Ремонт и восстановление других HD моделей ресиверов..

  • есть в наличии в кирпичеобразном состоянии EVO EZTV. Коротко о нём пишут здесь


    Вопрос снимается. Ресивер оживлён и продолжает быть подопытным кроликом.


    Всем - спасибо :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ситуация следущая-
    Несколько месяцев назад, шальтер/переключатель с зади заклинил и с тех пор я им больше не пользовался.
    за последнюю неделю ресивер пару раз сам по себе выключался, без признаков жизни, не на дисплее не кнопка "Standby" не светилась.
    После отключения от сети и ожиданием в минут 5-10, рес заводился и работал нормально дальше.
    Сегодня решил посмотреть, что там и как- на фотках стало видно:
    обгорелые штэкера и даже на самом корпусе грунтовка толи обгорела, толи окислилась.
    Кароче ничего хорошего.
    Я не мастер, но предпологаю, что включатель/переключатель on/off партачет, то есть каротит/перемыкает.
    Так оно? Нужно ли для начала поменять включатель/переключатель?
    Что можно сделать ещё?
    Ресивер VU+Solo2 клон.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Я не мастер, но предпологаю, что включатель/переключатель on/off партачет, то есть каротит/перемыкает


    Выключатель не может делать короткое так работает только с фазой!А выгорел он из за плохова контакта:(

  • Такое ощущение,что девайс эксплуатируется в сыром помещении.Выглядит ржавым и окислившимся.
    Если это так,то в дальнейшем можно ожидать сильного замыкания с вытекающими последствиями.

  • Рес стоит в зале, во внутреней полке, сырости там нету и быть не может.
    Тоже удивился, когда

    решил посмотреть, что там и как- на фотках стало видно:
    обгорелые штэкера и даже на самом корпусе грунтовка толи обгорела, толи окислилась.
    Кароче ничего хорошего.


    То что это клон- понятно, но пока это единичный случай. Ниразу не читал, что бы кто нибудь писал о похожей проблеме.
    Рес я купил новым, примерно года 3 назад.
    На аукционе заказал новый переключатель. Поставлю, посмотрю- как будет работать.
    На Stanby всё равно никогда не оставляем, но всё равно опасаться нужно.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • выкинуть выключатель и кабеля припоять напрямую


    Напрямую к чему? Паять умею, но вот знаний в электрике нету.
    Жду тумблер, но интересно всё равно- как без него :0

    Das Leben spielt sich offline ab

  • странное явление с ресивером-100% рабочий
    выключен взади шальтером
    НО в итервале 30 секунд курц загорается лед дисплея :thumbsup:


    откуда штром ?(

  • не осталось на форуме спецов :thumbsup:
    Подсказка---перекинул вилку кабеля-всё прекратилось значить шальтер в норме
    Вопрос----как может скажем фаза по 1 проводу давать корткий импульс
    других кабелей нету в подключении-ресивер на ламинате лежит----земля не может не откуда прийти ?(

  • всем привет! принесли тюнер на ремонт опенбох s9 Китай была проблема при спуске табло тухло обноружил кандецатор дутый у него написана 10в 1500цф не разу таких не встречал кандецатор в б/п ..у меня нет таких есть тока 10в 1000цф вот его паставил тюнер запустился тобло горит как нада вопрос этот на 10в 1000цф пойдет кондицатор ? я баюсь как бы он не стрельнула а что если 16в 1000цф поставить ?

  • Не стрельнет поставь 2 х 1000 или 1 х 2000/2200, короче чтоб не меньше 1500 было. По вольтам можешь ставить и больше - даже лучше, тока они как правило тогда больше размером и не всегда влезают в тот или иной аппарат.

  • у меня нет таких не знаю поставил 10в 1000цф выдержит нет ? или лучше два спаять по 10в 1000цф тогда у меня получиться 20в 2000цф это не много ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitaliy89 ().

  • народ очнитесь!!!


    зачем ВЫ ему вообще даёте советы? я не думаю что он за спасибо ремонтирует - это раз
    два - человек далёкий от электроники (сужу по всем предыдущим сообщениям)
    три - с каждым починеным аппаратом в глазах клиентов он будет МЕГА-профи, а на самом деле ... :thumbdown:
    четыре - после таких ломастеров, реальные спецы своего дела матеряться на чём свет стоит :tot:


    или просто на столько скучьно, что не лень напречь мозг дабы разобраться в написаной белеберде. :huh:

  • Должно быть не меньше - вольты не складывай, только ёмкость -10v 2000 µF пойдёт - написал же выше = 2 х 1000 µF - параллельно - минус к минусу, плюс к плюсу.

  • вольты не складывай, только

    а если один не выдержит я поставил один конденсатор , 10в 1000цф тюнер запустил пока работает может выдержит ? или как советует поставить 2х +-+ -=- тогда получиться 20в 2000цф не много мощности ?

  • перестань брехню нести .


    А чем ты тут занимаешься?
    Вот скажи, тебе форумчанин ответил на все твои вопросы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А ты снова и снова задаёшь один и тот же вопрос, зачем?
    Хочешь, что бы все участники форума тебе ответили, не читаешь ответы полностью, не понимаешь русского языка?
    Или любитель пофлудить?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Telestar Starsat LX не включается , горит красная лампочка на морде и не на что не реагирует. Я его разобрал , внешне выглядит в порядке т.е не увидил, чего-то вздутого и сгоревшего. Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, на таком ресивере ?

  • чем ты тут занимаешь неся?
    Вот скажи, тебе форумчанин ответил на все твои вопросы
    Ремонт и восстановление други

    вобщета я решаю свой вопрос ответ я не услышал выдержит нет 10в 1000цф мне советуют напаять 2х 10в 1000цф но у меня пока работает тюнер просто чтоб не стрельнула конденсатор не флудю я .

  • пока работает...получиться 20в 2000цф не много мощности ?

    Сам написал: пока работает - думкалку включи! - если 1500 сдох, то 1000 сдохнет быстрее и ты хоть читай что тебе уже написал:

    вольты не складывай

    У тебя на плате скорее всего 5 вольт, для этого ставят кондёры расчитанные на большее напряжение - можешь и на 50в поставить.
    Микрофарады - это ёмкость - электрические микро"литры", мощность в ваттных лошадях.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    перестань брехню нести .

    Зря ты так! Snake отчасти прав - сейчас интернет полный инфы, а ты работаешь вроде по электронике, но простейших вещей не знаешь и я присоединяюсь к тому кто написал в другой ветке что ему жалко твоих клиентов. Дальше сам и удачи твоим клиентам!