Пенсионая касса просит предоставить справку о том сколько получал в армии?

  • Привет
    Вопрос в принципе описан сверху.
    Подал на признание русского стажа.
    Пришол ответ .Надо кое что ещё добавить документов.
    И также сколько и какая заработная плата
    была в армии.
    Кто то уже запросы делал такие?
    Служил в Азербайжане,а они теперь
    отдельное государство

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Родственник тоже оформляет документы на пенсию. Просят предоставить справки. Получается трудовая книжка для них - это ещё недостаточный документ.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • И также сколько и какая заработная плата
    была в армии.


    тоже отправлял прислали назад заполнит кем был в армии и сколко получал, кем служил написал
    сколко получал не заполнял отправил опят пока малчок, я и не помню сколко получал

  • Кто то уже запросы делал такие?
    Служил в Азербайжане,а они теперь
    отдельное государство


    Идёшь в военкомат куда сдавал военный билет, там тебе справочку выдадут.
    А сколько зарабатывал укажешь сам, потверждение не требуется.

  • Идёшь в военкомат куда сдавал военный билет, там тебе справочку выдадут.
    А сколько зарабатывал укажешь сам, потверждение не требуется.


    Привет
    Так что мне теперь в Россию ехать за справкой?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Так что мне теперь в Россию ехать за справкой?

    Попробуй позвонить,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Здесь можешь задать вопрос МО РФ.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Попробуй позвонить,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Здесь можешь задать вопрос МО РФ.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ОК.Благодарю.
    Буду пробовать

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Мне пока ещё рано на пенсию всего 50, но мне тоже уже присылали бумаги что мол им не хватает данных о том где и кем служил, кстати когда приехал в германию меня письмами забрасывали всё хотели узнать где служил кем служил и так далее. Так нам местный немец у которого мы в то время квартировались сразу сказал мол не лезте туда мол это ещё те органы ;) . Кстати в фремдрентенгезетце сказано что мол за службу в армии и за цивильдинст даётся определённое количество пунктов на пенсию не зависимо от рода и места службы. Гады всё ещё пытаются инфу выкачать.

  • Так что мне теперь в Россию ехать за справкой?


    Это, по моему, не обязательно делать в срочном порядке. Я где-то через полгода довозил им эту справку. Как вариант попроси родсвенников или знакомых, чтобы взяли эту справку и потом прислали тебе. Можно ещё попробовать сделать письменный запрос.


    Вообще, если речь о срочной службе, эти пару лет реальной прибавки в денежном плане к пенсии тебе не дадут. Это как у многих вызывает восторг, что засчитали годы учёбы в институте. А толку то что засчитали?

  • Passat, полностю с тобой согласен. Даже если и будет на два десятка евро больше за армию хотя я сомневаюсь, стоит ли заморачиваться?
    Хотя, каждый думает по своему.

  • Это как у многих вызывает восторг, что засчитали годы учёбы в институте. А толку то что засчитали?


    Я конечно ещё очень далёк от пенсионного возраста, но ведь там были какие-то тонкости с Beitragsjahre/Versicherungsjahre? Это всё может иметь смысл, если наберётся 45 лет "стажа", чтобы выйти на пенсию раньше без сокращения, или если прийдётся уйти по болезни/инвалидности (Erwerbsminderungsrente). В этом случае речь уже не о "паре евро", а о сокращении пенсии на 3,6% за каждый год ухода раньше положенного возраста. Разве не так?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().