Нужна идея, как нарезать резьбу с помощью аккушраубер и чтобы резьба получилась не криво нарезанная.

  • акция разовая можно и Масчиненгевиндебоhрер воспользоваться.


    мне просто интересно, ведь кто то же прежде чем резьбу нарезать отвертия делает, так может быть сразу и применять сверло-мечик в одном


  • мне просто интересно, ведь кто то же прежде чем резьбу нарезать отвертия делает, так может быть сразу и применять сверло-мечик в одном


    Смотр пост Nr.1.
    ...нарезать в отверстиях. И потом.... отверстия сквозные.
    Ps. Если бы тс открыл тайну: что и для чего - получил бы весь техн.процесс

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • нарезать в отверстиях. И потом.... отверстия сквозные.


    ты не вник в написанное мной, отверстия уже есть, кем сделаны ? если так же ручками, то можно было за один заход делать резьбу, я дyмаю так понятнее или ?

  • Надо нарезать в 500/250 отверстиях резьбу М3/М4 с помощью аккушраубер.


    Я когда-то сталкивался с такой проблемой. Надо было нарезать резьбы М5 в разных местах в железячном корпусе. Резьба должна была быть именно под 90 градусов, иначе возникали проблемы с креплением деталей - деталь толстеньная и при "кривой резьбе" винты "приклинивало".
    Я применил два круглых магнита от СД-рома, выточил с одной установки на токарном направляющие с "юбкой", одну с отверстием 5мм для метчика, вторую с отверстием 4.2 под сверло и примагнитил их к магнитам на всякий пожарный эпоксидкой.
    Дальше прикладывалась деталь и аккушкой с 5-и мм. сверлом "намечал" отверстия. Затем ставил в аккушку 4.2, надевал "приспособу", сверлом упирался в будущее отверстие и отпускал приспособу - она прилипала к металлу.
    Дальше при сверлении было очень легко контролировать 90 градусов.
    С резьбой было так-же.

  • ты не вник в написанное мной, отверстия уже есть, кем сделаны ? если так же ручками, то можно было за один заход делать резьбу, я дyмаю так понятнее или ?


    Я понял, это 3-и в одном инструменте. Но из описания дырки уже есть.
    Ест-но если всё делать с нуля...Но мы не знаем что делать.. :D

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Если просверлишь под прямым углом, то и резьба пойдёт ровно.

    Не скажи. Заход чуть скривишь и пипец. Конец метчика может остаться в оверстии.

  • толщина 3мм, отверстия сквозные, резьба тоже должна быть сквозная.

    Убил.Хотел бы увидеть резьбу глубиной 1,5 мм не сквозное ;)

  • ...вы сами то хоть раз пробывали нарезать резьбу М3 на сверлильном станке ...


    пробовал, получается не плохо. единственно что standbohrmaschine не надо включать - крутить патрон вручнуню. 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • ну ладно уж, есть и такое, я думаю пример приводить из [feinmechanik] не будем

    Я лично плохо себе представляю(возможно из-за некомпетентности), Как можно в 3х миллимитровом металле, нарезать резьбу в 1,5мм глубиной при несквозном сверлении. Если не тяжело проведи ликбез. Мы учимся всю жизнь. Авось пригодится.

  • единственно что стандбоhрмасчине не надо включать - крутить патрон вручнуню.


    тоже дельный совет, особенно для 500 и 250 отверстий :D:D:D



    Если не тяжело проведи ликбез. Мы учимся всю жизнь. Авось пригодится.


    да пожалуйста, записывай, и так:


    берём два листа по 1,5 мм , в одном делаем сквозные отверстия, затем другой накладываем на тот который с отвертстиями и получаем, что ? правильно
    :D:D:D

  • Ага.. А листы потом свариваем. Понял :D :D :D

  • Я когда-то сталкивался с такой проблемой. Надо было нарезать резьбы М5 в разных местах в железячном корпусе. Резьба должна была быть именно под 90 градусов, иначе возникали проблемы с креплением деталей - деталь толстеньная и при "кривой резьбе" винты "приклинивало".
    Я применил два круглых магнита от СД-рома, выточил с одной установки на токарном направляющие с "юбкой", одну с отверстием 5мм для метчика, вторую с отверстием 4.2 под сверло и примагнитил их к магнитам на всякий пожарный эпоксидкой.
    Дальше прикладывалась деталь и аккушкой с 5-и мм. сверлом "намечал" отверстия. Затем ставил в аккушку 4.2, надевал "приспособу", сверлом упирался в будущее отверстие и отпускал приспособу - она прилипала к металлу.
    Дальше при сверлении было очень легко контролировать 90 градусов.
    С резьбой было так-же.

    Телеграмма.

  • мне просто интересно, ведь кто то же прежде чем резьбу нарезать отвертия делает, так может быть сразу и применять сверло-мечик в одном

    Это делает цнц машина, у которой нет ни мечика не плашки.....