Посоветуйте смартфон на 8-ядерной платформе MT6592

  • Прикупил себе THL T6pro, пользую около 4 недель, дисплей хороший, GPS стартануло и работает хорошо( даже без дополнителных Аппсов), WiFi и мобилный интернет работает хорошо, фото делает при хорошем освещении отличные - в общем я доволен, пересылка была из Германии, 2 дня.


    Cколько держит аккамулятор если только звонить но интенсивно?

  • Я прикупил себе две недели тому назад Blackview crown Android 4.4.2 с двумя фолиями ( одна уже наклеена ) + 16Гб минифлеш карта +чехол + наушники + зарадка + пересылка за 146 евронов. Батарейка в нём стоит 2200 но как уже многие писали в интернете при активном пользовании хватает на сутки. Лично я аппаратом даволен, летает шустро, поставил две навигационки для пробы Навигон и Томтом встали без проблем и летают на все сто.
    Моё мнение за эти деньги аппарат дастойный ( если бы ещё батарейка дольше держала то вообще Бомба)

  • на thl5000 акку держит долго,почти 2 недели.wi-fi не выключаю.дома работает как домашний (с Fritz!Fon).изредка играю в sudoku.но при просмотре видео в ютубе садится быстро.и еще минус камера не нравится.
    mfg nuf-nuf

  • Тоже имею THL 5000. Заряжаю каждый третий день при нормальном использовании (Около 3,5 - 4 часов в день): WhatsApp, интернет через браузер + развлекательные приложения типа "пикабу", "фишки", "9gag" и т.п. Без подзарядки дольше всего продержался 6 дней.


    индикатор заряда батареи тупит страшно. До 46 процентов опускается равномерными шагами, потом зависает на отметке 46% на какое-то время, затем стремительно начинает падать приближаясь к нулю.


    GPS не юзал, ничего сказать не могу.


    Камера после последнего обновления стала работать заметно шустрее. До этого были проблемы с фокусом...


    До этого пользовался старенькой Нокиа 5800 и других телефонов с Андройдом не имел, так что сравнить с другими телефонами с такой-же операционной системой не могу.


    В общем и целом меня все пока устраивает, надеюсь баг с батарейкой профиксят :) .

  • THL T6 Pro при просмотре видео с ютуба "засыпает" Как установить , чтобы не трогать дисплей каждую минуту ? В настройках дисплея есть возможность
    продлить , но потом надо опять переустанавливать. Есть ли другие решения ? Например навигон не тухнет

  • Эта apps`a обзывается: Battery Safer.


    Да таких аппсов как звёзд на небе.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Только вот работают ли они без root и работают ли вообще... Придётся много экспериментировать.

  • А смысл от калибровки, если акку по химическим свойствам разряжается не равномерно.
    Другое дело какой-нибудь энергисавер, который отключает те или иные процессы при определённом состоянии акку.

  • Смысл в том, что из неравномерной разрядки расчитывается показание дисплея в процентах, более-менее равномерное, а не так, чтобы последние 40% улетели за одну минуту. То есть из последних 40% делаются 5%, а из первых 60% делаются 95%. Как-то так.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Баги thl5000 с батареей я более менее решил с программой DU Battery Sawer. Заряд если и уменьшается ступенями, то не критично. И что бы было хотя бы 30%, а потом быстро скатился до полной разрядки, то такого не было.
    Ещё был баг с Вилан, который после ночи, например, был включен, но интернет не пропускал. И что бы войти в интернет, нужно было выключить и включить ВайФай. Установил прогу WiFi Fixer и проблема исчезла, вайфай интернет не теряет.


    з.ы. рут на тело не устанавливал, не считаю нужным. Всё и так отлично.

  • THL 5000
    как я уже выше писал,взял жене такой,багов никаких не замечал,наоборот вчера ковырялся и нашол функции где "постучи 2 раза по стеклу,он включится.наверх проведи,он включится без запроса что включить (камеру,смс,анруф,или ещё чтото),если на стекле М нарисовать,то врубится музыка,если Е нарисовать то интернет,и так далее...


    проблема что я заметил,это когда дома Влан врублен,почемуто там где емпфанг,тоже показывает что мобиль интернет тоже идёт... он просто показывает что интернет есть,или и с Вланом работает,и с мобиле неце? обычно на других смартфонах я заметил что если Влан появляется,то мобиле датен сразу вырубается,остаётся только емпфанг...

  • Надо проверить, он же показывает, сколько данных прошло через вайфай и через UMTS.


    Ещё хочу сказать, что все эти приблуды с рисованием символов и стучание по дисплею (multi gesture) жрут батарею.

  • у моего арбайтсколлеги на ХТЦ последнем тоже оказывается когда влан есть,то всёравно показывает датенфербиндунг.
    я проверял,когда влан,он не расходует мобильный интернет,просто думал значка не должно видно быть,а оказывается это не на всех так...
    у неё батарейя к концу дня на 80% заряжена. с таким же дневным расходом у неё на самсунге С3 было к концу дня 5-10%,а иной раз и содился.... поэтому посмотрю сегодня сколько осталось % с включеными рисованиями по дисплею.

  • Спрошу здесь, хоть это и не MT6592, а MSM8939 :blush2: Кто-нибудь может рассказать что-нибудь о ZTE Blade S6?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Цитата

    Format: Barren • Netze: GSM-Quadband (850/900/1800/1900), UMTS-Dualband (900/2100), LTE-Pentaband (800/900/1800/2100/2600) • Netzstandards: GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+ • Bandbreite (Download/Upload): 150Mbps/50Mbps (LTE). 42Mbps/5.76Mbps (UMTS) • Navigation: A-GPS, GLONASS • OS: Android 5.0 • CPU: 4x 1.70GHz Cortex-A53 + 4x 1.00GHz Cortex-A53 (Qualcomm MSM8939 Snapdragon 615, 64bit) • GPU: Adreno 405 • RAM: 2GB • Display: 5.0", 1280x720 Pixel, 16 Mio. Farben, IPS, kapazitiver Touchscreen • Kamera: 13.0MP, AF, LED-Blitz, Videos @1080p/30fps (hinten); 5.0MP, Videos @1080p (vorne) • Schnittstellen: Micro-USB 2.0, 3.5mm-Klinke, WLAN 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 • Sensoren: Bewegungssensor, Annäherungssensor, Lichtsensor, Kompass • Speicher: 16GB, microSD-Slot (bis 32GB) • Akku: 2400mAh, fest verbaut • Abmessungen: 144x70.7x7.7mm • Gewicht: 134g • SIM-Formfaktor: Nano-SIM • Besonderheiten: Dual-SIM, UKW-Radio


    Агрегат появился недавно, с моей точки зрения удивительно похож на iPhone 6 дизайном, что становится аж одновременно интересно и страшно. Тогда Эппл с Самсунгом сцепились из за "закруглённых уголков" не на жизнь, а на смерть. А тут всё 1:1 кроме пожалуй размера и кнопки home. :popcorn: Купить можно на comebuy.com, или на Амазоне.