Бурение скважин

  • Schauen Sie doch bei eBay nach was ein meter Brunnenrohr kostet. :?:


    а зачем мне на ebay смотреть если у меня на rechnung'е чёрным по белому. за 4-5 часов работы 280 euro caritas'овские расценки?


    ...есть ли какие гарантии что вода будет. ....


    гарантию вряд-ли кто-то даст. я "шарлатана" с прутиком оплачивал. 8) ходил колдовал по участку наметил три места где искать воду стоит. в одном из них, который меня болше устраивал, и начали бурить, правда пришлось бурить на метр глубже чем "шарлатан" сказал.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Мое мнение, до десяти метров можно и самому пробить.
    Берешь в оби на прокат wackerдо 50 евро в день, остальное материал.
    Так лет пять назад и сделал, главное конечно, чтоб у соседей бруно уже было, чтоб наверняка.
    А оставшиеся бабки, пропить. :D

  • День добрый!
    Вопрос такой;' есть ли кто может пробить скважинау?
    (Kolodez с сайта не предлагать )за 100 UE + Transport это не то !думаю есть и дешевле!

  • может кто нибудь сам делал скважину,на ebay Brunnenbohrer ручной продаётся. К примеру этот: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или не стоит время тратить?

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • Я свою бурил сам, 7м, установку брал на прокат в Boels. Трубу взял простую КG2000 160mm. Работы на один день.


    Сейчас посмотрел, Boels такую установку не предлагает больше... Надо другой прокат искать.


    Вот такая установка была:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ostap ().

  • Ostap,


    если не секрет, сколько стоит прокат за один день?
    Я нашел одного, он 50 евро берет за метр с материалом, гдето 8-9 метров надо бурить.


    А уже нашел 165 евро. Плюс материал 100-150. Экономия есть конечно, но у нас такого проката поблизости врооде нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • 150€ прокат за установку, KG 2000 Rohr DN 160 2m стоит 25€. Но это копейки по сравнению с 200€ Bearbeitungsgebühr и 450€ Nutzungsgebühr на 20лет. Я об этом уже в параллельной Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. писал.
    Фокусник, у нас нет тех кто скважины бурит. Или они работают скрыто, так что Gooogle и интернет их не знают.
    Да, пумпы глубинные стоят тоже не мало, поэтому я трубу 160мм взял.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ostap ().

  • Я помню, что писал :D
    Там написанно еще про ферзихерунг 10 процентов, потому и получилось 165 но это не критично.
    Да у нас вроде есть много кто бруно пробивает, еслиб я на улице делал, то рискнул бы сам, у меня под терассой в полу дырка сделана, боюсь сам не справлюсь.
    Сильно близко от стены может с полметра, да и еще тут по всюду кисс. Раньше речка бежала здесь как попало кинциг.
    Из-за 150 евро экономии смысла большого не вижу, самому делать, лет десять назад в огороде так пробили, с оби герретом, но он стоил 50 евро в день.
    Типо такого Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня на пути в низ в трёх местах попадались камни, бур их прорезал! Длилось конечно долго, но получилось. Ну и трубу 160мм с твоим приспособлением конечно не поставишь. Если грунт песчаный, то можно скважину и бить, по цене получается очень привлекательно 100€ материал и 50€ электро кувалда!

  • Да конечно 160 не пойдет, сразу оцинкованную трубу на 1 цолль. И вперед с муфтами соединять.
    Подумаю еще, в Оби такой кувалды уже нет, они пару лет назад программу поменяли.

  • Парни, пардон что не по теме вопрос,
    а не проще второй счетчик на воду поставить экстра для огорода и тд?
    Вода питьевая, а не хрен его знает что из-под земли ?
    Почему решили скважину, а не счетчик?

  • Да ты прав, в моем случае счётчик был бы на много дешевле, но когда счёт 200€ Bearbeitungsgebühr + 450€ Nutzungsgebühr уже лежит на столе, назад дороги нет. О 450€ я узнал из счёта, хотя при планировании звонил в Landratsamt и спрашивал, сколько будет стоить скважина. Сказали приблизительно 200€ Bearbeitungsgebühr.