Письмо от адвоката по поводу отказа от ferienwohnung

  • Всем добрый вечер,
    очень прошу помогите мне разобраться в сложивсейся ситуации.
    Я по интернету 15.09.2014 зарезирвировала Ferienwohnung с 12.10.2014 по 16.10.2014 и по сложившимся обстоятельствам несмогла быть 12.10.2014 там на месте.
    В связи с этим я 10.10.2014 позвонила по телефону хозяйке и попыталась перенести день прибытия на один день позже, на что мне хозяйка по телефону отказала в квартире. Обосновывая, что они на три дня не предаставляют квартиру. После этого мне пришлось искать новое жильё для нашего отпуска с детьми. По приезду домой я получаю письмо
    от адвоката той хозяйки которая нам отказала.
    Письмо звучит так:
    Sie haben bei meiner Mandantin die im Betreff genannte Wohnung für den Zeitraum vom 12.10 bis 16.10.2014 zu einem Preis in Höhe von 60,00€ je Übernachtung gebucht.
    Insoweit nehme ich Bezug auf Ihre Buchungsbestätigung vom 15.09.2014. Der Gesamtpreis in Höhe von 240,00 € ist von Ihnen zu zahlen, auch wenn Sie die Wohnung - wie meine
    Mandantin mir mitteilt- überhaupt nicht nutzen. Für den Mietzinsanspruch meiner Mandantin ist die tatsächliche Nutzung nicht erheblich. Für den gebuchten Zeitraum haben Sie das Besitzrecht. Ob Sie von Ihrem Recht sodann Gebraucht machen oder nicht, ist für den Mietzinsanspruch des Vermieters(auch einer Ferienwohnung) egal.
    Zur Meidung von Weiterungen setze ich Ihnen insoweit eine Frist bis zum 29.10.2014 und weise darauf hin, dass Sie für den Fall des fruchtlosen Fristablaufes unmittelbar mit der
    gerichtlichen Inanspruchnahme rechnen müssen. Trotz der relativ geringen Streitsumme hat meine Mandantin in den vergangenen Jahren bereits mehrfach vereinbarte Buchungsgelder für nicht wahrgenommene Mietzeiträume erfolreich gerichtlich durchgesetzt.
    Это письмо дословно переписано.
    Помогите пожалуйста
    Заранее вам благодарна

  • Придётся платить, за два дня предупреждать и не письменно- не прокатит.

  • Да, плотить придется. Возможно есть шанс скинуть сумму. Насколько есть желания и способности.
    Пока ничего в письменном виде не сообщала ? Тогда городи что-то типа случилось внезапно что-то что тебе помешало приехать, например заболел ребенок (erhebliche Rechfertigungs /- Entschuldigungsgründe )


    Там по ходу дела возможно скинуть процентов на 30-50 %...думаю я так вслух. И она и адвокат захотят половину бабла ничего не делая и не зная выиграют они суд либо нет.
    Делай всегда твердо конкретный форшляг , т.е ..я предлогаю вам 50 % от долга..итд/итп


    А может ты вообще не резервировала по интернету?=))) сколько детям лет ?

  • Помогите пожалуйста


    расскажи как все происходило когда снимала вонунг. начиная со звонка хозяйке и какие доки подписала
    и все такое, желателъно по числам, типа 1.5.2014 позвонила итд., это чтобы понятъ что можно сделатъ
    в этом случае.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • попыталась перенести день прибытия на один день позже, на что мне хозяйка по телефону отказала в квартире. Обосновывая, что они на три дня не предаставляют квартиру


    Если я правильно понял , то хозяйка сама расторгла "договор" а теперь хочет ещё и бабки скассировать . Или ???
    По идее если я снимаю "хату" на неделю и готов за эту неделю заплатить - то должно быть без разницы в какой
    день я заеду (заберу ключи) , главное во время освободить вонунг для следующих отыхающих.
    Если автор во время разговора не сказала что приедит позже на один день и поэтому хочет меньше заплатить
    то думаю можно и до суда "бодаться" с хозяйкой ...... Правда доказать (свидетели/письма/е-мейки) будет наверное сложно 8)
    А телефонный разговор самое шаткое доказательство. В худшем случае будет Aussage gegen Aussage. T.e. 50/50

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • там еще есть интересный факт, в агб веб страници нет пункта о возвращении полной стоимости в случае отказа от резервиривания

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., твоей инфы недостаточно.


    Насколько фербиндлих был сделан заказ ? было ли бербиндлихе подтверждение хозяйки твоей резервации?
    Важно может оказаться каждое слово, т.к. от только одного слова может вкорне поменяться вся ситуация.
    Buchungsbestätigung должен быть не только твой, но и хозяйки квартиры.
    Тогда можно считать, что договор заключен.
    В противном случае все это только унфербиндлихе договор о намерениях.
    Это первый невыясненный вопрос.


    второй вопрос.


    -Почему ты не поехала в квартиру на оставшиеся 3 дня ?
    Если договор был заключен, т.е. ты получило фербиндлихе подтверждение резервации для тебя квартиры, тогда квартира была твоя на 4 дня и тебе не нужно было спрашивать разрешения посетить квартиру позже.
    Если же хозяйка ответила тебе действительно так, как ты написала здесь, то что-то мне подсказывает, что что-то было унфербиндлих.


    Иначе получается, что в ответ на твою просьбу (даже если просьба была необоснованная) хозяйка послала тебя подальше, тем самым расторгла ваш договор.
    Она лишила тебя квартиры на оставшиеся 3 дня, в то время как она не имела права это делать.
    И тогда не она, а ты имеешь право на получения возмещения возникшего ущерба.
    Только сможешь ли ты в такой ситуации доказать, что она тебе действительно отказала в квартире ? Все ведь было только по телефону.
    Если был заключен договор аренды, значит и аннулировать договор в письменной форме.


    Как ты вообще резервировала квартиру ? Были ли там, и подтверждала ли ты какие то их АГБ ?
    Возможно там есть ответ на твой вопрос.


    Т.к. остается много невыясненных вопросов, то ответ ты должна выбирать сама.
    ---------------------
    Сейчас "мяч" в твоих воротах и именно ты должна отвечать адвокату.
    Ты можешь написать твою версию и отправить "мяч" обратно адвокату.
    Потом ждать ответа.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Заказ был сделат по электронной почте, и был подтвержден двумя сторонами, на все 4 дня. В этом сайте нет никаких АГБ, я уже его вдоль и впоперег про смотрела. Звонила я потому- что в харце на три дня никто не предоставляет вонунг и я хотела уточнить , что не смотря на то что мы приедем только на три дня все равно можем там жить. На что хозяйка сказала мне, что для нее нет смысла на три дня сдавать квартиру. Но самое интересное, что она звонила на в воскресенье и сказала что ждет нас. На что я сказала вы же нам отказали- и она ответила что она меня неправильно поняла и поэтому отказала.


    А не поехали мы потому что в пятницу моему сыну разбили сильно губу на тренировке, мы небыли у врача, но было много свидетелей.


    Я обратилась в ÖRA, где адвокат от моего имени с моих слов написал письмо туда(адвокату хозяйки), но я еще не получила копию письма.


    Так что мое дело в процессе и я еще незнаю чем это кончиться. Всем большое спасибо за полезные советы.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Адвокат конечно лучше видит втою ситуацию, имеет возможность посмотреть все твои бумаги.
    Оосбенно может написать для тебя письмо ( За ваши деньги -любые капризы)


    Но если исходить зи того, как ты здесь написала, то получается что ты заключила договор аренды на 4 дня и за это нужно платить.
    Поехала-ли ты туда только на 3 дня, или на 1 день или вообще не поехала.
    С разбитой губой или поломанной ногой.
    Твоя квартира -тебе решать.


    Ну а был ли реально заключен договор аренды, без ошибок со стороны фермитера -это может знать только твой адвокат.
    Если ты выставишь текст письма, которое написал твой адвокат, то информации и отправных точек будет больше.
    Быть может можно будет оценить, есть ли у тебя реальные аргументы. или это просто отписка твоего адвоката, чтоб хоть что-то написать.

    Мы все умрем. Но это не точно.