Авто не вернулось на родину

  • Всем встречный вопрос: машина стоящая на учете в ФРГ пересекла границу РФ и пропала/испарилась.
    Номеров+FZ-Schein нет, есть только FZ-Brief.


    Как снять ее с учета в ФРГ при такой вводной?


    Конечно можно попробовать заявить мол украли, но тоже не факт. Если машина была замечена на границе она в базе наверняка сидит. Тогда зхная дату скажут почему не сообщили раньше.
    Можно конечно порорбовать востановить FZ-Schein вначале, сказать мол потерял. Через пару месяцев сказать номера спёрли и попробовать и их востановит. А затем машину уже абмельдовать.
    А так зайдите на Цуласунгштеле и не представляясь спросите о снятие с учёта только если бриф на руках, может, что и ответят.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Сорри за качество, с телефона


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Ему светит привлечение по ст. 16.18 КОАП. Ничего(500-2500руб) с конфискацией или без.
    Конфискация через суд, само собой....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сорри за качество, с телефона


    А, что за намера?
    Уже перегоночные?


    Машина сильно старая. Если 3-5 лет то трастоможка на неё будет не большая.
    Я думаю надо ответить, что машина сломалась и не могла выехать с государства Казахстан и вы её оставили для ремонта, а в следующий отпуск когда там будите если она будет способна ездить то вы её заберёте.


    Во сколько вы её оценили при пересечении границы? Если вы её там оставити вас попрося её растаможить, а если будете упиратся то ещё и штраф и судебные издержки на того кто по документам машину ввёз.
    После того как вам ответят думать, что делать. Может потом её в Киргизию например спихнуть и там продать уже если там растаможка будет дешевле чем в Российско.Казахско-Белорусском союзе.
    А если нет то до Польши тянуть и там уже спихивать.


    Хотя конечно можно написать заплаканое письмо мол машина была сломана и не могла ехать. Месяц простояла в ремонте и в один страшный день машину спёрли. Вот справочка с ГАИ.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Всё правильно,знаю такую же ситуацию! Письмо приходит из России т.к. таможенный союз и временный ввоз делается только в Россию поэтому она и разводит эти все дела,Казахстан тут не при делах.
    Знакомый написал на это письмо ответ - Мол был в гостях ,машина сломалась и что в настоящее время не может выгнать т.к. должен ждать след. отпуска. Теперь ждёт что на это ответят..