EBAY - продал товар, покупатель наезжает. Что делать?

  • Добрый вечер всем.


    Вот такая проблема на ebay возникла - купила у меня мадам одна компьютер с двумя мониками.


    Потом получаю от нее заяву, что комп не работает и что она не может инсталлировать windows и что она была в мастерской, где ей сделали заключение, что комп дефектный.


    На самом деле комп абсолютно в порядке. Использовался у нас в бугалтерии до самой продажи. Я его только отформатировал и все.


    Теперь эта мадам угрожает пойти в полицию.


    Цена компа 18,50 + 20 евро пересылка за два больших картона.


    Я ей написал, что в описании было указанно, что товар возврату не подлежит.


    Вот я и не знаю, что мне делать.

  • Был ли это приватферкауф???
    было ли это указано при продаже???
    если да??? То пусть идет в полицию.
    если к тебе кто придет???? покажешь
    распечатку с твоего компьютера что все так и было продано
    как и описано. И нечего боятся. квитанцию с пересылки тоже
    приложить.
    покажи описание с твоего аукциона?

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Если она фаль откроет на ебее.Ты позвони туда туда в сервис,они дадут номер телефона в мейле ,скажи,что было всё в порядке.Они деньги вернут тебе,как куланц.У меня так было.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не понял насчет звонка на ЕБАЫ.


    Куда звонить и что говорить

  • Если она откроет фаль на ебее,то тебе прийдёт е-мейл.
    Я потом позвонил на ибей сервис,они соединили меня с соответствующим абтайлунгом,я им всё объяснил,как было.Они сказали,что надо подождать там какое-то время и они решат,что делать.Потом получил мейл ,что они закрывают фаль и отдают мне деньги.

  • Если она откроет фаль на ебее,то тебе прийдёт е-мейл.
    Я потом позвонил на ибей сервис,они соединили меня с соответствующим абтайлунгом,я им всё объяснил,как было.Они сказали,что надо подождать там какое-то время и они решат,что делать.Потом получил мейл ,что они закрывают фаль и отдают мне деньги.


    Причем тут деньги ? Он продавец и он должен возвращать денег ,если покупатель докажет что товар был нерабочий

  • ... Я его только отформатировал и все......


    Я понял так: отформатировал и отправил пустой?
    Без системы, без диска с драйверами?
    Тогда могут быть проблеммы при установке винды.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Я понял так: отформатировал и отправил пустой?
    Без системы, без диска с драйверами?
    Тогда могут быть проблеммы при установке винды.

    Она пишет, что у нее вылетает синий экран и поэтому она не может установить систему. И что мастер из мастерской сказал, что комп дефектный.


    В описании не было ничего про диск с драйверами, его не было в природе.

  • Она пишет, что у нее вылетает синий экран и поэтому она не может установить систему. И что мастер из мастерской сказал, что комп дефектный.


    В описании не было ничего про диск с драйверами, его не было в природе.

    теперь по очереди.
    Ты писал, мол на него можно установить виндовс? если да, на него должно быть возможно его устновить, если нет, шли даму лесом.
    Если к примеру комп был HP, может какая спец партиция была, которую ты возможно удалил.

  • теперь по очереди.
    Ты писал, мол на него можно установить виндовс? если да, на него должно быть возможно его устновить, если нет, шли даму лесом.
    Если к примеру комп был HP, может какая спец партиция была, которую ты возможно удалил.

    Комп был самосборный, не оригинальный.


    Про то, что на него можно поставить систему, я не писал. Я писал, что комп до последнего работал, и я только отформатировал харды


    вопрос в том, что она открыла фаль на ебае и угрожает пойти в полицию.


    вопрос - чем мне все это грозит со стороны ебея и от полиции

  • Со стороны ебая негативный бевертунг, а со стороны полиции лишение свободы сроком до 3 лет мошенничество в особо крупных размерах, целых 18 евро! :D

  • вопрос - чем мне все это грозит со стороны ебея и от полиции


    Не боись! Просто забудь.
    Гарантий никаких и пугать нечем.
    Твоей вины в этом нет (может при транспортировки уронили).
    А справку любой может нарисовать.
    Можешь попросить заключение мастерской.
    Если синий экран, а комп. для двух мониторов, предложи 2-й выход проверить.
    Покупатель дилетант отсюда и вопросы.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • вопрос - чем мне все это грозит со стороны ебея и от полиции


    за 18€ конечно полиция гретъся не будет, пошлет её(покупателъницу) к адвокату, так как эти приват фалъ !
    еБай тоже не бойся, просто поясни что и как и убедителъно напиши что комп был в порядке хотъ и подержаный.
    то что она была в мастерской это вранъё, купив комп за 18€ и идти к мастеру не верю, еслибы она была там значит
    назвалабы точно причину поломки, раз сказала что просто дефектный то врет. в полицию тоже не пойдет, это на
    понт берет тебя. напиши ей что комп в порядке, просто может ни для каждого виндовса идет, к пр. не для вин.7
    а для XP пойдет толъко.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Не будет полиция заниматься такой байдой. Плюнь и растери.
    Если только к адвокату пойдет , а там уже виднее будет, там по ходу дела и собитий подумаешь/м далее.


    Напиши : типа отрицаю ваш Форвурф , оставьте меня , я более отвечать не намерен , wenn Sie der Meinung sind Sie wären im Recht - so steht Ihnen der förmliche Rechtsweg offen.

  • за 18€ конечно полиция гретъся не будет


    по моему и за 180 и за 1800 не будет...


    Полиции


    Нужен TATBESTAND (Straftatbestand) а этого ка бы нет .... ( Aussage , Vorwurf , Behauptung)

  • самое худшее чтто может быть для тебя так это негативный бевертунг
    всего
    на просто нервы мотает
    если честно, то кто покупает такое???

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Полицая этим заниматся не будут это однозначно!Адвокат ей тоже не поможет так как сума не привышает 50евро!так что не бойся напиши ей что готов к переговорам и предложи ей 5евро назад если она тебе не будет ставить негатив бевертунг сам много раз так делал и как правила все покупатели соглашались :thumbsup:

  • Адвокат ей тоже не поможет так как сума не привышает 50евро!


    за такую сумму адвокат конечно возъмется, ему похер лижны клиент платил,
    но за эту сумму она сама не пойдет, потомучто нужно платитъ адвокату, а фалъ
    она проиграет всеравно, ветъ можно списатъ и на подержаностъ компа и на то
    что гарантии на него нет, и на то что рюкгабе было закрыто приватной продажей !

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • По поводу устаноки винды: недавно сам не мог поставить ХП (синий экран) на 100% раньше работавший комп, пока в биосе одну установку не поменял.
    Я к тому, какой винд стоял раньше и какой она хочет ставить?