Software DМ 520/820/7080 HD/900/920 UHD

  • Мой 820-й часто не хочет играть DTS-дорогу на BDRip, а то и на АС3 заикается. На 800-м стоял имидж от OpenPLi (820 не поддерживают) и этих проблем так часто не замечал. Может это дрова глючат?
    Сижу на имидже от Openatv, т.к. только на нем смог подключиться к своей сетевой качалке торрентов NAS.
    На компе и на телевизоре с флэшки со звуком у этих же рипов проблем нет. Кто что думает или посоветует?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем cf2006 ().

  • Сижу на имидже от Openatv


    Трудно подсказать. Дело в том что это имидж базируется еще на ое1.6. Кто сейчас вспомнит проблемы 4-х летней давности или кто будет этим заниматься ?( Самый простой вариант- напрямую спросить у авторов имиджа.
    Или попробовать актуальную, родную DreamOS, все-таки больше поддержки в инете.

  • Или попробовать актуальную, родную DreamOS, все-таки больше поддержки в инете.

    Перепробовал кучу :D всяких разных имиджей. Не знаю как у них со звуком, но свой NAS я смог примаунтить только на Openatv. А без NAS и обсуждать нечего, т.к. все рипы на нем. Спасибо за отклики, буду дальше тыркаться, может повезет. Или посоветуйте чей еще имидж на newnigma2 стоит внимания для 820-го?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем cf2006 ().

  • да жалко столько бобла&время выкинул а результат слабенький
    для меня ресы это тв
    все остальное делаю на х86

  • На dreamOS нет проблем с монтированием NAS

    На DreamOS, NN2 и всех остальных, кроме Openatv и Opendroid, которые меня во многом не устраивают, мой NAS не маунтится.
    Вот мои настойки:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Текст automounts.xml:
    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
    <mountmanager>
    <cifs>
    <mount>
    <active>True</active>
    <hdd_replacement>False</hdd_replacement>
    <ip>192.168.100.100</ip>
    <sharename>FILMS</sharename>
    <sharedir>Download/transmission/completed</sharedir>
    <options>rw,nolock,tcp</options>
    <username>admin</username>
    <password>****</password>
    </mount>
    </cifs>
    <cifs>
    Вот что в итоге:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ЧЯДНТ? ПОМОГИТЕ!

  • Почему GIFS , не NFS ?(

    Потому что у меня так на OpenaTV, с NFS мой сетевой диск не монтируется, а только с CIFC. Чем это объяснить не знаю.
    Кстати в DreamOS по умолчанию плагин networkbrouser отсутствует, а в ежедневных обновлениях для DM820 сеть вообще не работает, только в стабильной версии.
    После установки networkbrouser диск не монтируется как и в остальных имиджах, кроме OpenaTV и Opendroid.


    Часы в стэндбае победил. Моя ошибка была в том, что я не указал конкретный путь к моему шрифту в папке FONTS. Раньше в старом 800м я его не указывал.
    Теперь в стэндбае часы такие:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Цвет цифр и фона может быть белым, черным, желтым, синим, красным и т.д. Теоретически высоту цифр тоже могу увеличить, но лень опять ковыряться в редакторе шрифтов. ИМХО сейчас размер оптимальный. Если кому надо, могу выложить инструкцию по настройке часов в дриме.

  • с NFS мой сетевой диск не монтируется, а только с CIFC. Чем это объяснить не знаю.


    А запущен ли у тебя вообще NFS сервер на NAS ?
    Networkbrowser никогда еще не стоял по умолчанию, это так, к сведению. Как и никогда еще не было проблем с сетью.
    Аналогично нет и проблем с NAS.

  • Я конечно не такой умный как вы, но и не даун. Стараюсь доходить до всего сам. С 2007 г. не так много моих сообщений на форуме. Если я пишу, что на конкретных имиджах для 820-го у меня NAS монтируется без проблем (может и со странными настройками), и Networkbrowser там стоит по умолчанию, то так оно и есть. И NAS в связке с дримами я использую уже лет пять, а Дримы юзаю уже лет десять, и раньше проблем не было. Проблемы начались только на 820-м. Зачем мне кому-то морочить голову? Если вы не можете помочь, хоть не отвечайте мне, хотя спасибо за внимание. Возможно тут нужны конкретные пользователи связки DM820 и сетевого накопителя QNAP TS-*12.

  • Возможно тут нужны конкретные пользователи связки DM820 и сетевого накопителя QNAP TS-*12


    Возможно все. В вашем случае же- сомнительно. Почему? Недостаток информации.
    Все что подчерпнуто изо всех предыдущих постов : " Не прикручивается NAS на ое2.2 через NFS . Однозначно " :)
    Таков и ответ: еще как прикручивается. Без запинки. Может в FAQ заглянуть? За годы ведь ничего не поменялось.
    Спасибо за внимание.


    PS еще маленький нюанс.. мало ли что: через NFS расшаривается директория. Не сам диск. И последнее:

    Цитата

    Я конечно не такой умный как вы, но и не даун.


    Я понял месседж.. в таком случае надеюсь, куда идти- вам тоже понятно :)

  • PS еще маленький нюанс.. мало ли что: через NFS расшаривается директория. Не сам диск.

    Значит так внимательно смотрели. Выше есть текст моего рабочего automounts.xml и там <sharedir>Download/transmission/completed</sharedir.


    Правда текст из этого файла я использовал в DreamOS, и сейчас там нашел ошибку, которую допустил при копировании из Openatv. Спасибо что случайно навели. Исправлю - отпишусь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cf2006 ().

  • Может в FAQ заглянуть? За годы ведь ничего не поменялось.

    Ничего в FAQ кроме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 2003 г. не нашел. Думаете до сих пор актуально для монтирования сетевого накопителя в современном имидже?


    Создается впечатление, что мы говорим о разных вещах. Возможно я не так формулирую свои мысли.
    Далее прошу прочитать внимательно. У меня в файле настроек automounts.xml фигурирует CIFS, который вы почему-то называете GIFS. Это одно и тоже?
    В моих настройках маунтменеджера в имидже от Openatv (где доступ к папке с сетевого накопителя у меня без проблем, и я ей пользуюсь постоянно) в первой строке имеется выбор типа монтирования: AUTOFS, FSTAB, Enigma2 , старый формат Enigma2. У DreamOS такой настройки вообще нет. Я не знаю каким чудом, но у меня все работает при выборе AUTOFS и CIFS.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот текст моего рабочего automounts.xml:


    <?xml version="1.0" ?>
    <mountmanager>
    <autofs>
    <cifs>
    <mount>
    <active>True</active>
    <hdd_replacement>False</hdd_replacement>
    <ip>192.168.100.100</ip>
    <sharename>FILMS</sharename>
    <sharedir>Download/transmission/completed</sharedir>
    <options>rw,utf8</options>
    <username>admin</username>
    <password>****</password>
    </mount>
    </cifs>
    </autofs>
    </mountmanager>


    Вопрос как мне получить доступ к расшаренной папке с сетевого накопителя в DreamOS? Все, что мне удалось, это сделать папку активной, но не смонтированной.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем cf2006 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Что до "gifs-cifs".. просто опечатался. Хочешь совет? Выкинь из головы опетатв.. Тебя это сбивает с толку.
    DreamOS другая система, не ое1.6
    Еще раз повторю пост 57: у тебя automounts.xml с cifs- a на nfs совсем другие опции. Поэтому и не монтируется.

  • Выкинь из головы опетатв

    Я бы рад выкинуть. За этим и пришел. Только ответа нет на мой вопрос. Похоже запутался в трех соснах.
    Кто бы дал текст своего рабочего automounts.xml из DreamOS?
    Я бы дальше разобрался.

  • Tы FAQ глянул? Пост 30. Не могу бросить все и опять монтировать.
    Да забей в гугль dm7080 automounts.xml , 7080 -потому что распространен больше.