Ремонт и восстановление других HD моделей ресиверов..

  • Я его разобрал , внешне выглядит в порядке т.е не увидил, чего-то вздутого и сгоревшего


    блок питания ....погрей феном кондёры и розетку передёрни потом .Если незапустится то железо... или имедж по новой загрузить попробывать.

  • внешне выглядит в порядке т.е не увидил, чего-то вздутого и сгоревшего

    Извини не видно.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Фотку запости.
    Я бы кондёры по питанию поменял и батарейки на пульту тоже.
    Фен в моём инструменте тока для пайки смд.

  • 1500 сдох, то 1000 сдохнет быстрее и ты хоть чи

    У меня было просто такое при ремонте б/п был вздутый кандер на 16в 1000цф не было токого кандер был 10в 1000цф поставил его через два дня стрельнула , по этому и советуют примерно такая проблема взял на ремонт тюнер видно что дутый кандецатор 10в 1500цф не встречал я в блоке питание токие кандецатор по этому и советуюсь с вами как лучше сделать ? чтоб не стрельнула значить запаять два кандер .

  • :D ему надо ток тот что для сушки волос

    Так он для сушки волос а не для причины что нить выкинуть. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Я понимаю когда на производстве прогревают платы в целях анализа с последующей оптимизацией процессов. И там эта плата после анализа уходит сразу в мюль. Я если открываю аппарат для ремонта сперва старые кондёры по питанию на выход новые поставил и если не заработало то по крайней мере уже не да обращать на них внимание при последующем ремонте и не гулять "по кругу". Когда их много тогда ESRом прошёл и поменял тока дохлые.

  • просто интересно получается! есть токойже б/п тока также напряжение 5в Зем 12в 24в тока там стоят 10в 1000цф , тоже самое и на этом б/п по питанию 5в Зем 12в 24в .. тока кандер там шли 10в 1500цф я думаю может это не так критично что я поставил место 10в 1500в поставил 10в 1000цф .

  • был 10в 1000цф поставил его через два дня стрельнула

    я думаю может это не так критично что я поставил место 10в 1500в поставил 10в 1000цф .

    Да не переживай ты так , стрельнет только через 2 дня . Главное клиенту успей отдать , а то ещё пол дома разворотит . :D :thumbsup:

  • Не заморачивайся ты на нём, если есть 2000мкф то поставь его, если нет оставь 1000 раз ему для нормального запуска и работы этого хватает, он там для фильтрации питания и обратной связи трафо стоит. А вобще я тоже не много удивлён что ты комуто ремонтируешь не зная азов. если ты поставишь 2 паралельно то будет 2000мкф и 10 вольт, если последоватьльно 500мкф, а стрельнул твой кандёр по потомучто стоял 16 вольт, а ты поставил 10, вот он и нагрелся и стрельнул,напряжение питанее походу было 12. В даном случаее у тебя скорее всего 5воль питание, возми и померь

  • заморачивайся ты на нём, если есть 2000мкф то поставь его, если нет оставь 1000 раз ему для

    ну я так и сделал ! место 10в 1500цф поставил 10в 1000цф так как у меня нет таких 10в 2000цф да и зачем я буду два паять кандер раз с одним кондером работает также по питанию все тоже самое 5в земли 12в 24в тюнер пока работает не стрельнула как стрельни буду паять в двойное два кондецатора .не нада удивляться я просто не учился на это и не знаю Азов их не обязательно знать просто чюню технику свелешь подумаешь спрасил не тяжело было ответит .

  • 2евротугриков проблема

    а такие я у нас просто не встречал в продаже 10в 1500цф не ужеле они есть в продаже ? знаю что на 10в 1000цф а то что 10в 1500цф у нас в продаже не встречал .

  • Зайди в ближайшую ремонтную мастерскую и сразу встретишь.То что ты не встречал не значит, что их в Казахстане нет. Не надо изобретать велосипед.

  • надо изобретать велосипед.

    а что значит не изобретать велосипед ? я и так поставил 10в 1000цф тюнер работает пока не стрельнула подожду пока не стрельни .

  • Так вроде ты писал что один уже стрельнул после таких же испытаний ? И вроде тебе уже написали что 2 надо поставить чтоб не стрельнуло . :D

  • вроде ты писал что один уже стрельнул после

    это было на другом тюнере и там я ставил другие кандер , там стал в б/п , 16в 1000цф которые дутый у меня не было токого я поставил 10в 1000цф через два дня стрельнула пришлось искать 16в 1000цф покупать и припяват его тогда не чего не стрельнула уже как два месяца работает тюнер пока не стрельнул.. тот тюнер что я делал вчера там совсем другие кандецатор , 10в 1500цф не было паставил 10в 1000цф теперь жду выстрел а если стрельни просто спаяю в двойное из 2х 10в 1000цф как выше писали

  • вобщета я решаю свой вопрос ответ я не услышал выдержит нет 10в 1000цф мне советуют напаять 2х 10в 1000цф но у меня пока работает тюнер просто чтоб не стрельнула конденсатор не флудю я .

    Если на влом то можно было бы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хоть немного чтобы знать некоторые элементарные вещи в радиоэлектронике,мы здесь все задаём вопросы но прости меня ?(
    Коме величины емкости и напряжения и размера в конденсаторах есть еше очень важный фактор о котором как я вижу пока что никто тебе о нём не сообщил )))

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Коме величины емкости ..... есть еше очень важный фактор

    Ну с величиной ёмкости всё понятно. А какой такой фактор ты имеешь в виду? Я просто сгораю от любопытства :rolleyes:

  • Если на влом то можно было бы Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хоть немного чтобы знать некоторые элементарные вещи в радиоэлектронике,мы здесь все задаём вопросы но прости меня ?(
    Коме величины емкости и напряжения и размера в конденсаторах есть еше очень важный фактор о котором как я вижу пока что никто тебе о нём не сообщил )))

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пришёл такой на днях - смешные деньги за хорошую вещь. А по теме - попадаются иногда люди которых ни жизнь ни советы других ни чему не учат а может им в кайф находится в нулевой точке со стопроцентными проблемами?! Или я чего не понимаю?! Вспоминаю Соломина в роли Др. Ватсона с вопросом: -"Но чёрт возьми, КАК ?". (так можно).
    vadimka - Сопротивление ESR.

  • Спасибо за ссылку,щас закажу.
    И пора тему закрыть по моему.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Я просто сгораю от любопытства

    Смотри от любопытства телегу не прозивай :D

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk