.
    Если вдруг разница с 2,5 раза, то это очень уж странно.
    У тебя были в последнее время или в последние 5 лет страховые случаи, вашу улицу заливало водой или дом в возможной заливной зоне?


  • Ihr persönliches Angebot


    194,67 € /
    jährlich
    Это меньше чем я актуально плачу.
    Я пока еще ни раза никаких ремонтов за счет страхвки не делал. Страховке 10 лет.
    Был град в Вольсбурге, много машин и домов побило, но у меня ничего не пострадало. Только один ящик из пластика в огороде развалился. Но я его не мельдовал. Купил новый и все.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Посмотри какие ляйстунги у них. А то застрахуешь от пожара во время ядерной войны и больше ничего не входит туда за такую цену.

  • Посмотри какие ляйстунги у них. А то застрахуешь от пожара во время ядерной войны и больше ничего не входит туда за такую цену.

    Это все ясно. Sturm, Blitz, Überschwemmung, Feuer, Wasserschaden durch Rohrbruch, Hagelschaden это то, что в принципе нужно.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Ihr persönliches Angebot


    194,67 € /
    jährlich
    Это меньше чем я актуально плачу.


    Ihr persönliches Angebot


    194,67 € /
    jährlich
    Это меньше чем я актуально плачу.


    сделай там запрос на предложение, внимательно опчитай условия страхования, чтоб у тебя уже было. выйди на связь со старой страховкой и скажи, мол есть предложение или пошли расторжение договора в старую страховку и заключи в новой и спи спокойно.